Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
WWW*JULIA*

C 15 февраля в школах новый образовательный стандарт

Рекомендуемые сообщения

Я давно хочу найти для своих детей школу, где можно бы было отказаться от части предметов (я бы от половины отказалась - геометрия, алгебра, химия, физика, биология) и нормально изучать то, что нам действительно нужно.

Ну моей видимо , если введут этот ""стандарт"" - вообще в школу что-ли ходить не надо... :aiaiai:
Т.к поступасть собирается либо в Гнесинку, либо в Чайковкого.... Надо ей только петь и играть на фа-но, как стрекозе из басни Крылова... :patsak:
:rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не была патриотом, но всегда терпимо относилась к власти, всегда надеялась только на себя. Но не думала, что доживем до ТАКОГО. Да, здравоохронение довели до победного конца (вчера выгнала платного врача пинком под зад), стерпели. Теперь решили добить последнее.
Я тоже поговорила с дочкой и мы решили, что будем заниматься на зло всем стандартам, жалко девочку, она у меня очень способная к учебе.

 

Я Вас поддержу.


Патриотизм и сегодняшняя власть-не одно и то же. Ориентировочно 12 марта планируется всероссийский митинг против реформы(подробности пока не известны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, не надо путать два разных понятия. Патриотизм - святое. Многие уже родились с ним. Уж такая мы нация, что Родину свою любим и дорожим ей, что бы в нашей стране ни творилось. А вот власть, к сожалению, часто совсем не патриотична. За деньги готова на всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в школе будет по 2 часа в неделю математика и русский. Это я про началку. .

Это 2 академических часа, я правильно поняла? Т.е. 2 раза по 45 минут? :pod-tches:

 

Но что за фигня - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!!!! :eek:

Думается мне, это было телодвижение в сторону запада, где у каждого выпускника есть возможность изучить и представить на оценку собственный интерес, собственное исследование, что ли. Точно не скажу. Но идея та, что ребенок помимо обязательной программы изучает что-то сам, собирает инфу и представляет.
А у нас, как обычно...

 

Я Вас поддержу.

Ну вот я уже два года как не хочу отдавать детей в школу. Но что измениться в стране? Тысячи уйдут либо в нищу коммерческого образования,сотни - на дом. Учителя останутся без зп и из них уйдут последние остатки вменяемых педагогов. И все. Школа умрет, но не закроется, потому что 80% будут продолжать ходить, за корочкой или от безысходности.

 

Патриотизм и сегодняшняя власть-не одно и то же. Ориентировочно 12 марта планируется всероссийский митинг против реформы(подробности пока не известны)

Ну вот я не пойду, у меня много причин и главные: малолетние дети и стойкое неприятие толпы в любом проявлении.
И лично я не вижу перспектив вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я не пойду, у меня много причин и главные: малолетние дети и стойкое неприятие толпы в любом проявлении.
И лично я не вижу перспектив вообще.

Это личный выбор каждого,я никого не агитирую.Сама пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела сегодня новости на одном из центральных каналов - новый стандарт планируют сначала ввести как эксперимент (вспоминаем ЕГЭ), а с 2020 года массово во всех школах.... Видимо, общий протест ничего не значит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была мысль уехать отсюда куда подальше, но это не выход! Если мы все разъедемся кто куда, у НИХ всё получится! ОНИ добьются своего и России не будет. Не дождутся!

А меня последнее время слегка "носит"..то-уехать, к черту все это...то-как у Вас- а кто? ну, кто тогда останется, если все мы уедем, бедная моя страна((((
а сейчас когда я вижу реформы как образования. так и здравохранения(а к здравоохранению. ты понимаешь. у меня теперь особые счеты) мне становиться физически плохо..

Лена,(((( и мне... страшно на самом деле...страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это личный выбор каждого

Так-то так. Но те, кто идут, всегда активно ругают тех, кто не пойдет.
меня последнее время слегка "носит"..

Меня носит последние 17 лет. Реально страшно не от перспектив, а от их полного отсутсвия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня последнее время слегка "носит"..то-уехать, к черту все это...то-как у Вас- а кто? ну, кто тогда останется, если все мы уедем, бедная моя страна((((

 

Лена,(((( и мне... страшно на самом деле...страшно.

 

и мне стращно, и больно :(
меня тоже "носит",
Вчера Даше выдаем деньги 3200) Леша бурчит, ни фигасе бесплатная школа) я ему говорю.-.Да. Лех придет время, через лет 10 и ты скажешь..эххкак Дашка же дешево нам обходилась, по сравнению с Никой.-
На самом деле. даже не это страшит. страшит . то что у нас в районе все больше отморозков появляется. а ведь их будет все больше. и это такой страх.

 

Кстати и про мтинги, я не пойду. я ужасно боюсь толпы. и я к сожалению. вообще не верю в то, что у нас что то можно сдвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня последнее время слегка "носит"..

Судя по опросам, "носит" 80% населения России!!! Я хотела дочь в первый класс отдать на Кипре, сразу три языка, образование хорошее, но как-то сташно стало, а сейчас думаю, что буду опять зондировать почву по этому вопросу, мне уже не принципиально, я могу и официанткой работать пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле. даже не это страшит. страшит . то что у нас в районе все больше отморозков появляется

Вот! Именно...девочки тут писали, мол, умрем-ребенка выучим. Допустим..Я, надеюсь, смогу детям дать хорошее образование и без гос.помощи. Но сколько-реально-таких семей??? А жить-то моим детям рядом с вот теми, кто ОБЖ да физкультуру будет учить только...Никто еще не отрицал положительного влияния образования и элементарной культуры на личность человека...Так что это будут за "личности" рядом с моими девочками? :cryyy:
Судя по опросам, "носит" 80% населения России!!!

Это просто кошмар...что с нами будет...с нашими детьми...я за этих сволочей ВВП+ДАМ :ranting: голосовать ни за что не стану на выборах, а за кого? :crank::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**, да Ален, страх какой то..и я еще осмелюсь заметить , что в Москве еще нчиего, а что будет то с регионами?
и я на выборы не пойду, смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится разговоров было- что в Украине, в Грузии запрещают программы на телевидении на русском, петь в ресторанах на русском и т.д. и т.п - возмущались все и везде, а сами... на словах то патриоты, ратуют за русский язык, а на деле - свой родной, "великий и могучий" даже в разряд обязательных не входит. Как можно других людей уважать наш язык, если даже мы сами его не уважаем. Считаем, что российскому гражданину знать свой родной язык не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что полностью согласна с необходимостью данной реформы, но ее поддерживаю. По-поводу того, что хотят сделать народ безграмотным - куда уже дальше - посмотрите, как сейчас пишут. На мои смс с поздравлением с 23 февраля, несколько человек мне ответили спОсибо. А когда я читаю как пишут взрослые вроде люди - больно становится. У моего сына в школе (5класс) 10 часов русского языка, а ошибки делает в каждом слове. И ничего с этим уже не сделаешь, хоть и больно на это смотреть (у самой 2 высших с кр.д.+бизнес-образование). Зато математики у него всего 5 часов, но результаты блестящие, уверена, что и химия с физикой будут также в дальнейшем. Так и зачем ему столько часов русского языка - издеваться? И так каждое утро истерика - не пойду в эту школу. лучше буду дворником работать за копейки ( :o ). Поэтому пусть он будет изучать то, что ему действительно интересно, зато с удовольствием. А если необходимы будут другие предметы, или если есть огромная мотивация к знанию всех предметов - всегда есть возможность самообразования (кстати, как на Западе). Сама именно так продолжаю учиться до сих пор.
Да и на выборы обязательно пойду - лучше сделать выбор самой, чем за тебя его сделают другие! А потом сидят все и ноют, а чего мне идти - ведь и так все решено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я уже два года как не хочу отдавать детей в школу.

 

У вас не будет этого права, не отдавать в школу. Где-то мне попадалась ссылка на закон (или законопроект?), по которому надомное обучение будет возможно только по показаниям (для инвалидов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×