Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
WWW*JULIA*

C 15 февраля в школах новый образовательный стандарт

Рекомендуемые сообщения

Слишком много с высшим образованием людей стало.

Ну, это же правда! Может, и не такими способами, как наше правительство вечно начудит, но что-то делать надо. Ну-нет нужды в таааком количестве выпускников вузов, да и в доброй половине из них знаний ни на грош не дают. В моем родном городе, когда я поступала, было 2 вуза( обл центр, полмиллиона жителей), а для девушек- только 1 вообще, а сейчас-их там штук 30. :eek: Имхо, они бы для начала подняли престиж рабочих специальностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хренушки у них получится моих детей в быдло превратить! На 10 работах буду ишачить, но мои дети получат достойное образование.

:super: Мы с мужем тоже так решили, муж сказал, что если в этой стране все так же и будет продолжаться, то надорвусь, без штанов буду ходить, за границу детей отправлю учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это же правда! Может, и не такими способами, как наше правительство вечно начудит, но что-то делать надо. Ну-нет нужды в таааком количестве выпускников вузов, да и в доброй половине из них знаний ни на грош не дают. В моем родном городе, когда я поступала, было 2 вуза( обл центр, полмиллиона жителей), а для девушек- только 1 вообще, а сейчас-их там штук 30. :eek: Имхо, они бы для начала подняли престиж рабочих специальностей...

Проблема не в том,что слишком много выпускников Вузов,здесь идет подмена понятий.Вопрос в том,что государство пытается нам навязать кастовое общество,при котором
большинство детей лишаться даже потенциальной возможности стать образованными людьми.Вы хотите такого для своих детей?Я-нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь идет подмена понятий

Это была реплика в тему про вузы, не про стандарт, какая подмена понятий? :) Вузы отрежут одельно,и это будет только справедливо.
Я сама педагог по образованию, и мне не нравится эта реформа, но и состояние современное школы тоже малоутешительно(((. А в общем, я много уже почитала на эту тему, и все равно единой четкой картины не получила...мутно все как-то...И-да, согласна государству выгодно иметь неграмотный народ,им как-то явно проще манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И-да, согласна государству выгодно иметь неграмотный народ,им как-то явно проще манипулировать.

Да,и сильную армию.Потому и повышают армейским з/п.Кто-то же должен будет успокаивать бастующих...Типичное тоталитарное государство.Самой страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И-да, согласна государству выгодно иметь неграмотный народ,им как-то явно проще манипулировать.

Ну и что сейчас творит - неграмотный народ - в Египте?
Что сотворил неграмотный народ в 1917 году?
Неграмотный народ - образует = толпу... а толпа - страшная вещь...
Зря! Ой зря - такую реформу затеяли...

 

Хотя я думаю, что имнно такого страха как описывают - не будет... ну очень хочется в это верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла из-за чего такая шумиха. Можно же выбрать аж 6-7 предметов, из них 4 изучать как профильные, т.е. углубленно. Этож здОрово! Как раз столько и нужно для сдпачи ЕГЭ и поступления в вуз. Я давно хочу найти для своих детей школу, где можно бы было отказаться от части предметов (я бы от половины отказалась - геометрия, алгебра, химия, физика, биология) и нормально изучать то, что нам действительно нужно. Мы сейчас подобрали более менее приемлемый вариант: углубленные литература (русская и зарубежная), история (тоже обе отдельно), обществознание, три языка и т.п. На точные и естественные науки обращают меньше внимания. Но реально достаёт, что они вообще присутствуют в программе у гуманитариев-старшеклассников, да ещё в таком объёме. Всё равно они в химии-физики всякие не врубаются, только время занимают.
Я в школе на "лишние" предметы просто не ходила, прогуливала, так как откровенно не понимала, нафига козе баян. И знаете, я оказалась права, мне это не пригодилось. Я очень рада, что потратила это время на самостоятельное изучение интересных и нужных мне предметов.
И массовое образование не может быть хорошим! Когда предмет выберут только треть класса, качество образования резко возрастет. Я работаю в лицее с целыми классами (25 чел) и с погруппами. Это небо и земля! С классом работать нельзя, результат нулевой.
А вообще чему-то научить реально можно только индивидуально и в семье. Я вообще стараюсь не обращать внимание, что там мои дети изучают и какие у них оценки, так как уверена, что ничему хорошему все равно не научат. Чему надо я сама научу, или учителей возьму.

 

Насчёт студентов - отдельная песня. Конечно частично виновато качество среднего образования, но сегодняшних студентов надо разогнать нафиг. Оставить десятую часть. Остальные - ленивые, тупые и очень наглые. Им не нужно высшее образование. Оно им ничего не даст. И это я ещё в приличном вузе работаю. Я представляю какая ситуация в среднестатистическом провинциальном вузе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,и сильную армию.Потому и повышают армейским з/п.Кто-то же должен будет успокаивать бастующих...Типичное тоталитарное государство.Самой страшно.

Сейчас военных решили просто "подкормить"перед выборами.Уволили столько людей,которые умеют воевать,и ничего больше не умеют,а им нужно кормить семью и детей.В том же Египте армия отказалась стрелять в протестующих,а у нас могут взять автоматы и пойти на Кремль.

 

marinca*** Марника,Вы не сможете отказаться от ОБЖ,Физ-ры и мутной "Россиии в мире".Не лучше ль в это время учить русский и литературу,а не русский или литературу? Алгебру и геометрию,а не алгебру или геометрию( у кого ж такая мысль появилась?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы от половины отказалась - геометрия, алгебра, химия, физика, биология

меня пугает такая позиция преподавателя :confus:
Вы не сможете отказаться от ОБЖ,Физ-ры и мутной "Россиии в мире

вот именно - это и пугает как обязательные предметы, ну физ-ра еще ладно, ей вобще перестали заниматься, пусть будет, но остальное...
Не лучше ль в это время учить русский и литературу,а не русский или литературу? Алгебру и геометрию,а не алгебру или геометрию( у кого ж такая мысль появилась?)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(я бы от половины отказалась - геометрия, алгебра, химия, физика, биология) и нормально изучать то, что нам действительно нужно.

мамадарагая :wacko: что ж остается-то? такого вам действительно нужного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:Ну и что сейчас творит - неграмотный народ - в Египте?

Ну и что сейчас творит - неграмотный народ - в Египте?

Сдается мне,что на самом деле это творит Не народ, они марионетки, а уж кто их толкает на это- у того ума палата, наверняка. А был бы народ поумнее- не пошли бы на такое, сами пилят сук, на котором сидят.(ну, это вообще тонкая материя, ну ее, эту политику, там сам черт ногу сломит-кто кому платит, и кто что за это делает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который день "под впечатлением" от идей этой реформы

 

еще статья добавила эмоций Реформа образования: по следам Адольфа Гитлера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca***,

(я бы от половины отказалась - геометрия, алгебра, химия, физика, биология) и нормально изучать то, что нам действительно нужно.

ну это Вы, я работаю инженером-проектировщиком, (в том числе считаю несущую способность, прочность конструкций, зданий и т.д.) как вы думаете что б я насчитала если бы не изучала геометрию, физику и химию :). А "обязательный" теперь ОБЖ мы всем класссом прогуливали :) и он пока никому не пригодился для специализации. ИМХО в обязательные должен входить хотя бы русский язык.... иначе получается государственный язык знать не обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×