Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
WWW*JULIA*

C 15 февраля в школах новый образовательный стандарт

Рекомендуемые сообщения

По новому стандарту образования для старших классов, ученик должен изучать четыре обязательных предмета (Россия в мире, ОБЖ, физкультура, индивидуальный проект), необязательные: русский язык, литература, математика, алгебра, геометрия, информатика, история, физика, химия, биология, география.

 

Учителя и специалисты образования требуют наложить вето на "радикальное перекраивание школьной программы", особенно в отношении родного языка, ставшего теперь необязательным, - пока ждем, новый ФГОС вводится с середины февраля. На мой взгляд, такой новый образовательный стандарт говорит о том, что государству не нужны образованные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
четыре обязательных предмета (Россия в мире, ОБЖ, физкультура, индивидуальный проект), необязательные: русский язык, литература, математика, алгебра, геометрия, информатика, история, физика, химия, биология, география.

 

Вообще бред какой-то... :pod-tches:

 

Вы точно названия списков не перепутали? :morgalik: Если нет, то я даже не знаю, как комментировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вышесказанное правда. В последнее время меня не оставляет мысль, что нашей стране не нужны образованные люди. Посмотрите что делают с садами - скоро все занятия будут платными. А что делать людям небогатым? Уровень образования скоро станет ниже, чем в банановых республиках. Детей мучают с 1 класса супер-сложными программами, в итоге к средней школе они просто перестают учиться - элементарно не выдерживают. Русский язык в России уже почему-то не считается обязательным предметом. А посмотрите на обязательные предметы для старшеклассников! Это же растят дешевую недумающую рабсилу! Чем образованней человек, тем больше он размышляет, видит, понимает. Зачем нужен такой народ? Проще управлять неграмотными людьми. Им что скажешь, то они и проглотили, не задумываясь.
Ой, девочки, нехорошо мне от мыслей таких. За детей страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, нехорошо мне от мыслей таких. За детей страшно.

Всем страшно. А чем дальше, тем страшнее... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренушки у них получится моих детей в быдло превратить! На 10 работах буду ишачить, но мои дети получат достойное образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необязательные

формулировка не верная.. это предметы по выбору.... 6-7 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать. Причем 3-4 прекдмета должны изучаться более углубленно - т.е. меньше, да лучше.

"В учебный план входят обязательные для изучения учебные предметы, (Россия в мире, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, выполнение обучающимися индивидуального проекта) и выбранные обучающимися учебные предметы, курсы из указанных ниже предметных областей:

 

русский язык и литература, родной язык и литература (русская словесность, русский язык, литература, родной язык, родная литература);

 

иностранный язык (иностранный язык, второй иностранный язык);

 

общественные науки (обществознание, история, география экономика, право);

 

математика и информатика (математика и информатика, алгебра и начала математического анализа, геометрия, информатика);

 

естественные науки (естествознание, физика, химия, биология, экология);

 

курсы по выбору (искусство, или предмет по выбору образовательного учреждения, или один курс из предметных областей).

Реализация задач обязательной части учебного плана обеспечивается выбором одного (двух) учебных предметов, курсов из каждой предметной области (но не более 7 учебных предметов). При этом три (четыре) учебных предмета из всех предметных областей изучаются на профильном уровне и три (четыре) на базовом или интегрированном (общеобразовательном) уровне. Содержание предметной области «Курсы по выбору» должно определяться образовательным учреждением, исходя из особенностей региона и потребностей обучающихся."

http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=4100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же растят дешевую недумающую рабсилу

Этим всё сказано. Образованный думать будет, социальные вопросы поднимать, ему работу подавай высококвалифицированную, да ещё и высокооплачиваемую. А высокооплачиваемая работа нужна доченькам и сыночкам расплодившихся чинуш. Чиновников-то море, и всех надо обеспечить. За чей счет? За счет нас и наших детей. Скоро ещё и с высшим образованием мудрить начнут. Зачем стране люди с вышкой? Не нужно стране столько образованных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хренушки у них получится моих детей в быдло превратить! На 10 работах буду ишачить, но мои дети получат достойное образование.

http://netreforme.org/news/v-chem-smyisl-r...s-ney-borotsya/
почитайте,никого не агитирую,просто в этой статье все очень точно и логично изложено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том , что всё решат без нас... и без учителей и без родителей...
Не знаю - кто как - но я со своими по мимо школы - занимаюсь сама...
Ладно, ещё с младшим - всё просто и быстро...
А со старшей - сложнее, их мне кажется и не учат уже ничему, причем последние пару лет... дома тоже не заставишь, им там в школе понавнушали про ПРАВА, все умные стали... Им слово - они 100 в ответ ... Вот дома и борешься с учебой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - можно и расслабиться - Путин сказал, что не фиг спешить с этой дурацкой реформой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот - можно и расслабиться - Путин сказал, что не фиг спешить с этой дурацкой реформой...

 

Ну, это и сказано было, видимо, для того. что бы расслабились:) С ЕЭГ тоже так было: сначала - попробуем и посмотрим, потом - в качестве эксперемента введем , а теперь - повсеместно. Тоже ведь не прибавляет знания нашим детям умение там где надо крестики ставить... Слишком много с высшим образованием людей стало. Проф.тех.училищ (или как они теперь называются) совсем не осталось, рабрчих не хватает. Вот наше правительство и хочет таким завуалированным способом людей на землю спустить. Или опустить в плане образованности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://netreforme.org/news/v-chem-smyisl-r...s-ney-borotsya/
почитайте,никого не агитирую,просто в этой статье все очень точно и логично изложено

Да, только очень страшно за будущее детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://netreforme.org/news/v-chem-smyisl-r...s-ney-borotsya/
почитайте,никого не агитирую,просто в этой статье все очень точно и логично изложено

Я всё это поняла и до статьи. Прям мои мысли! Надо что-то делать, но ума не приложу что. Не могу спокойно смотреть как гробят будущее наших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо что-то делать

менять власть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рабрчих не хватает. Вот наше правительство и хочет таким завуалированным способом людей на землю спустить. Или опустить в плане образованности.

А куда девать рабочих? Все развалили - заводы, фабрики, нет наставников. О каких рабочих идет речь, я не понимаю.
Ну, это и сказано было, видимо, для того. что бы расслабились

Мне тоже так кажется, через месяц в тихую начнут вводить этот чудостандарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×