Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нина*

Играют ли ваши детки одни?

Рекомендуемые сообщения

У нас с этим никогда проблем не было, может сам подолгу играть где-то лет с двух. Редкий случай, когда просит побыть с ним в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двух лет играет одна.Так забавно наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих всё по настроению. Младший с рождения как-то сам вообще... Но ближе к году, а теперь особенно часто стал требовать поиграть с ним, потанцевать, попеть. Старшая может на мне нещадно виснуть, может очень подолгу сама чем-то заниматься, правда это касается таких дел как мытьё посуды, лепка печенья из теста, рисование. Другие игры - вместе со мной. А когда они вдвоём играют - вот это самое настоящее счастье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча сама играет, тоже с 2-х лет где-то. Может даже одна в комнате играть, периодически прибегая ко мне)))
Когда одной скучно становиться - мы играем вместе :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L-I-V**,
Ир, ты меня успокоила)))

 

Спасибо за ответы, да действительно детки все разные, мне кажется, чем больше уделяешь ребенку внимания, тем больше он его требует и нуждается в нем, как вы думаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло, у моих никогда не было ситуации играть одному, поэтому с 1,5 лет где-то мама в играх не участвует, а только так почитать, полепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамаЗлатыВлады*,
:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с рождения могла сама с собой возиться.... Это наследственное - мама рассказывала, что мы такие же с братом были - где положишь там и лежим. Это она еще говорит, что Дарья у нас шустрая! Придем из сада, пока готовлю, уже куклы-книжки-карточки - все в ход идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихиро,
здорово :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок сам не играет и никогда не играла :( все время на мне висит и даже в туалете :(
Так как в садик она уже пошла, то расскажу так уже тут эта тема затронулась.
Она НИ РАЗУ не шла в садик со слезами. Когда я за ней прихожу и если она еще не пополдничала или у них занятие, то крепко обнимет расцелует и бежит обратно, а мне говорит чтоб в раздевалке сидела и ждала ее.
Так что не стоит переживать из-за сада раньше времени :)
Я правда надеялась, что она в садике сама играть научится и засыпать, но к сожалению в садике она сама засыпает а дома все равно со мной :( и играет тоже только со мной :( Сейчас у нее в ходу ролевые игры и в основном в диназавров я уже дурею :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возиться с игрушками может, а играть, конечно, еще нет (имею в виду какие-то сюжетные или ролевые игры). Поесть и в туалет сходить дает - и ладно :D
Я считаю это нормальным - до определенного возраста ребенку безусловно интересней играть с родителем, т.к. своего опыта катастрофически не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, чем больше уделяешь ребенку внимания, тем больше он его требует и нуждается в нем, как вы думаете???

Я считаю, что внимания не может быть много, особенно в таком раннем возрасте.
Другое дело, что "много внимания" и "сел на шею" - все-таки разные понятия, ИМХО двухлетка уже может понять (не люблю слово должен в отношении детей), что маме нужно поесть-отдохнуть-что-то сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играет самостоятельно с нескольких месяцев, мне самой иногда становится скучно, я к нему лезу, чтобы позаниматься какими-нибудь развивалками: буквы учим, книжки читаем.
правда, с тех пор как вышла на работу, его самостоятельность очень кстати стала, приходим из садика - можно спокойно отдыхать, он не потревожит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой никогда не играл ни во что, ни сам с собой, ни с кем бы-то ни было, ни в ролевые, ни в какие другие игры. Он вообще только бегать и беситься любит. Сейчас может несколько минут покатать машинку. В саду в принципе проблем нет. В коллективе может и поиграть, но не может долго следовать правилам. Но у нас гиперактивность, так что, наверное, это не очень показательно. У подруги девочка просто здорово играет сама с собой и с родителями, прям загляденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×