Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Когда Пошли Ваши Детки?

Когда пошли ваши детки?  

197 голосов

  1. 1. ????? ????? ???? ??????

    • 1. ? 8 ???????.
      6
    • 2. ? 9 ???????.
      25
    • 3. ? 10 ???????.
      28
    • 4. ? 11 ???????.
      34
    • 5. ? 1 ???.
      25
    • 6. ????? ????.
      16
    • 7. ?????? ??????? :) (??????).
      4


Рекомендуемые сообщения

Пошла в год и месяц. До этого все больше за ручку. Или мелкими перебежками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета пошла в 11 месяцев и 1 неделю, к году ходила очень хорошо. Но она не ползала совсем, никогда :clap:
Гоша все еще не ходит, а ведь нам скоро год и два :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча месяцев с 10 ходила за ручку или две, но сама боялась, просили от мужа до меня всего два шага сделать, а она в слёзы-страшно ей, так мы её стали обманывать, ховорили, что держим за спинку, а сами просто палец к спине ей подставляли и она шла, а как поняла, что сама ходит, так ей даже понравилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сначала ходили за 2 ручки, потом стали за одну, потом в 11 месяцев она сделала сама 3 шага, когда забывалась и так мы стали с паплй ее друг к дружке пускать без поддержки и путы резатьли, а в год ровно она решила сделать нам большой падарок и пошла сама, даже могу сказать побежала =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала, что в 10. На самом деле начали ходить в 9 за ручку или за диван, ползать уже категорически отказывался, хотел ходить, но поддержка была необходима. А в 10 просто стал отталкивать мои руки и шел самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Поля пошла в 11,5 уже сама руки вперед и 3 шага... А до этого мы с мужем сидели на расстоянии 2-3 метров и звали ее по очереди к себе. С начала она не решительно переходила-переползала, а потом увереннее и в итоге пошла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали ходить в 3 года и 1 месяц :bkeh: Так что у нас "другой вариант"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в свой Дено рождения в 1 год, папа поставил и сказал,Дарина иди,она и пошла, а так за ручки ходили месяцев с 8.Не стимулировали никак,ходунков и т.п. не было,все сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю пошла сама за 3 дня до своего первого ДР. Но хорошо стала ходить только через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли за 2 часа до нового года :pod-elk: ,в 11 мес и 7 дней.Просто оторвался от стены и пересёк корридор :bkeh: .И это продолжалось бесконечно :fieee: ...А первого января мы просто во всю ходили по квартире :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь пошла в 8 месяцев самостоятельно. До этого ставили отставание в развитии, так как ребенок вообще не ползал. С рождения занимались динамической гимнастикой, думаю что повлияло очень сильно. "Ходили" с рождения, с 5-6 мес осознанно...В 6 мес ходили к ходунках, пока не начали оттуда выпрыгивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос ко всем, кто уже ходит: а вот в чем ребенок ходил, когда вы его водили за ручки? Дело в том, что мне врач говорит, чтобы мы носили обувь постоянно (проснулись - обулись, перед сном - сняли). Вот мне интересно, все ли носили обувь до того как пошли? Если нет, то что было одето на ногах (носки вроде скользят, ползунки тоже, может босиком? но иногда пол холодный?)? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя пошёл в 1 месяцев. Как только стал вставать - обула в ботиночки. Правильные, с каблучком, твердым задником, фиксированным голеностопом. Так что стоял он твердо и уверенно, ведь в ползунках или носочках поскользнуться недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ручки не водили, а теперь это и невозможно, ноги поджимает :blink: , мол несите меня и привет :yess:

 

Первые шаги стал сделала где-то в 9,5 мес. № шага к мужу, когда тот руки протянул, сидя на полу :zvetok: А этим же днем и ко мне так по дивану пошел :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос ко всем, кто уже ходит: а вот в чем ребенок ходил, когда вы его водили за ручки? Дело в том, что мне врач говорит, чтобы мы носили обувь постоянно (проснулись - обулись, перед сном - сняли). Вот мне интересно, все ли носили обувь до того как пошли? Если нет, то что было одето на ногах (носки вроде скользят, ползунки тоже, может босиком? но иногда пол холодный?)?  :pod-tches:

 

 


Мы как-то пропустили момент с обувью. И теперь на него просто не одеть ботинки, одеваешь, и тут же ор, мол снимите эт у дрянь с моих ног. А носить надо, скоро на улицу выходить и как?! Если боты это ор..

 

А дома он либо босиком, либо в носках с антискользяцими нашлепками, ну или просто носках, что не спадают. Хотя на него что одевай, что не одевай, через полчаса стащит :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×