Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Когда Пошли Ваши Детки?

Когда пошли ваши детки?  

197 голосов

  1. 1. ????? ????? ???? ??????

    • 1. ? 8 ???????.
      6
    • 2. ? 9 ???????.
      25
    • 3. ? 10 ???????.
      28
    • 4. ? 11 ???????.
      34
    • 5. ? 1 ???.
      25
    • 6. ????? ????.
      16
    • 7. ?????? ??????? :) (??????).
      4


Рекомендуемые сообщения

Девочки меня интересует возраст именно когда ребенок САМ пошел, сам сделал свои первые шаги, а не с опорой или за ручки?

 

Как это происходило?

 

Интересует также прикладывали ли вы какие либо усилия для этого, т.е. заставляли ли ходить, тренировали как-то, показывали? (массажи и зарядка не считается :))

 

Мы еще сами не ходим, но я не могу сказать, что прикладываю к этому усилия какие-то, а надо? :unsure: Также знаю, что в норме если ребенок пошел до 1 года 3 месяцев, но вот хотелось бы немного статистики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, у меня Маргоша пошла сама - без ручки за пару недель дня до дня рождения.
Особо усилий не при прикладывали - сам захотела и пошла, около 11 месяцев - за ручку.
Выхаживались мы вокруг манежа - ручки наружу былм - вот она сама и ходила от одной ручки манежа до другой.
Уверено стала ходить как ты и пишкшь - где то в 1 год 2 или 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший пошел в 10 месяцев, до этого с 7 месяцев водили за ручки(он встал сам в 7 месяцев), сам ходил держась за стенку где-то в 8-9 месяцев.
Второй сын пошел в 1 год и 1 месяц, но у нас была операция в 10 месяцев, поэтому все так и затормозилось. А младший пока не ходит :D и даже не встает, только садится стал сам дня четыре как, и ползает недели как две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростик и Гриша самостоятельно пошли в 10 месяцев, а Максим в 11 месяцев (потому шо толстый очень увалень) :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три шага самостоятельно сделал за неделю до 10 месяцев. А потом как отрезало - т.е за ручку ходил, а сам ни в какую. Уверенно стал ходить на даче после 11 месяцев. В год ловили уже за калиткой.
Усилий не прикладывала, наоборот, боялась, что неудачные попытки хождения могут отбить охоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая пошла в 10 (с 8ми за ручку), младший в почти в 1г (с 10ти за ручку).

 

Не стимулировали никак и ходунки не покупали. Младшему знакомые дали попользоваться, но он только изредка соглашался там побыть. И вскоре примерно в 9мес перевернулся в них... низкие они какие-то.

 


Моя страничка (пока человечка не выдали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 10 мес, но тогда он проходил короткие расстояния, метра полтора от меня к мужу. Самостоятельно пошел от стенки к стенке, где-то в год и 5 дней. А в год и 2 месяца начал бегать, сейчас в основном бегает, ходит очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростик и Гриша самостоятельно пошли в 10 месяцев, а Максим в 11 месяцев (потому шо толстый очень увалень) :yess: .

Не поэтому :bkeh: Моя тростиночка пошла в год и месяц. И кстати, после того как ее бабушка за ручку стала выгуливать (моей свекрови дико не нравилось, что дитя по земле ползает :smexx: ). А так может и попопзже пошла б..
А вот Димку никто не водил - он сам за мебель, держась научился. Очень рано.. практически в 9.

 

Индивидуально это все. :tongue:

 

Так что не волнуйся, Алюнь.. пойдут.. никуда не денутся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за две ручки ходим, а за одну отказываемся - тут же садимся ползти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается такая вещь: возжи для ребенка.
Можно и самим длинный шарф использовать - помните как в детстве играли и лошадок запрягали.

 


Моя страничка (пока человечка не выдали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли ровно в годик , в свой день рождения :torrrrt: .Подняла ручки вверх и пошла :D .Зато ползать мы научились только после того как пошли , надо было до чего-то доползти чтоб подняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель**

 

Не вожжи, это не для нас, это получается ребенок будет садиться, а я его дергать, типа иди? Неее, мы пойдем сами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас девять с половиной. Рекорд 15 шагов: бежали за удирающим пекинесом! Вот она, мотивация, что значит! История: в 7 встал сам, после этого стали водить за ручки, бодро так вышагивал, сам передвигался по мебели и стенам, в 8, 5 стал свободно ходить за одну руку, в 9 - первые три самостоятельных шага - папу догонял ! Тренируемся в основном на улице, так как в коляске сидеть не тлюбим, то за ручки, то вдоль лавки. Но только по желанию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 10 мес.
Научили за один день буквально.
Сели на расстоянии двух метров друг от друга на пол с папой.
И стали играть, чтобы она шла от одного к другому.
Сначала с поддержкой, потом один шаг.
На следующий день она пошла потихонечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюнь, а я тебе из своего опыта (свежего :D ) вот что добавлю:
Это происходит таааак быстро! :eek: Вот мы приехали на дачу на 5 недель и я еще сомневалась - пойдет она к концу отпуска или нет. А на деле так :P - неделя - и вот уже первые самостоятельные три шага.. еще день-другой - и она уже может пройти через всю комнату .. на прямых ногах - они всегда поначалу так ходят :D .. И я еще думала - "сколько же времени продет пока она пойдет нормально.." И вот еще неделя - и Евчик, смешно выворачивая коленки и уже сгибая их, борзо шлепает во всему участку.. :D
А приехав в Москву, я ее еле поймала, когда она решила убежать от меня в Рамсторе :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×