Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не парится...все равно все не успеешь:)
стараюсь делать все ночами, а день посвящать детям и разгрому квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не парится...все равно все не успеешь

точно подмечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но он у нас с инструментами давно играет, так что я не боюсь, пользоваться и обращаться умеет.
- вот это игрушки у вас!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойнее надо относиться к творческому бардаку. Самой пришлось переучиваться в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 мес. до 1 года спасали прыгунки. Я ее посажу, а сама делами занимаюсь. После года давала игрушки и она в них играет, а я по квартире бегаю все убираю. Если готовить, то одеяло на кухен на пол кладу и делаю то чно надо. Какое-то время открывала ей ящик с посудой не бьющейся(убирала только обасное) и на мин. 20 я свободна. Потом конечно все это убирать :eek: , но зато все остальное успею :smexx: . Пылисосем мы вместе, у нее свой у меня свой. И еще моя любит посуду мыть, это на 30 мин. В общем всегда можно найти чем ребенка занять, вот только приборка эта бесконечна. В одной комнате прибрал, она в другой бардак навела. :wacko:
Конечно отдыхаю я когда она спит. Вышивать при ней перестала когда она ходить научилась, т.к. больше 5-7 мин. в одной комнате не сидит. Хоть на минуту но куда нибуть ей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое спасение - помощь старшего сына. Иначебы повесилась..Мась очень общительный, воспринимает мытье мной посуды например, как личное оскорбление, как это так от НЕГО отвернулись :D
ну и вообще, не люблю, когда деть на кухне когда готовлю, опасно это.
Я прошу поиграть с братиком, они носятся вместе, или вместе пазлы от коврика собирают, или в солдатиков играют, так минут по 15-20 выкраиваю, успеваю.
Ну а глобальные вещи типа уборки- это уже выгоняю всех троих с папой или на улицу гулять, или из комнаты просто...
бабушек дедушек нет, а одной с двумя детьми иначе повеситься в делах, я еще и работаю на дому удаленно в инете...
так что выкручиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы возрастом по-меньше, но внимания требует много и одна не играет. Я сажаю на пол на кухне и кладу перед ней полный выдвижной шкафчик со всякой мелочью типа крышек из под банок, губок и и т.п. Периодически обновляю ассортимент ящика :D ....
на готовку и уборку времени хватает...Если, что-то длительное-то только во время сна.

у нас все один в один
ребенку 1,1
пока готовлю, сын разбирает шкафчик с кастюльками,крашками и прочей утварью.
Работаю только когда спит или ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала все хорошо успевалось пока детка спала. А вот сейчас все плохо, спим на улице днем, вечером чутко - не погремишь. Ночами глажу белье, мою посуду, плиту и прочее. Убираюсь и вытираю пыль между делом пока ребенок ползает вокруг. Беспорядок (как тайфун пронесся) за ребенком (обожает все раскидывать) - стараюсь убирать перед сном пока папа укачивает, т.е. опять ночью. Но хуже всего с мытьем пола - по нему ползает активно ребенок и пол должен быть чистым, а вот когда его мыть? Днем ребенок не дает, одна сидеть в кроватке или манеже не хочет даже если я вокруг бегаю. Ночью беготня с тряпкой или шваброй мешает ей уснуть, и опять же в спальне не помоешь. Приходится все таки сажать "за решетку" и под дикий вой быстро-быстро мыть, но уж очень это нервно. Ну а кушаем мы последнее время то что быстро готовится (хит сезона - макароны) и опять же по ночам - вечером один с ребенком, второй готовит (с мужем по очереди).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,5. Ребенок очень активный! Только в одном месте убрала - разгром в другом!
Наш распорядок, может кому пригодится - утром она встает, пока смотрит мульт (не более 10мин) я ей готовлю завтрак, умываюсь, убираю кровати.
Потом играем- гуляем. в 12 - спать, а я тем временем мою посуду, готовлю обед и убираю на кухне, бывает успеваю посмотреть киношку. Далее обед, прогулка, игры. В процессе, пылесосим или подметаем (вместе) она любит наблюдать, при этом никуда не лезет ничего не трогает, а просто смотрит! Глажу в ее присутствии, только все поглаженное мне приходится собирать по всей квартире)))! Далее ужин - и потом можно лялю спихнуть на папу и спокойно повалятся в ванне или посидеть в инете :) Отбой в 21 час. А там до 12ти можно много чего переделать, все равно раньше уснуть не получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До годика старалась все делать пока она спала, и кстати сама еще спать успевала. Потом спасал манеж - великое изобретение человечества)))) К коляске у меня в комплекте шел шезлонг тоже ставила на кухню рчдом и занималась своими делами. А так в выходные когда муж был дома старалась наготовить побольше. я тратила один день в субботу отправляя своих на улицу, готовила сама полуфабрикаты, котлеты(на лоток и в морозилку) так же блины с начинкой, для дашки варила овощи молола блендером и заливала в формочки для льда, хорошая пюрешка получалась. Пылесосил у нас всегда папа и делает это до сих пор, я уходила гулять он квартиру отмывал после моих готовок. Потом становилось труднее в манеже лежать не хочу хочу по кухне ползать и вот доставала ей кастрюли и сидела моя барабанила. но как то сейчас оглядываюсь назад и понимаю что я РЕАЛЬНО все успевала и даже не уставала до 10 пота от всего этого. Как то шло все по накатанной. проблема была только помыца))))) только в присутствии папы а папа мог придти поздно. А днем я вместе с ней кстати сплю до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей - 5 и 1.7, работаю дома, я бухгалтер, работала все время, ни с первым, ни со вторым ребенком в декрет не уходила, даже в роддом с ноутбуком и документами ездила. Живем мы сами, без родителей. Папа наш приходит с работы часов в 10 вечера, это самое раннее, по-другому не получается. Так вот, я когда еще первым ребенком была беременная, ничего не успевала по-дому. Потом, когда первого родила, думала, сколько же раньше времени свободного было, а теперь совсем ничего не успеваю. Когда родила второго, тоже думаю, вот раньше я совсем была свободная, а теперь вообще времени ни на что не хватает. :smexx: Думаю, если третьего рожу, тоже все как-то успею. А если серьезно, я ложусь спать в 2 часа ночи. Детей укладываю в 22, с 22 до 2 - мое время, обычно работаю, а домашние дела делаю вместе с детьми и когда они днем спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж помогает во всем)))
но все равно ВСЕ не успеваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отвечу. Моей год и 4, у нее примерно с года четкий режим с 14 до 16,17 она спит.
У меня тож в связи с этим режим, один день с ней сплю, второй убираюсь (у нас трешка, мою полы, протираю пыль, ну и так чет по мелочи) поскольку делаю это раз в два дня, то как то и не успевает особо запачкаться. Все всегда кладу на свои места. Ребенку ничего раскидывать не разрешаю, если она что то раскидала из шкафа, то тут же поиграли вместе минут 10 и вместе же и убрали обратно! приучаю :P Глажу тож во время ее сна. У ребенка есть своя комната, так что все игрухи каждый вечер уносятся именно туда, не люблю когда в ногах чето валяется :vertag: все детское шмотье развешенно по вешалкам там же, оч удобно ниче не валяется.
Короче до появления ребенка у нас дома никогда так чисто не было, работали и было не до этого :smexx:
Когда я мою посуду или чето делаю на кухне деть ко мне не пристает, сидит рядом и капается в шкафу, убрала оттуда все опасное.
Иногда делаем чето вместе например моем полы.

 

Но я не готовлю практически, у меня муж фанатик этого дела, так что я освобождена :)
с ребенком нам никто не помагает, но муж приходит обычно не позже 19 домой и очень много занимается с дочкой как по будням, так и по выходням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи начался период, когда все надо повторять за взрослыми: есть из моей или папиной тарелки большой ложкой вилкой и.т.д. И с уборкой также. Для меня это даже проще - смена "декораций", да и ребенку интереснее. Мы вместе идем вытирать пыль - дочке обязательно надо дать тряпку, она периодически меняется с моей. Также с разбросанными игрушками, книжками. Когда надо приготовить, я достаю чистые кух.принадлежности и дочь "варит". Мне кажется, разнообразие в делах очень полезно ребенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть универсальный способ справиться с домашними делами!
Надо просто 1 день в неделю не включать ни комп, ни телевизор. Ну всякие развлекаловы типа книжек и радио тоже отменить!
Получается Стоооолько всего сделать - что прямо ух и ах!
Просто надо себе четко поставить задачу "в среду (четверг, пятницу... и т.д.) никакого И-нета и тв) :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×