Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elmiris

Горшок...как у вас с ним?

Рекомендуемые сообщения

2,6года ура!!! Есть подвижки!
Какает только на горшок (сам говорит) :super: .
Писает в горшок в 95% случаев, просится, но и я пока напоминаю, хотя все больше и больше отпускаю ситуацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к двум годам наладились горшочные дела,стали просится на горшок,в дневной сон в трусиках,а в ночной в памперсе спим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2,6года ура!!! Есть подвижки!
Какает только на горшок (сам говорит) :super: .
Писает в горшок в 95% случаев, просится, но и я пока напоминаю, хотя все больше и больше отпускаю ситуацию!

Поздравляю! :) а моя при слове "горшок" бежит в другую сторону - подальше. А когда спрашиваешь хочет ли на горшок, говорит "не хочу!" :( и не заставишь никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! :) а моя при слове "горшок" бежит в другую сторону - подальше. А когда спрашиваешь хочет ли на горшок, говорит "не хочу!" :( и не заставишь никак!

Сделайте прерыв в недели две.не приставайте вообще с горшочными делами.Может купить игрушечный кукольный горшок,высаживать кукол-лялек,медведей плюшевых,потихоньку подливать туда водичку и нахваливать какие они молодцы.Вот именно заставлять не надо,это только наоборот отталкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка до полутора лет напроч отказывалась ходить на горшок. Но потом, как-то неожиданно стала проситься. КОнечно, все время, что она отказывалась - я усердно вела разьяснительные работы по поводу горшка и его предназначения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы горшок по его прямому назначению наотрез отказывались использовать - игрушка, сидение, головной убор, даже средство передвижения по дому - да что угодно, только не место для испражнения. Поэтому приучаться начали сразу к унитазу. сначала просто сидели на детском сидении, потом начали эпизодически его использовать по назначению. Я сначала радовалась хотя бы тому, что дочка, никак не желавшая сидеть голой попой на горшке, спокойно сидела на унитазе. Сейчас, спустя где-то полтора месяца, дочка часто просится сама, хотя, конечно же, бывают и проколы, частенько приходится предлагать сходить в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда начали приучаться к горшку, тоже все сразу как по маслу пошло. А потом она вдруг передумала ходить на горшок :( Я горшок убрала и возобновила все с начала недели через 3-4. И, о чудо!, все оказалось даже лучше, чем в первый раз :) Надеюсь, больше сбоев не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то гладко прошел процесс приучения к горшку. Начали садить с полугода, к двум годам мы активно ходили сами на горшок. До этого тоже ходили, но с переменным успехом, если мама не забудет отвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас как-то гладко прошел процесс приучения к горшку. Начали садить с полугода, к двум годам мы активно ходили сами на горшок. До этого тоже ходили, но с переменным успехом, если мама не забудет отвести.

 

Полтора года приучения к горшку это теперь называется "гладко" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2,3 сели на горшок, сами. Ура!!! Долой подгузник. Резко сама стала садиться на горшок, и какать и писать. Просто чудо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто чудо!!!

 

просто дозрела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто дозрела :D

 


Согласна!!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок ходит давно.
У нас проблема, что ночью писается до сих пор :(
И в саду в сон.час тоже бывает.
В памперсах спать как-то уже по возрасту не подходит :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×