Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elmiris

Горшок...как у вас с ним?

Рекомендуемые сообщения

Мамульки! Поделитесь опытом у кого он есть. Начали по-тихоньку приучать дочу к горшку. Всё вроде бы нормально начиналось, высаживала, пись-пись-пись, если результат был-хвалила!!! Тут в один день, горшок стал просто настоящим ВРАГОМ :ranting: !
Когда собираюсь высаживать, начинается крик, визг и т.д и т.п. Что случилось? Консультировалась с педиатором, возможно стал маленьким некомфортным...У меня версия другая-просто проявление характера :wacko: ...как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо с этим бороться, отставьте дочку в покое, а то горшок останется врагом надолго. Она у вас еще мальенкая, время научиться есть. :mascha: А вообще здесь было ну очень много тем о приучении к грошку, там много дельных советов для разных ситуаций, посмотрите по поиску. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано вы начали приучать....
отказ от горшка из за раннего высаживания у вас.

 

не давите.
уберите горшок ваще с глаз долой недели на 2 хотя бы.

 

если уж очень хочется - то попробуйте через пару недель снова.

 

а вообще - лучшее время для причения к горшку - с 1,5 до 2х лет.

 

почитайте
http://www.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс один к предыдущим ораторам - всему свое время!

 

У нас бабушка "развлекалась" высаживанием примерно в 8 месяцев, все было ок, после года - как отрезало.

 

Я начала приучать потихоньку примерно в год и 8 месяцев, пока впечатляющими результатами похвастаться не могу, но раза через два на третий сын может попроситься, по-большому ходит только на горшок. Правда, теперь у нас кризис 2-х лет, это отражается и на отношениях с горшком - нет и все! а через секунду льет на пол. :D Но я на этом совсем не заморачиваюсь, научится, когда готов будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас бабушка "развлекалась" высаживанием примерно в 8 месяцев, все было ок

 

у нас та же ситуация, бабушка начала, всё ок, а у меня драка :wacko: ..
видимо действительно рановато :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу вызвать гнев продвинутых мам, которые читают много литератуы, связанной с горшковысаживанием. НО, если честно, просто любопытно.
у меня двое детей. старшего высаживали где-то с полугода на горшок, итог - к полутора годам отказались от памперсов навсегда. Младшего присаживаем на горшок месяцев с четырёх-пяти, с первого раза получилось пописать (наверно просто повезло). сейчас нам год, если высаживать регулярно, то возможно днём без промахов. На ночь конечно одеваем памперсы. Но ребёнок уже с интересом заглядывает на свои дела в горшке, если пописал в штаны, подходит, показывает, что там мокро и смотрит в горшок (наверно ищет "где?"). Иногда бывает,что отказывается садится на горшок, я сильно не настаиваю, пробую посадить попозже и всё.
а если приучать ребёнка к этому делу с 18 месяцев, как рекомендуют, то до этого времени ребёнок все свои дела делает исключительно в памперс и без вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если приучать ребёнка к этому делу с 18 месяцев, как рекомендуют, то до этого времени ребёнок все свои дела делает исключительно в памперс и без вариантов?

а что в этом такого?
зато никаких описанных диванов, кресел, полов и тыды.
я свою стала приучать к горшку летом - когда тепло (зимой - по моему совсем незачем это делать).
дочери на тот момент было 1,10.
за пару дней она поняла куда надо делать свои дела, через неделю памперс остался только на ночь.
от ночного отказались вообще через месяц, когда я поняла, что просыпается пару недель с сухим.

 

ну и на фига все эти высаживания? подловить - не подловить? ...

 

исключительно, если хочешь экономить на памперсах.

 

старшего высаживали где-то с полугода на горшок, итог - к полутора годам отказались от памперсов навсегда

 

заняло у вас это ГОД. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и на фига все эти высаживания? подловить - не подловить? ...

+100 Я уже пару раз попыталась посадить на горшок, но это было встречено волной негодования. Да и мокрые штаны пока не вызывают никакой реакции. Будет в них ходить пока я сама не замечу. Значит не созрел еще до горшка. Подождем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамульки! Поделитесь опытом у кого он есть. Начали по-тихоньку приучать дочу к горшку. Всё вроде бы нормально начиналось, высаживала, пись-пись-пись, если результат был-хвалила!!! Тут в один день, горшок стал просто настоящим ВРАГОМ :ranting: !
Когда собираюсь высаживать, начинается крик, визг и т.д и т.п. Что случилось? Консультировалась с педиатором, возможно стал маленьким некомфортным...У меня версия другая-просто проявление характера :wacko: ...как с этим бороться?

вот и у нас та же история...я посоветовалась уже с "бывалыми" мамочками и решила не бороться, а пару недель не сажать на горшок, результат - сейчас снова сажаю и таких протестов уже нет! так, что не настаивайте, если малыш не хочет, лучше отступите на пару недель, а потом снова в бой с новыми силами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну и на фига все эти высаживания? подловить - не подловить? ...

 

исключительно, если хочешь экономить на памперсах.

 

На 100% согласна. Старшего первый раз посадила на горшок в 1.10. Два дня он активно изучал горшок и весь процесс. Через два дня стал проситься сам. Промахов было раз пять не больше. И зачем все эти страдания и мучения с ранними высаживаниями мне непонятно. Нужно чтобы ребенок просился на горшок, когда ему хочется, а не писял, когда его посадили, хочет он того или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело всё в том, что когда дочке говорю пошли пописаем, она всё бросает и идёт в туалет. Это для неё как развлечение туда заглянуть.....поэтому думала, что с горшком будем дружить. Но на деле по-другому вышло :wacko:
Да и педитр наш сказала ,что начинать приучение пора уже.
Да, детки у всех разные. У моих знакомых малыш в 3 года не знает, что такое горшок и в памперсах ходит. Это тоже по-моему перегиб :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - если хочется экономить на подгузниках и есть возможность заниматься регулярно и по много раз в день высажи ваниями - то можно и с рождения этим заняться.
я начала дочку приучать ближе к 2 годам - в 2.2 у нас уже подгузник только на сон был, т.е по сути приучение за 2 месяца.
если начинать с 6-12 месяцев - то ребенок явно за 2 месяца не приучится - т.е. сил мамы и нервов потрачено будет намного больше.
Сынишку до 2-х лет трогать с этим вопросом не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и педитр наш сказала ,что начинать приучение пора уже.

хороший педиатр...
приучать к горшку ребенка зимой. :crank:

 

плюс -если уж приучать - то полностью снимать памперсы.
иначе как так - на улице значит в памперс, а дома нельзя так?
логика где? как ребенку ее понять?

 

У моих знакомых малыш в 3 года не знает, что такое горшок и в памперсах ходит. Это тоже по-моему перегиб

во всем нужна середина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вопрос...Отдыхать хочу на море поехать, если в памперсах бегает, то купаться как же в бассейне и море? Всю голову сломала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс -если уж приучать - то полностью снимать памперсы.
иначе как так - на улице значит в памперс, а дома нельзя так?

значит только летом получается приучением заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×