Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elmiris

Горшок...как у вас с ним?

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это тоже не очень правильно.

 

а что неправильно-то?
стереотип "ребено в памперсе - это плохо" ?

 

Я тоже со второй дочкой уже не парюсь на этот счет, до полутора лет даже начинать эту мутотень не буду, мне жалко полы, диваны и коврики ;) (с первой заморачивалась месяцев с 7, и все равно последний ночной памперс сняли только в 2 года)
И еще мне интересно, вот те дети, которые с рождения в тазик писают, они потом, во взрослом возрасте, чем-то приницпиально отличаются от тех, кто пару лет в памперсах пробегал? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что неправильно-то?
стереотип "ребено в памперсе - это плохо" ?

 

Я тоже со второй дочкой уже не парюсь на этот счет, до полутора лет даже начинать эту мутотень не буду, мне жалко полы, диваны и коврики ;) (с первой заморачивалась месяцев с 7, и все равно последний ночной памперс сняли только в 2 года)
И еще мне интересно, вот те дети, которые с рождения в тазик писают, они потом, во взрослом возрасте, чем-то приницпиально отличаются от тех, кто пару лет в памперсах пробегал? :crank:

 

Про ночной памперс я вообще-то ничего не говорила. Это отдельная история. Но я считаю что к 2-м годам ребенок уже осознает что он хочет пописать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к 2-м годам ребенок уже осознает что он хочет пописать.

 

в основном, осознает. Только из этого никак не вытекает, что памперс на двухлетке - это ужас-ужас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в основном, осознает. Только из этого никак не вытекает, что памперс на двухлетке - это ужас-ужас ;)

абсолютно

 

у нас с горшком все прекрасно! Ребенок в него НЕ ходит :) ненапряжно показываем, сажаем, сидеть на нем не хочет и не надо :) В садике у нас и 3-х летки не всегда контролируют, что в туалет хотят и ходят в памперсах. Никто по этому поводу АБСОЛЮТНО не парится. Ни одного взрослого в памперсе не видала. И себе проблемы придумывать не буду, во всем доме коврoлин и бегать с моющим пылесосом за детем у меня времени нет, лучше мы с ней книжки почитаем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в основном, осознает. Только из этого никак не вытекает, что памперс на двухлетке - это ужас-ужас ;)

 


Вот я не говорила, что ужас. Я сказала, что на мой взгляд, это немного не правильно. Это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Меня не нужно переубеждать. Мы тут просто высказываемся про свой опыт и больше ничего.))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я не говорила, что ужас. Я сказала, что на мой взгляд, это немного не правильно. Это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Меня не нужно переубеждать. Мы тут просто высказываемся про свой опыт и больше ничего.))))))))))))

ну вот и вопрос "почему неправильно?" :):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*,

В садике у нас и 3-х летки не всегда контролируют, что в туалет хотят и ходят в памперсах

мдаааааааа, вот вам и великая держава((((((((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**,
И каким образом хождение в памперсе сказывается на дальнейшем успехе в жизни? Давайте корреляции, умираю от любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз аж 3 е колготок пришлось переодевать за пол -часа! Нет по мне лучше папмерс одеть-если не получается с горшком.

Да, сначала мы тоже очень часто переодевали. Но это мои тараканы - я считаю, что мальчику в памперсе если не вредно (недостаточно данных на этот счет), то уж точно крайне некомфортно. Как вариант - надевать новый памперс после каждого пописа, но это довольно затратно.

 

Мне кажется это тоже не очень правильно.

ИМХО, неправильно, если в 2 года ребенок вообще не знает, что такое горшок и для чего он нужен.
А если его приучают, но мама не хочет или не может вытирать полы и убивать мебель, то памперс в данном случае вполне адекватное решение. Ну по крайней мере - не ужас (это я не про Ваше мнение, но в теме мелькало именно слово "ужас" и "шок" :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сначала мы тоже очень часто переодевали. Но это мои тараканы - я считаю, что мальчику в памперсе если не вредно (недостаточно данных на этот счет), то уж точно крайне некомфортно. Как вариант - надевать новый памперс после каждого пописа, но это довольно затратно.

 


ИМХО, неправильно, если в 2 года ребенок вообще не знает, что такое горшок и для чего он нужен.
А если его приучают, но мама не хочет или не может вытирать полы и убивать мебель, то памперс в данном случае вполне адекватное решение. Ну по крайней мере - не ужас (это я не про Ваше мнение, но в теме мелькало именно слово "ужас" и "шок" :D )

 


Я и говорю о том, что у каждого свой подход к приучению к горшку. Я начала приучать с года. сестра вообще пока не собирается сажать на горшок, еще кто-то вообще противник памперсов. Сколько мам, столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в основном, осознает. Только из этого никак не вытекает, что памперс на двухлетке - это ужас-ужас ;)
Нормально на двухлетке памперс. Даже не трехлетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки разные и все мамы разные. я своего с полугода высаживаю, без особых напрягов для себя и для него. какаем только в горшок, писаем чаще тоже. Но насильно никогда не сажала, тоже был период, когда не хотел садиться и все тут, я не настаивала, а потом нормально все стало, сейчас уже просится иногда сам. На ночь конечно одеваю памперс и гулять как похолодало и в комбез влезли, но ему уже не комфортно, если он туда пописал и требует сразу снять или поменять...и ночью просыпается, как только писать хочет, высаживаю, не смотря на наличие памперса (все равно потом втавать менять, если в него сходит).
По-поводу описанных колготок-штанишек и т.д. - стирает машинка автомат, не руками Слава Богу. После дачи приехала (там все руками в тазике), вообще рай.
Мне кажется главное в этом процессе - это комфорт для мамы и для ребенка. Удобно маме в памперсе - пусть так, может мама спокойно приучать с 6 месяцев - почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына высаживала с рождения до трех месяцев. Потом его как отрезало: принципиально перестал реагировать на просьбы пописять/покакать. Ну, я и не настаивала, мне это вообще было нужно для того, чтобы иметь возможность подольше его держать без памперса, проветривать.

 

В год с небольшим предложила горшок, который был встречен в штыки: криком, стремлением скорее встать и убежать. Не настаивала. Иногда повторяла попытки, но редко и ненастойчиво, чтобы не вызвать отторжение горшка.

 

В год и восемь получилос сделать дела в горшок. Сын был похвален всеми членами семьи, увидел, как это здорово - делать дела в горшок, теперь просится сам. Если спрашиваю когда не просится, хочет ли писять, либо не реагирует, либо говорит ДА, тогда идем и юзаем горшок. Без проколов, конечно, не обходится, но прогресс огромный и без насилия над ребенком и моим мозгом.

 

Просто вспоминаю, как знакомые ребенка высаживали с рождения КРУГЛОСУТОЧНО. До года мама спала урывками часа по два именно чтобы подловить пописы, потом пореже, думаю.
После полутора они похвастались, что ребенок сам подходит к горшку, садится и делает дела. Ради этого только маме пришлось полтора года не спать нормально :hellp:

 

Нормально в целом отношусь к высаживаниям, но на такое бессмысленное геройство неспособна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что мальчику в памперсе если не вредно (недостаточно данных на этот счет), то уж точно крайне некомфортно

а почему именно мальчику? а девочке??
сама старалась памперсом не пользоваться месяцев с 2-3 дочкиных (без присаживаний). просто так сложилось что родились мы в 2010 году, когда была эта аномальная жара. я выходила с ребенком гулять и брала с собой пеленок. и доча гуляла голышом. спала тоже голышом, т.к. реально было оооочень жарко. потом пришла осень. на улицу и на ночь одевали подгуз, дома редко...и так повелось, что с осени подгузник использовался в основом на улицу и на ночь. весной-летом-осенью использовали только на ночь. зимой опять стали испоьзовать на прогулку. а начиная с этой весны (с апреля), т.е. в 2 года и 1 месяц я отказалась от подгузника совсем. т.е. и на прогулке и ночью ребенок без подгуза. бывает делает дела в штаны, но в основном когда заиграется. ночью может пописать, если до этого пила много, поэтому стараюсь на ночь много пить не давать (мы ночью еще не привыкли просыпаться чтобы пописать)...а вообще у каждого свое мнение и поэтому каждый выбирает для себя приемлемые варианты.
лично я считаю, что подгузник не есть гуд (а так же 2 педиатра точно, у которых мы наблюдались)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ночной памперс я вообще-то ничего не говорила. Это отдельная история. Но я считаю что к 2-м годам ребенок уже осознает что он хочет пописать.

А у меня доча осознает, но говорит что на горшок надо только после того как уже пописала!Не знаю даже как ей объяснить что до горша еще потерпеть надо. сесть, а уж потом и все остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×