Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас ставят солнышко и смайлики, есть" дневник первоклассника" такая жуткая вещь, без пол литра не разберешься. Дз немножко совсем, но они его в школе делают. Физ - ры у нас 2 в неделю, еще 2 бассейна, йога и хореография, короче физ. Нагрузки 5 дней в неделю. Информатика у нас тоже есть, но про макбуки нам ничего не говорили, наверное они у них там в классе стоят, ее еще не было, в пятницу спрошу.
Из кружков моя выбрала музыку ( фортепьяно) и бассейн дополнительно.

 

Собрание будет в пятницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на встрече с Калиной.
http://www.educom.ru/ru/department/rukovodstvo/

 

Пишу помаленьку об этом в журнале.
Там про все. Не только про первоклашек.

 

Про новую систему финансирования школ МОСКВЫ.. Это важно. :wacko:

 

Много букв. Для затравки: вы знаете сколько бюджет перечислять будет за вашего первоклассника школе? 73 тыс. в год! Только на обучение. (не ремонт, не учебники, не машину завучу) и на расходники. :unsure:

 

Поздравляю первоклашек Москвы с переходом поголовно ВСЕХ на ФГОС нового поколения. :bkeh:

 

 

 


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> в журнал. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ребенок довольный и очень хвалил завтрак, давали сырники со сгущенкой (2 штуки)
Т.е. иногда все ж ест :)

 

У нас в 1м классе изо ведет другой преподаватель, окружающий мир тоже не наша классная, а другая учительница, и физ-ру естественно. У всех в Москве так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в 1м классе изо ведет другой преподаватель, окружающий мир тоже не наша классная, а другая учительница, и физ-ру естественно. У всех в Москве так?

 

У моей в 1 классе, только по физ-ре другой преподаватель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте!
Мы тоже первоклашки 2011, в свои стройные ряды примете? :mascha:

 

У нас с четверга будет по четыре урока, пока идет адаптационный период, только неделю назад начали по учебникам учиться, до этого носили только альбом с карандашами и форму на физ-ру.

 

Домашних заданий у нас нет, как нет и дневников, оценок...
В нашей школе есть школьная форма, для началки все вообще строго- только один изготовитель и только определенная ткань - не забалуешь )))
На физкультуру тоже - мальчикам черные шорты без полосок/рисунков, девочкам- черные велосипедки и всем детям одинаковые футболки, для нашего класса - красные, в параллельных - желтые и оранжевые. Это у нас так завуч любит, чтобы красиво было (футболки, кстати, тоже рекомендуют закупать все у того же изготовителя)


Присоединяйтесь :dver:
А в какой это школе в Строгино такие правила? Мы оттуда уехали, вот присматриваюсь, если вернуться придется. Вообще вам нравится школа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**, TAN*chik, спасибо! :))

 

konstella, у нас нету собрания (слова Богу :D )

 

кружки я еще не решила.... у нас добираться неудобно :cray: пока что остается рисование с прошлого года.. так вообще в идеале кроме рисования (для души) планировала я шахматы для мозгов, ну и что-нить.. для тела :D танцы или плавание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в 1м классе изо ведет другой преподаватель, окружающий мир тоже не наша классная, а другая учительница, и физ-ру естественно. У всех в Москве так?

Ну да, естественно. :) У нас математику, русский, литературу, москвоведение и окр. мир ведет классная, остальные преметы - изо и худ труд, английский, информатику, музыку, физ-ру - на каждый премет свой преподаватель. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас математику, русский, литературу, москвоведение и окр. мир ведет классная, остальные преметы - изо и худ труд, английский, информатику, музыку, физ-ру - на каждый премет свой преподаватель. smile.gif

и у нас...
москвоведения нет, литература называется "обучение грамоте", русский - "письмо", труд и вовсе - "технология" :pod-tches:
дневник есть - самый обычный, для расписания занятий и записей классной - а как без этого?
Домашки официально нет - в реале задают... :pihpihh:
Оценок официально нет - в реале ставит только пятёрки или наклейки лепят типа "молодец" или "можешь лучше"...
Завтраки бесплатные, вроде съедобные....
4 раза в неделю по 4 урока, 1 раз - 5 уроков... уроки по 30 мин, после второго урока - завтрак и прогулка, если хорошая погода...
Ребёнок в нервном напряжении, адаптируется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый**, не, ну у нас тоже обучение грамоте, письмо, чтение.. - это я так по привычке русским и литературой навала :D
труды - это отдельное.. есть труд как у нас в детстве - вот это "технология" нынче.. - мальчики пилят, девчоки готовят, а (внимание :D ) потом МЕНЯЮТСЯ :super: Но это с 5 класса.

 

а есть художественный труд - это как бы часть ИЗО - то что не рисование :) - лепка, аппликации, поделки всякие, в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть художественный труд - это как бы часть ИЗО - то что не рисование smile.gif - лепка, аппликации, поделки всякие, в общем...

Тайгер_Лили**, ага, ага, вот ЭТО у нас технологией и обзывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчики пилят, девчоки готовят, а (внимание biggrin.gif ) потом МЕНЯЮТСЯ headbang.gif Но это с 5 класса.

ого как... нет лично я против мужчин, умеющих готовить, ничего не имею :super: но девочкам пилить...
девчонки вот читаю, какие классные у вас "кружки" - бассейн, шахматы...
у нас и выбора особо не было, так слепили из того что было, и как то однообразно...
ИЗО, оригами, ритмика, логоритмика (ой не спрашивайте, шо за звэээрь, сама не поняла, но ведет логопед и они там танцуют :confus: ), собственно хореография... тетенька с которой сразу предупредила, что кроме официяльных двух дней в неделю еще пару дней возить придется, чтобы толк был... ;) ;) какой то кружок "светофор" за агитацию ГИБДД и правил дорожного движения, два кружка ведут классные, это "учусь учиться" типа деятельностный метод, для тех, кто не догоняет светлые идеи Петерсон, и "хочу все знать" -там они будут готовить проекты-рефераты на заданные темы по истории семьи, города, посещать всякие мероприятия, музеи, мастер классы и прочая...
и два занятия в неделю ведет социальный психолог... брррр... ювенальщина в действии риал...
на презентации эта Маргарет Тетчер в юбке долго долго лила воду с картинками, но я так и не поняла что там предполагалось от детей получить, так же они типа и рисовать и лепить будут, и танцевать и беседовать, а в результате решат все все свои семейные и общественные проблемы...
тетеньку подобрали конечно... я так думаю никто из родителей в здравом уме к ней ребенка не повел.
и ВСЕ(((
мы выбрали ИЗО, оригами и классную нашу с походами в музеи и пр...
выбирать то собственно не из чего..
хорошо у нас параллельно хорошая нагрузка по тренировкам, есть возможность отдельно водить ребенка. а так выбор впечатляет, конечно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки вот читаю, какие классные у вас "кружки" - бассейн, шахматы...
у нас и выбора особо не было, так слепили из того что было, и как то однообразно...

А у нас что-то пока совсем никаких кружков нету.
Обещали будет обязательный хор для всех. Но пока ничего нет. У нас действует программа минимум - три урока и домой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас что-то пока совсем никаких кружков нету.
Обещали будет обязательный хор для всех. Но пока ничего нет. У нас действует программа минимум - три урока и домой :)

 

у нас тоже пока еще нету кружков, правда 4 урока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с кружками еще хуже: на выбор шахматы, рисование, рукоделие, спортивно-оздоровительный и обязательно кружок проектной деятельности. Сегодня первый кружок был для нас - рисование. Бассейн у нас один на весь город (правда, городок небольшой, но все же...). А в школах и детских садах такого счастья нет. :(
У нас 3-4 урока, продленка+кружок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого как... нет лично я против мужчин, умеющих готовить, ничего не имею но девочкам пилить...

я спрашивала - у своего сына и у подружкиной дочки :) - девочки рвутся туда :D им больше тоже нравится технология чем шитье :D

 

девчонки вот читаю, какие классные у вас "кружки" - бассейн, шахматы...

не, бассейн это я отдельно хочу :D
шахматы - да, при школе..
но они вообще у нас в школе популярны, во всех 3 зданиях (в смысле началка, подростковая, старшая)

 

я вешала идиллическую картинку в своем отчете с 1 сентября :D

 

313ea914.jpg

 


часть кружков платная - карате, балетная студия, большой теннис, живопись и прочее..
КУЧА бесплатных.. - и танцы те же, и театральных несколько, живопись тоже есть.. компьютерные, мызыкальные, спортивные.. у меня Димка на баскетбол вот ходил и на Ори Геймз (я даже точно не знаю что он там делает :) мультики что ль делают на компах или клипы)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×