Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы 2 мес. учимся до 11, по 3 урока. Домашние задают с 1 дня, немного. Но окружающий мир мне показался как то не для 1 класса, нарисовать национальный костюм любой народности населяющей Россию. Мы вместе все делали, для родителей что ли задания... Завтраки 45р в день, каши запеканки, омлет, растишку вот давали(хотя мы ее никогда не ели правда). Что то физ-ры ни разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы 2 мес. учимся до 11, по 3 урока. Домашние задают с 1 дня, немного. Но окружающий мир мне показался как то не для 1 класса, нарисовать национальный костюм любой народности населяющей Россию. Мы вместе все делали, для родителей что ли задания... Завтраки 45р в день, каши запеканки, омлет, растишку вот давали(хотя мы ее никогда не ели правда). Что то физ-ры ни разу не было.

У вас, видимо, тоже "Школа России"? Меня тоже это задание смутило. Нам, правда, не задавали еще, в учебнике видела. Домашние задают немного, на выходные, правда, письмо побольше, а так в основном устно - находить ударный слог, придумывать слова из определенного количества слогов, раскрасить картинку и т.п. Физ-ры не было ни одного урока еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы 2 мес. учимся до 11, по 3 урока. Домашние задают с 1 дня, немного. Но окружающий мир мне показался как то не для 1 класса, нарисовать национальный костюм любой народности населяющей Россию. Мы вместе все делали, для родителей что ли задания...

 

А наша учительница решила это задание опустить, не задавала национальные костюмы, сразу к астрономии перешла, к большой медведице. И задала принести камни

 

Ну может она и сказала пару слов по тем темам, но задания про национальный костюм не задавала. И про малую родину тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь уж.. на память :)

 

1 сентября 2011 B)
513da0c7.jpg

 

2 сентября 2011
d05fbeab.jpg

 

________

 


Всех первоклашек (с небольшим опозданием :)) - ПОЗДРАВЛЯЕМ! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физ-ры не было ни одного урока еще.

У нас ритмика вместо физры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас есть домашние задание, дневник и оценки в первом классе?

оценки отменили... еще в прошлом году у подруги в этой школе были оценки у сына. Дневников вообще в гимназии нет, со второго класса будут "электронные дневники" для родителей, я считаю удобно. Дом. заданий как таковых они не имеют права задавать, сказала нам классная ;) ;) т.е. полный бардак...вообще она просила сделать так: ребенок в учебниках делает стикером- наклеечкой отметку что они проходили на уроке, и последнее задание на дом, если ребенок не успел в классе доделать, наш успевает и еще ворон ловить успевает :P :P :P т.е. рисовать, альбомчик сегодня взял маленький, чтоб не балбесничать...
а кто не успевает тот дома доделывает, но это типа не Д.З., на случай высокой комиссии с проверкой, чтоб первоклаш не ляпнул что на дом задают... ;) ;) ;)

 

Тайгер_Лили**, как стильно! :super: :super: :super:
с первоклашкой! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оценки отменили

Нам ставят в тетрадь. ДЗ - обводят карандашом в раб. тетради то, что нужно делать. Дневник не вижу смысла носить, им не пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет оценок, нет ДЗ, только доделать, то что не успели в классе, моя, не успевает, доделывает на продленке, дома отдыхаете, играет в игрухи :D устает очеь, прям, чуть живая приходит, я ее забираю из продленке часа в 3, хотя наша работает до 6, со след. Недели будут кружки во время подленки, и еще завтра первое собрание B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
У меня сын стал первоклашкой :)
Уроки не задают, но просят доделывать то что не успели.
Мой ребенок пока не втянулся в режим. тк до этого вставал в 9 и ложился в 11. сейчас к 8 вечера уже валится с ног. но спать идет пол десятого.
У нас была физра. в зале. четкой формы нет. а у вас?
зато есть школьная. я пока не прониклась. тк там тепло а дети должны жилетку носить.
уроков у нас 5 с этой недели. плюс английский добавят со следующей и будет 6 .

 

Тайгер_Лили** твоя первоклашка замечательная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была физра. в зале. четкой формы нет. а у вас?

 

на физ-ру надо носить у нас белые футболки и спортивные штаны, штаны любого цвета, а вот футболка должна быть белая.

 

когда на улице физкультура, то спортивный костюм, но у нас пока не было физкультуры на улице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ритмика, белая футболка - черные шорты и чешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Мы тоже первоклашки 2011, в свои стройные ряды примете? :mascha:

 

У нас с четверга будет по четыре урока, пока идет адаптационный период, только неделю назад начали по учебникам учиться, до этого носили только альбом с карандашами и форму на физ-ру.

 

Домашних заданий у нас нет, как нет и дневников, оценок...
В нашей школе есть школьная форма, для началки все вообще строго- только один изготовитель и только определенная ткань - не забалуешь )))
На физкультуру тоже - мальчикам черные шорты без полосок/рисунков, девочкам- черные велосипедки и всем детям одинаковые футболки, для нашего класса - красные, в параллельных - желтые и оранжевые. Это у нас так завуч любит, чтобы красиво было (футболки, кстати, тоже рекомендуют закупать все у того же изготовителя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к спортивной форме строгих требований нет. Форма для зала+форма для улицы. Домашние задания задают, но не много. Сегодня был первый урок пения. А когда один изготовитель по требованию завуча или директора - наводит на определенные мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!
Мы тоже первоклашки 2011г.
Можно хоть и с опозданием показать свою первоклашечку?
c6ac2cb82bd2.jpg
в классе
2cdb35c87c57.jpg49810e5e5d8c.jpg
Учимся по 4 урока, до 12 часов. Физ-ра 2 раза в неделю, определенной формы нет, мы все в белом - бриджи, футболка, кроссовки.
Дневники не нужны, оценки, солнышки не ставят. Задавть не имеют права, но негласно что не доделали по желанию ученика можно доделать, мы доделываем, т.к. надо как-то приучать к уркам, учу организовывать свое время.
Т.к. у каждого ученика есть свой макбук, то уже началась информатика, интересно им там жутко.
Пока все нравится и все в радость :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех сегодня собрание было? ;)

 

у нас было. 2 часа трепу из которых полчаса по делу.

 

физ-ра пока 1 раз в неделю, но есть динамические паузы, в которых дети учат танцы, игры, но в классе. на улицу их никто не выгоняет.

 

Лю ходит на продленку. очень довольна

 

какие кружкИ и секции выбрал ваш ребенок?

 

моя хочет на бисероплетение и рисование. но с рисованием пролетаем, так как с бассейном совпадает время ((

 

а на танцы не хочет ни в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×