Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

? босоножки же уже не оденешь по брюки!???

 


У нас туфли, перфорированы крупно сверху, на липучке для быстроты. Черные кожаные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои старшие категорически класса с 3-4 отказались носить цветы в школу 1 сентября. Младшая наверняка пойдет не с пустыми руками, мы еще пока думаем, но это вполне может оказаться и не букетом. Только если замотаемся с делами и ничего не успеем придумать, то возьмет букет.

 

а что это может быть? шарики? коробка конфет?

 

цветок в горшке? ребенку тащить не удобно вроде

 

если чего придумаете, поделитесь, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, что такое "не пустые руки", мне тоже интересно.

 

Мамы мальчиков, я так понимаю, мальчики идут в костюмах. Я одела тут своего в костюмец - супер. А потом настроение испортил портфель. Но не сам портфель - он хорош. А портфель, надетый на пиджак, - вид печально-смешной и пиджак мнется.

 

А как вы к этой проблеме относитесь? Или для вас это не проблема?

 

Думаю, может, к костюму купить черный портфель? Но пока не нашла подходящего, чтоб был не очень большой, легкий, симпатичныйь и недорогой. Папа донашивать будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам первого сентября с портфелями приходить сказали? Нам - без!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам первого сентября с портфелями приходить сказали? Нам - без!

 

вот у меня тоже вопрос возник, а зачем 1 сентября ранец? они ж в этот день в основном празднуют, знакомятся, а не учатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с ранцем идем, обратно с учебниками выданными вернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А небольшой букетик это предположительно из каких цветов?

какие-нибудь осенние! Розы что-то не хочется. Хотя скорее всего покупать будет муж... я конечно попытаюсь объяснить..но уж что купит! <_<
Прочитала тут прогноз на 1 сентября: +19 и небольшой дождь. Чего делать то? не с зонтом же ребенку на линейке стоять, может кепку? вроде не красиво

лучше уж зонтик! А вообще погода может еще 100 раз поменяться... и я надеюсь в лучшую сторону... B)
и еще вопрос - у Вас дети в чем будут ходить в школе???? в смысле обувь!!!???

мы купили черные кожаные туфли с дырочками.
А как вы к этой проблеме относитесь? Или для вас это не проблема?

мне кажется это не проблема... можно вообще рюкзак самой держать, а потом ребенку отдать... если вообще он 1 сентября понадобиться... Нужно будет сегодня на собрании спросить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а галстуки вам в будни тоже надо носить?

 

а синюю безрукавку зачем? у меня есть еще безрукавка классического образца кроме школьной форменной, но я думала не разрешат в ней ходить.. т.к. она не того цвета, у нас тоже серые, а она черная с ромбами на груди

 

Галстуки сказали по желанию носить. А синюю безрукавку купила ,как сменку. Не разрешат такой цвет, будет в серой ходить. Сегодня в 19 часов собрание в школе, узнаем, что брать с собой в рюкзаке 1 сентября.
А все уже купили прописи, книги всем детям раздали уже? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам такой букет на 1 сентября для первоклашки? Сегодня у нас в чайном магазине много таких разных увидела, думаю :pod-tches: :

 

http://www.classiques.ru/ShowProduct.aspx?ProductId=394

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще за розы небольшие, но "стоючие" которые с короткими ножками, но симпатичные и долго живут.

Похоже по описанию на кенийские розы. Как раз небольшие, симпатичные и долго живут)))
Тоже такие хочу. И добавить в букет зелень и какие-нибудь красивые мелкие цветочки, и упаковочку красивую)))
Не знаю правда что я в результате куплю. Но пока розочки хочу)))

 


а еще есть такие букетики маленькие, но запакованные в спец. губочку с раствором, чтобы долго стояли, ну не могу точно описать, не знаю как это называется, может понятно, их приятно на рабочий стол поставить))) или вообще в вазочке плетеной цветы. Оригинально и нежно и ребенку удобно нести и вручать :D

 

Это букеты на оазсной губке. Классная вещь, и стоят долго (если их не забывать поливать). Я б такой букет на какой-нибудь другой праздник подарила, вот не ассоциируется он у меня почему-то с 1-м сентября...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже с ранцем идем, обратно с учебниками выданными вернется

 

только пришла с собрания

 

Сказали приходить с ранцем, в ранце только пенал, там им выдадут учебники, которые они засунут в ранеец, чтобы забрать домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в 19 часов собрание в школе, узнаем, что брать с собой в рюкзаке 1 сентября.
А все уже купили прописи, книги всем детям раздали уже? :wacko:

 

Прописи нам раздали уже и рабочие тетради, а учебники 1 сентября дадут.

 

У нас прописи и рабочие тетради родительский комитет покупал. Сегодня на собрании раздали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже после собрания, ранец нужен, там пенал тетрадки и фломастеры и листы (видимо рисовать будут)!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
готова принимать тапки и помидоры

Да ладно Вам, это ж личное дело каждого, вы со своей позиции вспоминаете, я с "другой" стороны, принимающей, так сказать)))
Розы бывают и без колючек, я имела в виду такие, тепличные, тоненькие, с короткими ножками, особенно если их побольше купить, и обернуть красиво, они очень очень нежно смотрятся)))
На счет цветов, я тоже как учительский ребенок советую - не дарите учителям гладиолусы!!!! А еще лучше, захватите с собой недорогую вазочку. Реально ставить цветы негде потом, вянут они в ведрах!

:friends: ППКС!
насчет не-букета а чего-то еще Ann***, права, конечно же, но это надо изучить характер учителя-предпочтения так сказать))) так что с первого захода можно и промахнуться сильно. Как один из вариантов-наборы чая или кофе хорошего, из Кофейной кантаты, я там уже приглядывала на новый год, восьмое марта - врачам, медсестре в поликлинику, есть разные у них - и на 400-500 р, и большие, но это надо предпочтения знать, а так упаковано все красиво, с ленточками)))что еще? да мало ли что учитель любит))) может поделки какие, или коллекционирует глиняных кошек, но это узнается только в процессе общения)))
насчет обуви, я нашу Ирину Михалну специально мучала этим вопросос... сказала закрытые черные туфли на офиц. мероприятия, а на каждый день можно хорошего качества закрытые санадалики купить, что мы и сделали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе, чай, конфеты - это хорошо, только ребенка же фотографировать будут, снимать на видео, а там важно, чтобы именно он хорошо смотрелся с цветочками, а не как потом учительница отреагирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×