Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас собрание завтра! Про деньги ВООБЩЕ нечего не сказали... молчат.. странно.... вот даже не знаю, сколько с собой брать... :pod-tches:

 

Я хочу какой-нибудь небольшой осенний букетик и чтобы не тяжелый был! А то жалко прям на детей смотреть, которые с огромными букетами! Их даже не вино за ними и мучаются всю линейку с этой тяжестью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы купили костюм тройку (темно-синий) две пары брюк, еще одни черные, парадные (они остались с выпускного в саду) 4 рубашки (3 белых и одна голубая) 3 жилетки 3 галстука, надо еще безрукавок пару штук купить и пару рубашек другого цвета (кремовые или розовые)
нам еще надо спортивную форму купить!!!!! <_< <_< <_< <_<
у нас собрание завтра (сказали приносите деньги) надо будет покупать рабочие тетради по русскому математике и информатике!!!!!

 

а три белых рубашки зачем? они одного и того же размера? или вам в школу надо белые на каждый день рубашки носить?

 

и жилеток и безрукавок вам зачем такое количество?
я поняла так 1 жилетка от костюма + 3 жилетки + еще безрукавки

 

Ребенок же может все это в одночасье перерасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу какой-нибудь небольшой осенний букетик и чтобы не тяжелый был! А то жалко прям на детей смотреть, которые с огромными букетами! Их даже не вино за ними и мучаются всю линейку с этой тяжестью...

 

А небольшой букетик это предположительно из каких цветов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут прогноз на 1 сентября: +19 и небольшой дождь. Чего делать то? не с зонтом же ребенку на линейке стоять, может кепку? вроде не красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили к школе костюм+ еще отдельно классические брюки, белую рубашку, 4 разных однотонных рубашек, 2 безрукавки - серую ( как в школе просили) и синюю. Ну и 3 галстука под рубашки. Если что, докуплю уже после НГ другого размера. Сейчас рубашки как раз нам 128-134 размера. Ну и физ. форму : белую футболку, черные шорты и кроссовки ( такие требования школы). Рюкзак Хама, канц. товары. Пока все де бы все. Завтра собрание в школе, скажут какие прописи купить под программу "Перспектива ", ну и какие-нибудь еще нужности. Букет куплю небольшой по размеру, в идеале, как бутоньерка, чтобы ребенку удобно было самому нести. Композицию из осенних цветов.
Девушки, а что вы положите в рюкзак детям на 1 сентября? Или это на собрании еще скажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала тут прогноз на 1 сентября: +19 и небольшой дождь. Чего делать то? не с зонтом же ребенку на линейке стоять, может кепку? вроде не красиво

Я думаю прогноз на сайтах еще 5 раз поменяется. Ну, если уж дождь, то под зонтом придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы купили к школе костюм+ еще отдельно классические брюки, белую рубашку, 4 разных однотонных рубашек, 2 безрукавки - серую ( как в школе просили) и синюю. Ну и 3 галстука под рубашки. Если что, докуплю уже после НГ другого размера. Сейчас рубашки как раз нам 128-134 размера. Ну и физ. форму : белую футболку, черные шорты и кроссовки ( такие требования школы). Рюкзак Хама, канц. товары. Пока все де бы все. Завтра собрание в школе, скажут какие прописи купить под программу "Перспектива ", ну и какие-нибудь еще нужности. Букет куплю небольшой по размеру, в идеале, как бутоньерка, чтобы ребенку удобно было самому нести. Композицию из осенних цветов.
Девушки, а что вы положите в рюкзак детям на 1 сентября? Или это на собрании еще скажут?

 

а галстуки вам в будни тоже надо носить?

 

а синюю безрукавку зачем? у меня есть еще безрукавка классического образца кроме школьной форменной, но я думала не разрешат в ней ходить.. т.к. она не того цвета, у нас тоже серые, а она черная с ромбами на груди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а три белых рубашки зачем? они одного и того же размера? или вам в школу надо белые на каждый день рубашки носить?
и жилеток и безрукавок вам зачем такое количество?
я поняла так 1 жилетка от костюма + 3 жилетки + еще безрукавки Ребенок же может все это в одночасье перерасти

 

мы купили только костюм и брюки остальное осталось из сада, у нас такие требования в школе, костюм темно-синий, и светлые рубашки, а жилетки и безрукавки на тот случай если разрешат не носить пиджак!!!
а спортивную форму нам сказали двух видов, для зала и улицы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а спортивную форму нам сказали двух видов, для зала и улицы!!!

 

нам тоже сказали, что спортивную форму для зала и для улицы, но учительница сказала, что на улицу надо спортивный костюм, а в зале можно штаны от этого же спортивного костюма с белой футболкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам еще надо спортивную форму купить!!!!!

ага, у нас три будет - короткие шорты и футболка ( естественно белая, и потому две - про запас :P ) для зала, длинные штаны и курточка для улицы, и еще ближе к зиме хочу отдельный вариант купить на лыжи, так как мы семья походников и деть спорт. секции посещает, это дело пригодиться... но все равно затратно. НАсчет цветов, у нас бабушка вызвалась выбирать букет, она как учитель с 30 летним стажем - я ей этот вопрос доверила... первое , что она сказала "ТОЛЬКО НЕ ГЛАДИОЛУСЫ!!!!" уж лучше астры, или хризантемы, я вообще за розы небольшие, но "стоючие" которые с короткими ножками, но симпатичные и долго живут. А эти веники из гладиолусов и ставить то потом сложно в вазы, если только в ведра... как учительский ребенок я вам точно говорю, девчонки - учителя гладиолусам не рады... а еще есть такие букетики маленькие, но запакованные в спец. губочку с раствором, чтобы долго стояли, ну не могу точно описать, не знаю как это называется, может понятно, их приятно на рабочий стол поставить))) или вообще в вазочке плетеной цветы. Оригинально и нежно и ребенку удобно нести и вручать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, у нас три будет - короткие шорты и футболка ( естественно белая, и потому две - про запас :P ) для зала, длинные штаны и курточка для улицы, и еще ближе к зиме хочу отдельный вариант купить на лыжи, так как мы семья походников и деть спорт. секции посещает, это дело пригодиться... но все равно затратно. НАсчет цветов, у нас бабушка вызвалась выбирать букет, она как учитель с 30 летним стажем - я ей этот вопрос доверила... первое , что она сказала "ТОЛЬКО НЕ ГЛАДИОЛУСЫ!!!!" уж лучше астры, или хризантемы, я вообще за розы небольшие, но "стоючие" которые с короткими ножками, но симпатичные и долго живут. А эти веники из гладиолусов и ставить то потом сложно в вазы, если только в ведра... как учительский ребенок я вам точно говорю, девчонки - учителя гладиолусам не рады... а еще есть такие букетики маленькие, но запакованные в спец. губочку с раствором, чтобы долго стояли, ну не могу точно описать, не знаю как это называется, может понятно, их приятно на рабочий стол поставить))) или вообще в вазочке плетеной цветы. Оригинально и нежно и ребенку удобно нести и вручать :D

 

а розы они ж с колючками, ребенок не уколится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж простите что воткнусь что с гладиолусами))
я никогда в школе не понимала зачем идти с цветами в школу на 1 сентября,я знала что их нужно принести и учителю отдать...а то что это я ее поздравляла с первым днем занятий и днем знаний дошло только сейчас :unsure: ,я выбирала цветы только что б мне нравились))) и кстати мне очень нравилось стоять на линейке с белыми высокими гладиолусами,я четко помню тот день и не скажу что было тяжело,в общем я за гладиолусы,готова принимать тапки и помидоры :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спортивная форма - костюм для физры непосредственно +курточка для улицы. Дополнительно белые футболки и черные велосипедки для танцев. На лыжи зимой думаю Дидрик использовать, он же дышит.

 

На счет цветов, я тоже как учительский ребенок советую - не дарите учителям гладиолусы!!!! А еще лучше, захватите с собой недорогую вазочку. Реально ставить цветы негде потом, вянут они в ведрах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старшие категорически класса с 3-4 отказались носить цветы в школу 1 сентября. Младшая наверняка пойдет не с пустыми руками, мы еще пока думаем, но это вполне может оказаться и не букетом. Только если замотаемся с делами и ничего не успеем придумать, то возьмет букет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот теперь тоже призадумалась насчет букета!
и еще вопрос - у Вас дети в чем будут ходить в школе???? в смысле обувь!!!??? они же получается все будут ходить в костюмах а обувь туфли??? или мокасины? босоножки же уже не оденешь по брюки!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×