Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, в конце недели летим в Сочи на 5 дней. Вопрос в теме: что. необходимо взять с собой из одежды для ребенка и для себя, если учесть, что летим с минимумом вещей, а погода разнится на 15 градусов - в Москве -10, в Сочи 0 +5 :crank: :crank: :crank:

 

Планируем еще в горы выбраться, на лыжи, так что ваши советы по данному вопросу тоже пригодятся :friends: :friends: :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта-зимой в Сочи! :rolleyes:
Вы хоть напишите потом,как съездили :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-li- - обязательно!!!! Поделюсь опытом и впечатлениями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сейчас у нас погода очень неустойчивая, бывает и холодно, а днем когда выглянет солнышко становится тепло. Температура воздуха около +5 - +8. Если дождя нет, то достаточно тепло. Если дождь и ветер, то становится промозгло и холодно, поскольку высокая влажность сильно сказывается. У меня ребенок сейчас ходит в осеннем костюме (куртка+полукомбез), утеплитель не очень толстый в нем. Если будут еще вопросы, пиши, чем могу-помогу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberry - спасибо огромное!!!!

 

Планирую взять осенне/весенний комплект, но мы еще хотим в Красную Поляну выбраться, туда в чем лучше ехать-то??? Там какой воздух и влажность???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красной поляне я так думаю похолоднее будет, поскольку там и снег, и в горах все-таки воздух на несколько градусов ниже. А влажность также высокая, все-таки море рядом. Если для прогулок в городе, то думаю весенне-осеннего комплекта вам вполне хватит, а вот если ехать кататься на Красную, то там уже смотрите сами. Я давно там (на Красной поляне имею ввиду) уже не была, поэтому на 100% соориентировать не смогу, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberry - спасибо огромное за помощь, комплект уже упаковала :D :D :D .

 

а не подскажете, куда можно податься, чтобы ребенку было интересно (были в океанариуме и дельфинарии Сочинском). Проживать будем в Адлере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет развлечений не подскажу, так как живу не в самом Сочи, а в Лазаревском и сынуля у меня еще не такой большой, особо мы с ним еще никуда не ездили, только в цирк на представление, еще мал и не выдерживает длительных сидений на одном месте. Знаю, что в Адлере на территории Курортного городка есть детский парк развлечений с аттракционами и т.п. и пока фсё))) Желаю хорошего отдыха! У нас сегодня тепло и солнечно, вчера тоже была отличная погодка!!! Сами наслаждаемся хорошей погодой, ходим на берег моря погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberry - спасибо за информацию, развлечениям мы предпочли поездку в горы и прогулки по побережью - просто незабываемый зимний отпуск получился (жаль только я заболела, да еще и дочь заразила :( :( :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада была помочь! :mascha:
Обидно, что заболели. Желаю скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно, что заболели. Желаю скорейшего выздоровления!
- спасибо!!! сейчас оклемаюсь и напишу отчет, что пригодилось, без чего можно было обойтись и что интересного посмотреть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на поляне снега нет ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creducia* - это мы уже знаем <_<<_<<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет мой будет скорее не о том, как экипировать себя и детя, а о том, как классно провести время вдали от дома, в полном составе - пусть даже несколько дней, и не в сезон. Всегда есть чем заняться, узнать и увидеть что-то новое и интересное и просто оторваться от бешеного рабочего ритма, хоть несколько дней посвятить себе, семье и общим интересам - в общем это круто!!!!!

 

часть первая (копирую из журнала)

 

Итак, прилетев из Москвы в Адлер с утра (часов в 9), заселились в гостиницу, распаковали вещи, переоделись в осенний гардероб и рванули в форелевое хозяйство

 

"Адлерское форелевое хозяйство открылось в 1964 году в первую очередь как научно-исследовательская организация, главной задачей которой было изучение самой форели и возможностей ее разведения в неволе. Дело в том, что в горных реках Сочи форель водится в естественных условиях, и когда-то ее с избытком хватало и людям, и зверям, пополняющим свой рацион вкусной рыбкой. Но бурная хозяйственная деятельность, превращая Черноморское побережье Кавказа в курорт Всесоюзного значения, одновременно привела к обмелению и загрязнению рек. Поголовье форели резко сократилось. Адлерское форелевое хозяйство было призвано не допустить полного вымирания ценного вида, а заодно – накормить деликатесом жителей и гостей курорта."

 

2600828453c3.jpg

 

Столько форели я не видела ни разу в жизни, и уж о таком количестве видов точно даже не слышала. Ввиду того, что мы были одними из очень редких гостей в хозяйстве зимой, Дашутке выпала удача покормить рыб, и целое ведро специального корма было в ее единственном распоряжении :super::super::super: . Счастья Дашуна не было предела :smexx::smexx::smexx: .

 

59bc72c72671.jpg

 

Во время экскурсии нам рассказали много интересного, показали весь процесс от мальков до получения икры форелевой, и на самом деле было очень интересно. :):):)

 

Не отказали себе в удовольствии попробовать форелевой икры - которая совершенно не оправдала наши с Дашутой ожиданий :cryyy::cryyy::cryyy: , и попробовав по ложке мы пришли к выводу, что данный деликатес не для нас.... специфический вкус :badd::badd::badd: , на очень тонкого ценителя :smexx::smexx::smexx: , хотя может это у нас с дочерью извращенные вкусовые пристрастия (честно говоря, мы просто фанаты красной икры и красной рыбы :aiaiai::aiaiai::aiaiai: )

 

Это рыба увлечена кормлением, и просто выпрыгивала из воды (самые распространённые виды: радужная и золотистая форель)

 

33a1c3fa8c3c.jpg5534fcf7cd88.jpg

 

315794db2bde.jpgee54b1e69702.jpg

 

а в двух шагах от рыбы, на газоне уже расцвела вот такая нежность

 

c0847e9b238f.jpg

 

а слева от хозяйства вот такая красивая скала

 

05505c9750aa.jpg

 

вдоволь нагулявшись и налюбовавшись рыбой решили заглянуть еще и на расположенную рядом страусовую ферму, с удивительным названием

 

d1b1a6d081a4.jpg

 

там всех зверей понемногу, но больше всего Дашуте понравились три индюка, увидев которых она просто взлетела к Никите на руки, и подтянув коленки к ушам, так и ездила на папе до окончания визита на ферму :histeric::histeric::histeric:

 

вот эти три красавца: один мужчина, раздутый, рядом две дамы))))

 

8e20d915fe9b.jpg

 

на ферме удивительно невкусно пахло, поэтому наша экскурсия надолго не затянулась, иначе мы рисковали задохнуться столь резким "ароматом" :tease::tease::tease:

 

немного фот животных с фермы "Три Софии"

 

a63fd36b3a0d.jpg42be8d71a516.jpg

 

70e655d0874d.jpga430c64ac53a.jpg

 

ccc982b99c0f.jpga877c2a03dcd.jpg

 

По дороге домой Дашутка уснула в автобусе, не удобно, но так сладко

 

93354f317b5e.jpg

 

на данной ноте закончу рассказ о первом дне нашего зимнего отпуска, так как вернувшись в отель мы пообедали/поужинали, и легли чуть-чуть отдохнуть, самую малость, и уснули до следующего утра :morgalik::morgalik::morgalik: , зато выспались, отдохнули и были готовы к новым впечатлениям :yahooo::yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день нашего отпуска%

 

Проснувшись в пятницу с утра пораньше позавтракали, и поздравив нашего папу с днем рождения (тридцать стукнуло :yahooo::yahooo::yahooo: ) поехали в Красную Поляну, подняться на подъемнике на самую вершину горы и если повезет, то покататься на лыжах. Я уже чувствовала, что заболеваю, но решила не портить отпуск дочери и мужу :foool::foool::foool: , и не обращая внимания на легкое недомогание мы тронулись в путь. До Красной Поляны добрались быстро, и очень дешево - всего 60 рублей на двоих (Дашутка бесплатно) на комфортной маршрутке. Добрались до Поляны, но тут выяснилось, что закон подлости никто не отменял, и оказалось, что канатная дорога Альпика-Сервис закрыта (какой-то чиновник из Краснодарского края приехал), а спуски закрыты ввиду отсутствия снега (круто выбрали место для зимних олимпийских игр, там в январе нет снега :histeric::histeric::histeric: ). Спасибо добрым людям, которые подсказали, что если вернуться чуть назад, то будет еще одна канатка - Горная карусель. Новая канатная дорога, построенная в 2010 году - сплошная реклама Сбербанка, на каждом квадратном сантиметре его логотип... Нам повезло, и в начале 2011 года запустили в работе третью очередь этой канатки, так что подняться мы смогли на самый-самый верх!!!!! Вернулись, купили билеты на один подъем и спуск (700 рублей на человека, Даша опят же бесплатно :D:D:D ). Подъемник хороший, кабинки еще чистые и удобные :smexx::smexx::smexx: И вот тут я не пожалела, что наплевав на плохое самочувствие я туда отправилась - такой красоты я не видела пока нигде. Наверное это магия гор - кто там побывал, вернется еще не один раз - горы завораживают :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

 

81314a22063a.jpg8eb7f81bb336.jpg
263940911c19.jpgfb4ce8ee4292.jpg

 

Итак, минуту через 25 мы были на вершине горы. Там расположен ресторанчик, со смотровой площадкой на крыше, ну и после площадки все конечно же идут в рестик, и мы не оказались исключением :):):) .
96922d5bd3db.jpg16d8fe7e60b5.jpg

 

Красная Поляна с высоты 2 км. 200 м.
dd0fece5773b.jpgd7de7b7d143e.jpg

 

ну и мы с Дашуном, в довершении прекрасного пейзажа :aiaiai::aiaiai::aiaiai:
3585e9eaa369.jpgd028471981ce.jpg

 

вот собственно одна из трасс Горной карусели
80241e40eaa3.jpg

 

а вот и сама канатка - снизу вверх
640e470f4589.jpg

 

пока спускались вниз там так похолодало - жуть, Дашутка была в куртке осенней, благо у меня была с собой флисовая поддева, так что ребенка мы экипировали хорошо, а вот о себе не подумали... Или моя болезнь уже так сильно подкосила меня, но не согрелась я до того момента, пока мы не вернулись в гостиницу. Там я совсем расклеилась, и Никитка пошел на набережную гулять с Дашутном, чтобы я немного отдохнула, и мы смогли вечером посидеть в ресторанчике, отметить его тридцатилетие. После сна и приема лекарств я почувствовала себя намного лучше, и такой классный день завершился красивым вечером, со вкусным ужином и легким ароматным вином, в кругу семьи - папа, мама и дочь!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×