Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я зачитала до дыр "Два капитана" Каверина, Симбад мореход, Таис Афинская

 

Дети подземелья.... :histeric: Я как счас помню иллюстрации к этой книге :histeric::histeric: , А еще " ЧУк и ГЕК! :histeric:
Девочки и все это будем перечитывать или почти все с нашими детками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть кто-нибудь вспомнит такую книжку.
Автор Эдуард Успенский, книга была напечатана в журнале "Пионер" частями. История про мальчика, который плохо учился и что-то там былосвязано с подругой по переписке из-за границы. Книга была супер. Очень смешная! Сюжет очень плохо помню. Читала я тогда несколько раз. Потом даже позвонила в редакцию "Пионера" и спросила, не собираются ли они печатать еще что-нибудь подобное. Они сказали, что еще планируют напечатать новую книгу Успенского. И правда напечатали про зеленую простыню, красную руку и еще какую-то чепуху. Короче, новая вещь мне жутко не понравилась.
И вот где бы я не искала ту книгу без названия :) , в магазинах ли, в инете. Нигде ее нет. Видимо потому, что там про пионерские дела было. Никто не помнит??????

 

P.S. "Пионер" и "Костер" я сдуру выбросила еще учась в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын из продвинутого садика спрашивает - Мам, купи мне сказку про РИКИКИ НА КАРНАВАЛЕ.
:eek:
РИКИКИ! тот самы эстонский мишка, с которым у меня прошло все болезненное раннее детство!! Вот это да!
Спрашиваю воспитателя - где купили? Она мне показывает подшивку книжек, и там в том числе ТОЧНО такая же книжка как была у меня!
Обыскала весь инет. БОльше книжки про Рикики не переиздают что ли?..
Но тааакая ностальгия :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дорога Уходит в Даль".

Когда название темы увидела, первая мысль была именно об этой книге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была напечатана в журнале "Пионер" частями. История про мальчика, который плохо учился и что-то там былосвязано с подругой по переписке из-за границы. Книга была супер. Очень смешная! Сюжет очень плохо помню

Вроде я поняла о какой книге - там девочка была из Голландии? А потом они в каком-то конкурсе участвовали на самого ... О, вспомнила (если это она) Год хорошего ребенканазывается!

 

Еще я в детстве зачитывалась Мумми-троллями :D . А еще Френсис Бернетт (Маленькая принцесса, Маленький лорд Фаунтельрой). Бредбери. Ваще фантастика научная (у папы был 10 том тридцатитомника, такого оранжевого - там все рассказы), Саймак ищщо (Город, о-о-о!!!).

 

А еще (и я уже читаю Егору - ему очень нравицца :D ) : Денискины рассказы Драгунского (вернее, книжка называется: "На садовой большое движение").

 

А еще мож кто читал Линдген "Братья львиное сердце".

 

А еще две повести не помню как называются, про мальчиков, еще у них сестра была, которая супер корчила рожи и её называли Королева Рож, и они свинью гипнотизировали на конкурс собачий, и на какой-то фабрике взлом устроили

 

Список можно до бесконечности продолжать, ибо к стыду своему признаю, чтов детстве я читала го-ораздо больше, чем сейчас :(

 

Как вспомнила эти книжки, аж настроение поднялось :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была напечатана в журнале "Пионер" частями. История про мальчика, который плохо учился и что-то там былосвязано с подругой по переписке из-за границы. Книга была супер. Очень смешная! Сюжет очень плохо помню

Вроде я поняла о какой книге - там девочка была из Голландии? А потом они в каком-то конкурсе участвовали на самого ... О, вспомнила (если это она) Год хорошего ребенканазывается!

 

Еще я в детстве зачитывалась Мумми-троллями :D . А еще Френсис Бернетт (Маленькая принцесса, Маленький лорд Фаунтельрой). Бредбери. Ваще фантастика научная (у папы был 10 том тридцатитомника, такого оранжевого - там все рассказы), Саймак ищщо (Город, о-о-о!!!).

 

А еще (и я уже читаю Егору - ему очень нравицца :D ) : Денискины рассказы Драгунского (вернее, книжка называется: "На садовой большое движение").

 

А еще мож кто читал Линдген "Братья львиное сердце".

 

А еще две повести не помню как называются, про мальчиков, еще у них сестра была, которая супер корчила рожи и её называли Королева Рож, и они свинью гипнотизировали на конкурс собачий, и на какой-то фабрике взлом устроили

 

Список можно до бесконечности продолжать, ибо к стыду своему признаю, чтов детстве я читала го-ораздо больше, чем сейчас :(

 

Как вспомнила эти книжки, аж настроение поднялось :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**, ты чудо!!!

 

Надо же, вспомнила!!!
Спасибо.

 


Еще у меня вопрос ко всем читающим. Помните книгу Житкова "Что я видел". Обалденная вещь для дете лет 3-4. Там конечно много про красную армию и про всякие другие устаревшие сейчас понятия. Никто не знает, переиздается л она сейчас? Книга просто замечательная. У меня есть. Саша, правда ее чуть порвал. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже,а я до сих пор помню,как ухухатывалась,над Пеппилотой,т.е."Пеппи длинный чулок",на всю квартиру,до слез,потм кому-то ее подарила и больше с ней не встречалась.А вообче безумно любмла сказки,а когда болела-ГОГОЛЬ,его "Вечера нна хуторе.."это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**,
Точно МумиТроль-это супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам огромное за тему.Когда открывала,думала про "Динка"и "Динка прощается с детством".Первую очень долго,лет 5 не возвращала в библиотеку,и не вернула бы,но они меня вспомнили,а вторую забрала у тети.в-первые я познакомилась с ними в первом классе и перечитываю до сих пор.Вторая значимая и часто перечитываемая книга "Тимур и его команда".Над "Четвертой высотой"рыдала во втором классе.
А вот еще книги которые я читала взахлеб:"Карлсон"и все продолжения,"Пеппи Длинныйчулок","Волшебник Изумрудного города"-все книги,"Ронни-дочь разбойника","Витя Малеев в школе и дома",про девочку Олю,которую в книге называли Лелишна(не помню название книги),рассказы В.Драгунского"Денискины рассказы"-недавно купила детям.Я читала очень много,когда в 6 классе читала "Анжелику"-все 13 книг,даже ночью в туалете,мама стала их прятать.Очень люблю Дюма и всю историю Франции.Из исторических о россии про династию Романовых."И Легенды и мифы Древней Греции",также была под большим впечатлением от"Собор Парижской Богоматери"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что я одна такая дурочка-в 30 лет жить не могу без "Динки" и "Динки прощается с детством". Первая часть- еще 196.. Года выпуска- вся потертая, рваная. Но ее читала мама моей бабушке, которая тяжело болела, умирала от рака. Так что для меня эта книга не просто любимая-это еще и память о бабушке, которую я никогда не знала. А вторая часть-это романтика, любовь, переживания... Книга тоже старая, где-то 70х годов. Даже была потеряна, я чуть не плакала. Не так давно купила себе новую, читаю взахлеб. Какое счастье, что есть умные люди, которые печатают эти замечательные книжки. а еще я любила "Девочку из города" Л.Воронковой. А еще очень любила Рыбакова "кортик", "Бронзовая птица". И еще одна из разряда самых любимых-"Два капитана" Каверина.
А месяц назад купила маме книжку Осеевой "Васек Трубачев и его товарищи". Девчонки, моя милая мамочка гладила ее и целовала- для нее это тоже встреча с юностью, свидание с мамой.
Старшая дочь с пяти лет сходит с ума по Н.Носову "Мишкина каша" и остальным его рассказам. Ну и "Денискины рассказы" до сих пор в фаворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совсем раннем детстве мне зачитывали до дыр "Маргаритка и я" П. Незнакомова :super: и Носова. Недавно нашла Маргаритку у мамы и испытала очень теплые чуйства :rolleyes: Позже перечитала уже тонны литературы до дыр и до сих пор трепет, когда вижу на полках. Хочу перечитать Тома Сойера, Верна, Тимур и команду, Тарас Бульба :D и много-много другого, а времени нет и много еще другого непрочитанного, хватило только на Дюма "Королева Марго" года 3 назад, с упоением перечитывала 5-й раз наверное :) С сыном наверстаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подростковом возрасте лет в 13 зачитывалась Тарзаном... Всеми томами... Это наверно была моя любимая книга... и до сих пор нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю Четвертую высоту...
и Противостояние Льва Касиля

 

по Четвертой Высоте фильм сняли... кто-нибудь видел???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня вопрос ко всем читающим. Помните книгу Житкова "Что я видел". Обалденная вещь для дете лет 3-4. Там конечно много про красную армию и про всякие другие устаревшие сейчас понятия. Никто не знает, переиздается л она сейчас? Книга просто замечательная. У меня есть. Саша, правда ее чуть порвал. :cray:

2601239[/snapback]


Мы купили недавно..Я еще подумала.что коротковато-видно.в сокращении.Никакой Красной армии! :parrdon:
Вот,вспомнила-"Собака,которая не хотела быть просто собакой",и еще что-то Ф.Моуэта.И очень любила"Путешествие Нильса с дикими гусями" С.Лагерлёф(не того обкорнанного,что чаще всего печатается,а полного издания,с сагами удивительными... :nyaam: )!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×