Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

их стихотворного
"Вересковый мед" (Стивенсона)

1115884[/snapback]


О,это Вечное,как выпью лишнего наизусть его мужу рассказываю,независимо от его желаний :D:crank::isterica:
пор Шерлока Холмса обожала

1524712[/snapback]


до сих пор в оригинале читаю м перечитываю!!!! :b-knigga::b-knigga::b-knigga::blu:
Кстати тоже плакала над хижиной дяди тома....

1648894[/snapback]


рыдала даже :platch:
А еще оч. нравится - Муфта, полботинка и Моховая борода.

1648894[/snapback]


:allllkg::allllkg::allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что было прочитано в детстве, безумно нравится и поныне. Помню, как по многу раз перечитывала "Волшебник изумрудного города", "Мумми-троллей", "Хоббита", "Маугли" и ещё кучу замечательных книг. И по сей день перечитываю. Потому что как будто в детство возвращаешься. :cray:

 

23_48b_442995C0_RiriSke_0.gif

 

9_26b_411291C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif

 

21_75_1185739200_1_%C4%EE+%E4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве очень любила читать "Алису в стране чудес", А потом раз двадцать перечитывала "Над пропастью во ржи", до сих пор перечитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Динку" и продолжение я все-таки купила и прочитала. Это чуть ли не самое приятное впечатление за всю эту осень :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертая высота,Вся серия про Незнайку, ну история Скарлет и Рета вне конкуренции всегда для меня,Дочь Монтесумы(несколько раз перечитала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "Динку" и продолжение я все-таки купила и прочитала. Это чуть ли не самое приятное впечатление за всю эту осень

1982154[/snapback]


:essss::essss::essss: надо и мне тряхнуть стариной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще Волшебный мелок. вот.

Вот кто это написал? Помню подруга рассказывала взахлеб, так мне хотелось прочитать...
"Два капитана" - была настольной книгой несколько лет;
Лев Кассиль "Ранний восход" - пострясла меня;
еще Чингиза Айтматова очень любила: "Джамиля", "Первый учитель", "Тополек мой в красной косынке";

"Два капитана" даже дочитывать не хотела, так не хотелось расставаться с этой книгой!
И Айтматов! Такие нежные-трогательные повести!
пор Шерлока Холмса обожала

Кир Булычев, Рыбаков "Кортик", "Бронзовая птица",

Да-да-да! Только "Бронзовая птица" мне больше "Кортика" понравилась.
Все, что было прочитано в детстве, безумно нравится и поныне. Помню, как по многу раз перечитывала "Волшебник изумрудного города", "Мумми-троллей", "Хоббита", "Маугли" и ещё кучу замечательных книг. И по сей день перечитываю. Потому что как будто в детство возвращаешься

"Волшебника..." прочла на днях своей принцессе, она с удовольствием слушала, а с каким удовольствием-наслаждением читала я! Пока дальнейшие книги из этой серии читать нам все-таки рановато.
Мумми-тролли - весь класс зачитывался - супер!
Карлсон, Пеппи - Длинный чулок, Калли Блюмквист, Муфта, полботинка и моховая борода, Приключения Нильса с дикими гусями и еще множество книг, которых так быстро и не вспомнишь.
А в лет 12 - Поющие в терновнике! От экранизаций только плююсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, всегда думала, что была очень читающим ребенком. К книгам отношение особое - было и остается. А воот вспомнить самое-самое любимое трудно...
Помню "Охотники на мамонтов" про жизнь доисторического племени, потом книжку про мальчика, который к индейцам попал... в названии слова - синее - и то ли перо, то ли еще что-то... Склерозь!
Сказки народов мира - небольшой книжечкой такй. Там рассказ из Австралии - про щенка Мохнатку.
Муми-троллей полюбила уже в достатчно взрослом возрасте. Потом купила большую книгу, красивое такое издание и вообще подсела на Туве Янсон.
Еще в детстве был и до сих пор остается офигенный сборник детских стихов "Все наоборот", с очень симпатичными иллюстрациями. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь кроме меня читал книжку "Тото-тян - маленькая девочка у окна"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а кто-нибудь кроме меня читал книжку "Тото-тян - маленькая девочка у окна"?

2011032[/snapback]


моя подруга читала. очень ей нравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не читала... А что? хорошая?
А я вот еще вспомнила - ну, Бемби - все наверное знают, хороша, плакала очень... А вот есть еще наподобие - "Последние олени Анд". Там у оленей такие имена были заковыристые, а я до сих пор их (имена) помню....

 

Нда... надо пошарить в нете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каверин "Открытая книга". Обожала просто и книгу и фильм, этот роман даже где-то предопределил выбор моей будущей профессии. :D
Рыбаков "Бронзовая птица" рулез :oki2::oki2:
Весь Т.Драйзер, зачитала до дыр буквально. :secret::secret:
Из более ранне-детского...не помню автора, какая-то венгерская писательница...но книга просто отпадная "И вдруг раздался звонок". :clap::clap:
Еще Незнайку любила, да и вообще все у Носова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все вышеперечисленное читала, любила и люблю, да и вообще я книжный троглодит.
А вспомнила еще одну свою любимую из детства, над которой рыдала в буквальном смысле "Арктур- гончий пес"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из более ранне-детского...не помню автора, какая-то венгерская писательница...но книга просто отпадная "И вдруг раздался звонок". 

2011790[/snapback]


вау! я тоже обожаю эту книжку! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из более ранне-детского...не помню автора, какая-то венгерская писательница...но книга просто отпадная "И вдруг раздался звонок".

Вспомнила :wire::wire: , Мария Халаши ее написала. :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×