Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну те учасники, которые покупали игрухи в коробках (не в блистерах) неужели ради интереса не открыли и не посмотрели?

Знаете, я покупала игрухи на НГ у других оргов, ни в одну коробку, честно говоря, не заглянула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни в одну коробку, честно говоря, не заглянула...

+1
я не участник закупки, но и в магазине купив дочке подарки к НГ ни в один не заглянула, все упаковано и ждет своего часа, ну и не все упаковки как коробки можно открыть - только разорвать, чтоб проверить, а обратно уже не запихнуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
четвертое - а вы в курсе, что орг вам доводит то, что фирма ему говорит и обвинять орга "а она сказала, что это то-то и то-то, а значит наврала" ну и т.п. это глупо. Идите в магазин, вас там точно не обманят, наверно.....

Я уже выше писала, что мы говорим то, что нам говорит фирма. А как доказать, что все это не так как говорит фирма?

Наташа, это говорит по меньшей мере о именно том, что орг свою часть работы, увы, не выполнил.
Непрофессионализм - так можно сказать.
Верить на слово поставщику в нашей стране - гиблое дело.
А вот верить Оргу принято, потому что поставщик скрыт в закупке. Потому что если никакой другой информации нет, то слово Орга - это то, за что он и только он отвечает.
Пока что (покуда нет инфы от лилу о сертификате) выуженная инфа с поисковиков дает основания размышлять, что уполномоченный представитель , чья маркировка стоит на упаковках, скорее всего ввез контрафак*т.
Я еще раз подчеркну - кабы дело касалось чего-то другого, то скорее всего и не было бы столько шума.
Но эта продукция - товар, подлинность которого следовало проверить безоговорочно, зная насколько мощно его подделывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нисколько никого не защищаю, просто пишу свое мнение

 


первое - что СП - это не магазин - это верно, только там 100% можно обменять товар, а не в СП, тут гарантий очень мало. Да, почти у всех фирм есть гарантия, но не все даже при присутствии гарантии идут на это.

 

второе - даже в моей закупке есть и помятые упаковки и надорванные, которые мне привозят. В магазине продают это со скидкой. Например, фирма купила за 100 рублей у оптовика, а продает вместо 200 за 150 рублей и причем пишет, что со скидкой (200 зачеркнуто, а написано 150), вы разве такого не знали.

 

третье - тут только недавно покупала в супермаркете бакугана малому своему. Вот что-то желтенькой марки не нашла (та что на русском языке и типа та что подтверждает, что это оригинальная игрушка). Но номер на нем написан, специально проверила.

 

четвертое - а вы в курсе, что орг вам доводит то, что фирма ему говорит и обвинять орга "а она сказала, что это то-то и то-то, а значит наврала" ну и т.п. это глупо. Идите в магазин, вас там точно не обманят, наверно.....

 

Пятое - если вы знаете сколько они стоят в рознице, ну чего вы лезете в закупку? Для того чтобы потом орга затоптать?

 

Седьмое - даже если сравнивать цены. Гипермаркет-супермаркет берет на 100.000, а мы берем, допустим, на 10.000. У кого скидка от опта больше будет и у кого цены будут меньше? Решите задачку надеюсь без подсказки.

 

Я за 150 купила этого бакугана в магазине, не знаю сколько он стоит в опте, ну и в других магазинах тоже
А вообще я не понимаю родные или нет, у нас все работает, несмотря на то, что не присутствует то, что должно, ну кроме номера )))

 


думаю орг предупредила бы об этом ))))
у меня было такое один раз. Сын испортил (хотел вскрыть упаковку, вы же знаете, что когда дите видит игрушку он все хочет), я предложила вернуть деньги, но участник согласилась забрать, спасибо ей.

 


вы думаете, что в этом есть выгода? Сомневаюсь. Если орг подорвет доверие на одной закупке, то и в других будет тоже самое. Т.ч. Я не уверена, что орг был в курсе. Что вы сразу "орг был в курсе". А если нет? Я уже выше писала, что мы говорим то, что нам говорит фирма. А как доказать, что все это не так как говорит фирма?

 


а иногда орг не видит тему, а иногда он просто работает

 

говорю лишь за себя, потому что тоже иногда что-то пропускаю. И сюда случайно зашла, а то бы и не увидела, что такая тема открыта.


Вот Вы знаете это пост, опять о том же, что все риски в СП получается берет на себя участник. Фразы "А Вы знаете", "зачем суетесь" и т.д. об этом говорят. Мне кажется все прекрасно понимают в чем дело. Орг плохо сделал свою работу. Интересно, почему начиная такую закупку, понимая какой она вызовет ажиотаж и интерес особенно в предверии Нового года и зная об огромном количестве подделок товара сейчас, получая в теме постоянные вопросы об оригинальности товара она даже не задумалась сделать то, что за короткий промежуток времени при наличии интернета может сделать каждый,( что и сделала ДикийЕжик* ) посмотреть у кого в России есть права для продажи оригинальных Ба(ку)га*нов и узнать у кого покупает она. По-моему все просто. Как можно сейчас писать в качестве оправдания, что она понятия не имела, у кого эксклюзивные права на поставку этих игрушек. Хочется тогда спросить, а о чем Вы тогда имели понятия и как вообще могли утверждать что это оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!
Я очень понимаю ваше разочарование (хотя сама в закупке не была, но хотела) . Вот честно, я не думаю, что орг, который рабботает здесь не первый раз и не первый год мог намеренно захотеть всех развести. Ну это надо быть совсем идиотом, чтобы понадеяться, что прокатит, когда участников закупки не один и не два, и уж наверняка хоть кто-то разбирается в оригинальности продукта . (тем более, что есть аналогичные закупки на этом сайте).
Сегодня 30 декабря, почти канун нового года, вы ведь все равно уже не успеете ни поменять, ни вернуть...
Выводы, я думаю, орг сделала. И большего наказания для человека за не до конца выполненные свои обязанности, чем нахождение перед новым годом в такой ситуации, придумать наверное сложно.

 

Давайте готовиться к празднику в хорошем настроении, ведь ВСЕ РАВНО СЕЙЧАС УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ!

 

Мне не хотелось бы ни с кем спорить, я просто высказала свое мнение.

 

Да, и еще, я покупала ребенку набор из трех бакуганов с наклейкой Сак{с. И один из них тоже не работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

figuristka, согласна на 100%
это как раз кратко та мысль, что я тут второй день расписываю :mascha:
Самое главное - что поголовно никто не знал в чем суть отличий, но в закупку пошли как раз на слово "оригинал" и все были уверены, что Орг знает всё об этом товаре, раз утверждает о подлинности.
Копиями и подделками все уже наелись, шли конкретно за настоящими.
а на нашем сайте принято доверять оргу, поэтому никто и не полез в инет искать инфу и уточнять. Все полагали, что Орг уже рынок промониторил и предлагает действительно нужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь товар я физически проверить не могу

Товар я проверила сразу же, как его получила,

и не видели что МНОГО у кого полуоткрытая упаковка? или решили что это нормально? одно дело когда брак 1-2 упакорвок, другое у многих. мне кажется...
а работоспособность и правда и вы у всех не проверите и мы до НГ спрятали
. Брак я безусловно смогу обменять на деньги, я уже договорилась, но правда после праздников.

скажите пожалуйста как вы планируете это проводить? у меня упаковка из трех шариков. если, к примеру, один не работает, Вам всю упаковку возвращать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!!
Я очень понимаю ваше разочарование (хотя сама в закупке не была, но хотела) . Вот честно, я не думаю, что орг, который рабботает здесь не первый раз и не первый год мог намеренно захотеть всех развести. Ну это надо быть совсем идиотом, чтобы понадеяться, что прокатит, когда участников закупки не один и не два, и уж наверняка хоть кто-то разбирается в оригинальности продукта . (тем более, что есть аналогичные закупки на этом сайте).
Сегодня 30 декабря, почти канун нового года, вы ведь все равно уже не успеете ни поменять, ни вернуть...
Выводы, я думаю, орг сделала. И большего наказания для человека за не до конца выполненные свои обязанности, чем нахождение перед новым годом в такой ситуации, придумать наверное сложно.

 

Давайте готовиться к празднику в хорошем настроении, ведь ВСЕ РАВНО СЕЙЧАС УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ!

 

Мне не хотелось бы ни с кем спорить, я просто высказала свое мнение.


Да я тоже в закупке не была, но очень легко все взять и забыть. Я думаю никто не будет убиваться и портить себе праздник, пойдут конечно и купят новые подарки, хотя я думаю не всем будет легко найти еще лишние средства и время для этого. Но орг не просто вывод должен сделать, а нести ответственность за свою работу, как и любой другой человек. Особенно здесь где все в основном построено на доверии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарил вчера дед мороз ребенку бакуганов. половина не открывается, половина не закрывается :(((( у бакугана Ло**вуш**ка сразу деталька отвалилась, т.е. он не складывается больше ((((
Ло**вуш**ка была в надорванной упаковке, набор из 6 бакуганов в пластике в коробочке. Ни то ни другое не открывала, запаковала сразу в праздничную бумажку и перевязала бантиком...
От ОРГа ничего не требую, потому как уже все подарено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я тоже в закупке не была, но очень легко все взять и забыть. Я думаю никто не будет убиваться и портить себе праздник, пойдут конечно и купят новые подарки, хотя я думаю не всем будет легко найти еще лишние средства и время для этого. Но орг не просто вывод должен сделать, а нести ответственность за свою работу, как и любой другой человек. Особенно здесь где все в основном построено на доверии.

Да я согласна, НО!!! Совсем необязательно покупать новые подарки, если эти работают. ДЕТЯМ ВСЕ РАВНО - ПОДДЕЛКА ЭТО ИЛИ НЕТ. Я понимаю, что все мы хотелось, чтобы был оригинал. Но вот самый простой пример, моему сыну уже восьмой год, он фанат бакуганов, и я покупала только оригиналы. А вчера в ДМ мой ребенок увидел ловушки бакуганов набор из трех за 187 рублей. Естессно подделка, но он с радостью купил, играет, все работает, и разницы он НЕ ВИДИТ НИКАКОЙ!!
Я все это к тому, чтобы было больше поводов НЕ расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я согласна, НО!!! Совсем необязательно покупать новые подарки, если эти работают. ДЕТЯМ ВСЕ РАВНО - ПОДДЕЛКА ЭТО ИЛИ НЕТ. Я понимаю, что все мы хотелось, чтобы был оригинал. Но вот самый простой пример, моему сыну уже восьмой год, он фанат бакуганов, и я покупала только оригиналы. А вчера в ДМ мой ребенок увидел ловушки бакуганов набор из трех за 187 рублей. Естессно подделка, но он с радостью купил, играет, все работает, и разницы он НЕ ВИДИТ НИКАКОЙ!!
Я все это к тому, чтобы было больше поводов НЕ расстраиваться.

Так я думаю СЕЙЧАС мало кого волнует оригинальность, а вот то что подарки оказались не работающими огорчает больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем необязательно покупать новые подарки, если эти работают

Так в том то и дело,что практически у всех не работают.
Всем понятно,что речь не идет о кидалово и наживе со стороны орга.Просто в данной ситуации не была выполнена добросовестно его работа.
И разговоры о том,что орги тоже работают и у всех дети,это детский лепет.Все понимают,что не от шикарной жизни девочки-орги тут вкалывают.Но если прикрывать огрехи своей работы такими фактами,то может не надо работать оргом?
Это не камешек в огород конкретного орга.Я участвовала у нее в других закупках и очень довольна.Да и вообще ,уважаемые орги,огромное спасибо вам за ваш хлопотливый труд и терпеливость в работе с таким количеством людей!!
Я не очень в курсе,открывая закупку,орг предоставляет какие-то документы по поставщику и продукции администрации СП?
Если предоставляет,то не составит труда запретить открывать закупки с мутными поставщиками.Это конечно мнение делитанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячкова*, т.е. Вы считаете, что каждый участник должен проверять каждого орга, проверить поставщиков, сравнить цены на опт и розницу, изучить сертификаты и еще кучу всего и только потом "соваться в закупку"? А если вдруг что не так - СП не магазин? Т.е. никто никому не доверяет и ответственность несут всегда участники.
Конкретно в данном случае - розничная цена папуганов (конкретного набора из 6 штук и ловушки, который брала я) ниже, чем в закупке. Но т.к. было заявлено, что это оригинал - я ни капли не усомнилась и сделала таки заказ. О чем конечно жалею.

 


Сегодня 30 декабря, почти канун нового года, вы ведь все равно уже не успеете ни поменять, ни вернуть...
Выводы, я думаю, орг сделала. И большего наказания для человека за не до конца выполненные свои обязанности, чем нахождение перед новым годом в такой ситуации, придумать наверное сложно.

 

Давайте готовиться к празднику в хорошем настроении, ведь ВСЕ РАВНО СЕЙЧАС УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ!


Я конечно извиняюсь... Для орга наказание конечно ужасное - сидеть в такой ситуации. Но многим участникам данной закупки, между прочим, тоже несладко - оказаться без подарка ребенку в НГ. Причем в самый последний момент!
Конечно орг поменяет брак. Мне, например, она предложила приехать к ней домой и привезти набор. Только вот сделать это я уже не могу, т.к. младшая болеет. И мне либо тащить больного ребенка на другой конец Москвы на трех видах транспорта, либо оставить старшего без подарка (т.к. деньги, отложенные на конкретный подарок, который ребенок ждет уже месяц потрачены).
Конечно, лучше все забыть, простить и "готовиться к празднику в хорошем настроении".
Причем я не так много потратила. А те, кто купил на несколько тысяч, да еще и подарить успели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анж, Яуза, скажите пожалуйста, а если вы обнаружили брак, почему не стали писать об этом оргу?
У меня такое чувство, что все, кто уже попробовал эти штуки - у всех брак.
Но написали об этом всего 2 человека и ситуация выглядит как "случайное недоразумение".

 

После закупки ко мне обратились всего 3 человека по поводу брака. Почему же тогда все остальные молчали до этого момента, хотя прошло уже полторы недели?

 

Вернуть я товар поставщику я уже точно не смогу, да он и сам у меня его не примет обратно. Брак я безусловно смогу обменять на деньги, я уже договорилась, но правда после праздников.

 

Участвовала в закуп**ке, купила для племянника несколько наборов, который просто "болеет" этими попуганами.
Естественно, ничего не открывала, запаковала и отложила до НГ :уд-snmig:

 

Теперь сижу в раздумьях о подарке :pod-tches: потому как и я и ребенок мой болеем :crank:

 

Просто неожиданно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы Лена опубликовала переписку, там хыыыыы Далеко не желание его найти. Просто тупо - досвидос.
Впрочем, это эмоции.

Да, а может выложить тогда переписку? Ничего подобного о чем вы пишите в переписке не было, и орг никого не посылал-это первое.

 

Второе - можете написать что и я не добросовестный орг, но открывая закупку игрух, я предоставляю участникам информацию фирмы поставщика, а именно выложенные картинки либо ссылку на сайт собственно и цены. Дальше участники выбирают нужные им игрухи , а я соответственно выкупаю заявленной мною товар, той фирмы, того поставщика, по той цене. Я знать не знаю подделки или оригиналы продаются у моего поставщика, и на какую продукцию он является эксклюзивом а на какую нет. Так и в этой закупке, никто не знал не догадывался, ни участники ни орг о том что эксклюзив в России оказывается са*к+с, сейчас все обвиняют орга, но почему же тогда участники (не участник а участники, вас много кстати) тоже не проверили прежде чем шли в закупку кто поставляет оригинал (РАЗ ВСЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТИ ИГРУШКИ ПОДДЕЛЫВАЮТ НА ПРАВО И НА ЛЕВО), я с этими игрухами не знакома, и 100% если бы открыла закупку таких же игрух то могла бы попасть в такую же ситуацию.

 

На сколько поняла, участник создавший тему, хочет с/а*кс, но игрушек данного поставщика орг никому не обещал, выложенная информация в теме закупки соответствует выкупленному товару.

 

И третее - зачем лить впустую воду по поводу брака, орг сказал что брак объменяет на деньги. То что вам не удобно ехать на другой конец Москвы, это извините ваши проблемы, т.к. брак встречается везде и в СП и в магазине кстати тоже, и не всегда магазин в котором вы купили ту или иную вещь оказывается рядом с домом, в магазин тоже придется ехать...а если это инет магазин (а вы еще заплатили за доставку...?)

 


И кстати о сертификатах, они есть, но думаю орг об этом еще напишет, а это значит что игрушки не подпольный контрофакт, а товар произведенный на заводе с соблюдением всех требований, думаю что если нужно орг предоставит их администрации или модераторам раздела.

 

Еще напишу о себе. Я, как участник, участвую в сп закупках тоже. И прежде чем где-либо участвовать прошерстю весь инет, и найду информацию о той или иной вещи которую хочу купить, а также найду оптовые и розничные цены, и после этого решу выгодна мне та или иная закупка. И подавляющее большинство делает так же, а если нет, то думаю это так же не добросовестно но по отношению к себе.

 


Если подытожить то с браком столкнуться в любой покупке не приятно, где бы то не было в СП или магазине, и тем более перед НГ, НО это увы возможно. А по поводу оригинальности или нет считаю что нельзя вешать вину вот так как вы - 100 % на орга. Две стороны всегда виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×