Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. К моему великому сожалению приходится открыть эту тему.
Я участвовала в закупке leeloo** Бакуганов (вот ссылка)
Орг в теме обозначила, что только 1(первая) позиция точно не оригинальная. Эта информация есть в 165 посте темы на 11 стр.
Я заказывала из позиций обозначенных как оригинальные . Заказала 4 набора, 2 себе на подарки, 2 для подруги. Состоялся выкуп. В теме стали появляться жалобы участников закупки на игрушки. Реакция орга на это была на мой взгляд невнятной. Это насторожило. Поэтому получив свои наборы я внимательно их осмотрела. К сожалению их 4х заказанных наборов на двух повреждена упаковка (верхний прозрачный пластик отклеен от картонки и это заметно. Тема закупки была уже закрыта и пришлось общаться с оргом в личке. Написала об этой проблеме, а так же о своих подозрениях, что товар не оригинальный. В вежливой форме предложила свои варианты решения проблемы.
Проведя несложный поиск на просторах интернета я узнала, что ООО "СА*КС игрушки" является эксклюзивным поставщиком на территории России игрушек торговой марки Ba*kugan.
Вот эта информация на офицальном сайте САК*С.
http://www.sa*ks.ru/section18/ctg144/?descript
А когда заключается договор об эксклюзивных поставках компания производитель не отпускает товар никому кроме эксклюзивного представителя в стране. Также таможня и сертификационные органы не пропустят для другого юр.лица данную продукцию.
Подтверждением оригинальности игрушки является желтый стикер на упаковке. Вот как он выглядит

 


bfacb0596fa1.jpg

 


Естественно на бакуганах из закупки leeloo** таких стикеров не оказалось. Вот что там было

 

43b7606f7a8e.jpg

 


Крохотный стикер внизу

 

a8fe07dbc05e.jpg

 


Всю найденную информацию отправила оргу в качестве доказательства того, что продукция не оригинальная, как заявлено в закупке, и следовательно орг ввел участников в заблуждение
По итогам личной переписки мне было:
- предложено идти за оригинальными игрушками в закупку САКС к Чижику, а еще купить в союз печати поддельные. Осталось тайной, что же тогда было в закупке если и не оригинал и не подделка?
- предъявлено обвинение, что я заранее знала что у неё не оригинальные игрушки и (дословно) "намеренно тогда пришли в мою закупку"
- сказано что орг (дословно) "не эксперт по бакуганам", следовательно не должна разбираться поддельные они или нет
- и самое главное, что проводя закупку, она руководствовалась словами поставщика об оригинальности, неоднократно на это ссылаясь в теме закупки, и не несет теперь ответственности раз игрухи оказались копиями.
В процессе всей переписки ОРГ апеллирует к тому что у меня не брак, а значит и разговор ни о чем, т.е. ни обмена ни возврата. А на претензию о блистере от картонки отстающем мне сказали "тут нет ничего ужасного, этот блистер можно и приклеить". Хотя после того как я честно сказала организатору, что открою тему с жалобами, одной девочке деньги все же пообещали вернуть, надеюсь хоть ей повезет.
А мои просьбы вернуть деньги либо поменять товар были встречены следующими словами "И помоему вы забыли где вы находитесь, но я вам напомню) ВЫ В СП, А НЕ В МАГАЗИНЕ."

 

Чтобы не быть голословной приведу ниже фото наборов.
вот первый из них

 


1f9a27e9275f.jpg

 


вот фото поближе, хотя орг утверждает что не отправляла нарушенные упаковки участникам

 


baf7310617e1.jpg

 


набор пришлось разобрать, вот бакуган из этого набора

 


51eadd958a5c.jpg

 


вот место где у оригинальных игрушек стоит уникальный номер, у нашего увы пусто

 


9c6ff958ae51.jpg

 


другой бакуган, жаль на фото невозможно отразить, что открывается он 2 раза из 5

 


be5bd7f2cdc1.jpg

 


вот другой набор с отклеенным блистером

 


3293552c33ae.jpg

 


Инструкция к игре не на русском языке.

 

Я хочу воздержаться от эмоций и заключений о добросовестности этого организатора, хотя это довольно сложно, так как заказанные игрушки были предназначены для подарков детям на Новый год, в них были вложены деньги. Теперь благодаря оргу, помимо потраченных нервов, мне придется вновь тратить деньги и время.
Искренне надеюсь, что данная тема поможет участникам не повторить мой печальный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже участвовала в этой закупке........ Покупала большой набор, вся упаковка в норме, но они не все открываются столько, сколько должны.. Т.е. должны 5, к примеру, а открываются 2. У меня работает брат в крупном магазине игрушек, к ним идут "настоящие" бакуганы, и он посмотрев, купленные мной, сразу сказал, что ЭТО не НАСТОЯЩИЕ. Печально и неприятно за потерянное время и вложенные средства. Каждый сделает для себя определенные выводы - я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я покупала в подарок и уже подарила, очень не приятно теперь узнать, что они не настоящие. И еще не понятно, тогда из какого материала сделаны, не будут ли влиять на здоровье детей? Спасибо, что написали об этом факте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ННда,неприятно все это!
Это хорошо девочки что вы пишете об этом,пущай каждый сделает выводы д\себя!стоит ли леззть в закупку к этому оргу или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бардак! Правильно что написали, участники должны быть проинформированы как можно полнее о подобных закупках и поведении оргов.

 

Да вообще тема антихвастов давно уже назрела на родиме, по очень многим закупкам периодически возникают претензии. Я тоже получила недавно некачественный товар, просто откровенно бракованный, сам орг не проверил это перед раздачей, тему обмена и возврата денег мы еще не закрыли, но пока мне было предложено за СВОЙ счет организовать экспертизу брака даже не у поставщика в России, а у производителя во Франции!!!

 

Это вообще очень удобное прикрытие "у меня на магазин, а СП и отвечать я не за что не должна", только в таком у участника закупки риски даже больше, чем у орга оказываются, мы теряем свои деньги, а орг не теряет ничего, даже свой процент получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже участвовала в этой закупке. Брала набор из 6 бакуганов. Из 6 шт. 3 явно бракованные. Слава Богу, что из любопытства решила посмотреть внутрь упаковки, т.к. собиралась ребенку под елку положить подарочек.
А любопытно стало от того, что захотелось посмотреть - чем отличается мой набор от того, который продается в палатке рядом с домом на 150р. дешевле. Когда узнала, сразу написала в тему.
Мне повезло, Таня обещала поменять мой брак на деньги (я завтра должна поехать к ней). Правда потраченные время и деньги никто не вернет мне.
Но согласна с девочками, писать об этом надо.
Мне вот просто очень интересно, она сама то знала, что выкупала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яуза,

А стоят как оригинальные

ДА ВЫ ЧТО... НЕТ, КОНЕЧНО. :no:

 

ДЕВОЧКИ! КОГДА П0КУПАЕТЕ ЧТО-ТО НИЖЕ 0ПТ0ВОЙ ЦЕНЫ - ЭТО ДОЛЖНО НАСТОРАЖИВАТЬ... ЛУЧШЕ (ПРИЧЕМ ДЛЯ ВСЕХ) ЗАДАТЬ ЛИШНИЙ РАЗ ВОПРОС 0РГУ Д0 ВЫ(К)УПА, ЧЕМ ПОТОМ ВОТ ТАКИЕ ТЕМКИ ОТКРЫВАТЬ... 10 ЧЕЛ0ВЕК СПРОСИЛИ БЫ - МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК И О3АДАЧИЛСЯ БЫ РАНЬШЕ НА ЭТОТ СЧЕТ.
А ВООБЩЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ...
ПРОСЬБА ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬ - ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА, РЕАЛЬНО - ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОГУ ОБО ВСЁМ ЭТОМ СКАЗАТЬ... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАК СЛУЧИЛОСЬ, ДА ЕЩЕ НАК0НУНЕ НГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яуза,
ДА ВЫ ЧТО... НЕТ, КОНЕЧНО. :no:

Да почему же нет.Специально пересчитала
В закупке
9. Набор игровой "Ба\ку\г\а\н": 3 Б\а\к\у\г\а\на, 3 металлических карты, 3 карты способностей, 3,2 см, B3, новинка!! 501+%, ЭТО ПРИМЕРНО 576Р, а на официальном сайте С/АКС Такой набор 618р Цены примерно равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яуза,
НУ ВЫ СРАВНИЛИ ТОЖЕ, СТА(Р)Т0ВЫЙ НАБ0Р НА М0Й ВЗГЛЯД ЕДИНСТВЕННЫЙ, КОТОРЫЙ ВНЕШНЕ П0Х0Ж НА 0РИГИ(Н)АЛЬНЫЙ, Н0 ОНИ КАК РАЗ И НЕ ВЫ(К)УПАЛИСЬ, КАК Я П0НИМАЮ... ;)

 

Такой набор 618 р.

ЭТ0 РЕК0МЕНДУЕМАЯ Р03Н. ЦЕНА, А НЕ РЕАЛЬНАЯ, ТАК КАК ПО ТЕМ 0ПТ0ВЫМ ЦЕНАМ ЧТО С(А)КС ЖЖЕТ - ТАК0Й ЦЕННИК П0СТАВИТЬ НЕРЕАЛЬН0 ДАЖЕ С 10-0РГ%. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN
Дело в том, что я впервые покупала бакуганов, полностью доверившись словам орга о их оригинальности.
Знать их розничные цены даже примерно не могла, дети болеют, выйти из дому даже возможности нет. А оптовые цены знать не могла тем более, так как оптовый прайс по бакуганам всем желающим не отправляют)))
А про известную поговорку приведенную Вами скажу так, разве не все мы приходим на конфу купить качественные товары не за те деньги, что их предлагают в магазинах? При чем же здесь скупость? Это экономия)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, а сколько же стоят оригиналы- например из 9 штук в коробке( обычно покупаем игрухи в детском мире- все отл. качества, оригиналы в основном и не смотрю я сколько что стоит, вот и на форуме не ждала подвоха :no: ). но сейчас вот какой вопрос-
В правилах закупки есть пункт - брак, дефект упаковки проверяется оргом и при наличие оных- товар подлежит замене или возврат денег. Причем тут СП не СП? Орг ведь хочет сохранить репутация- другие закупки проведены ею прилично. Я в принципе согласна бы была на копию хорошего качества, как пишет орг в теме закупки, но бакуганы не без изъяна оказались. У меня набор из 9 шт.-5 одного цвета- красные, пара не открываются вообще, на одном сколы и следы от клея что ли- видно ценник какой- то был откорябан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

10 ЧЕЛ0ВЕК СПРОСИЛИ БЫ - МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК И О3АДАЧИЛСЯ БЫ РАНЬШЕ НА ЭТОТ СЧЕТ

Никогда не поверю что орг был не в курсе какой он товар покупает у поставщика!!!!Наверняка образцы всегда есть на фирме!
Значит она в курсе была что товар "левый",поэтому и не соглашется на обмен или возврат денег.
Товар был ведь объявлен как оригинал!!!Дезинфармировала получается!
Не все знают оптовые цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы меня расстроили :( Покупала для сына в подарок...
Я свой набор еще у забрала у девушки, которая перехватила его для меня..
Значит однозначно подделка?

Дело в том, что я впервые покупала бакуганов, полностью доверившись словам орга о их оригинальности.

И я забрала из Пристроя, радуясь и цене, и оригинальности <_<
Вами скажу так, разве не все мы приходим на конфу купить качественные товары не за те деньги, что их предлагают в магазинах? При чем же здесь скупость? Это экономия)))

Абсолютно согласна :yess:

 

 

 

У меня набор из 9 шт.-5 одного цвета- красные, пара не открываются вообще, на одном сколы и следы от клея что ли- видно ценник какой- то был откорябан.

:eek:

 

Никогда не поверю что орг был не в курсе какой он товар покупает у поставщика!!!!Н

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как должны выглядеть настоящие Баку*ганы:

 

К каждому набору обязательно прилагается инструкция на русском языке с правилами игры, раскрываются они все с первого раза. На КАЖДОМ нанесены серийный номер и его "сила" (на фото обведены кружочками):

 

2d570f21dc1f.jpg829248c12297.jpg

 

9fb4700ed085.jpga82d30f6ec37.jpg

 

d0215aaad291.jpg5b356d6745de.jpg

 

4d526e3a4daa.jpg8b9da98c65dd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×