Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нам от кашля всегда ингаляция с лазолваном. проспан тоже юзаем но он довольно мягкий, в вашем случае наверное посильнее что то надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про садик :) Пока сходили два раза всего, один раз проспали, да и вообще, отходили от стресса :D Первый раз пришли, Вовик убежал сразу в группу, поиграл там, потом с группой спустился в большой зал, с удовольствием пронаблюдал, как остальные на музыкальном занятии с маракасами пляшут, сам стоял в сторонке со своим маракасом. Пюре фруктовое и компот из сухофруктов на первый полдник есть не стал, он это и дома-то не ест. А как начался английский, Вова зарыдал (учительница не знала, что он новенький и сразу обратилась к нему на английском) и пошел с воспитательницей гулять по другим группам, чтобы не мешать занятию. Потом они спустились вниз, где меня Вовка и засек))) И мы пошли собираться домой, хотя Вовка и рвался на музыкальное занятие подготовительной группы.
Вчера мы профилонили, потому что я не могла встать так рано с утра и плюс у них с утра была математика и я решила, что на ней Вовка может еще больше зарыдать :smexx:
Поэтому мы пошли сегодня, как раз была хореография и Вовик на нее ускакал, пытаясь еще поистерить, что надо переодеться из зимних штанов, так торопился. Потом меня вообще отпустили на два часа, я поехала позавтракала и успела приготовить часть обеда, когда пришла, Вовик оказывается уже гулял на улице с группой. Меня увидел, разулыбался и поцеловал меня в нос, и мы поехали домой. Завтра попробуем приехать сразу к завтраку, чтобы дома не кушать.

 

Как интересно написала:)
Здорово у вас получается.

 

Нат, как вы там?
тонзилгон - очень аллергенен и очень много побочек. у нас педиатры его тоже любят, но не любят мамашки.

 

я б посоветовала от кашля эреспал, если сухой, то еще мукалтин.
от горла - ингалипт. нам всегда помогает хорошо. еще можно старый бабушкин метод - люголь (хотя счас некоторые врачи противники люголя - типа йодистый препарат, может сказаться на щитовидке).
еще можно протирать бинтиком, намоченным в мирамистине. ну и тантум верде.
счас вирус какой-то ходит, многие пишут и у нас и за границей, что темпа довольно долго держится и не спадает. если темпа 38, и если переносит более-менее нормально, я б не сбивала. темпу можно сбивать обтираниями, холодными компрессами, у кого-то только вот читала в журе про это. я обычно сбиваю теплым душем. помогает хорошо, но не на долго. потом типа опять обливаться или холодный компресс на лоб и живот. типа хорошо помогает.

 


молоко не давай, ты чего? можно только грудное. любое другое при воспалениях рта и горла противопоказано, т.к. размножает всякие бактерии и т.д.
и вообще, лучше не давай кушать, если не ест, значит организм не готов. а вот пить давать и очень много, особенно всякие компотики домашние из сухофруктов или ягод.
а еще гулять в принципе можно, даже при температуре. единственный минус - чтоб ртом не дышал. ну и исключить контакт с другими детьми и людьми. почаще проветривай помещение, пока Мишку выносишь из комнаты.

 

Тонзилгон это гомеопатия травы его и почечникам прописывают. Аллергия может быть на все.
А вот инструкция у эреспала меня пугает.
Иналипт хорошо снимает отек и боль, но можно ли его мелким хз.
Интересно как ты протираешь гланды бинтиком, намоченным мирамистином? И зачем если етсь пшикалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как ты протираешь гланды бинтиком, намоченным мирамистином? И зачем если етсь пшикалка.

беру бинтик, наматываю на палец, наливаю на бинтик мирамистин и потом открываю малышу рот и протираю горлышко.
можно пшикать, но его глотать нельзя, его надо будет сплюнуть. если сплюнет - пожалуйста, но как мне лор советовала, лучше протирать, т.к. пшиканье все не смывает, а вот когда пальчиком протираешь все, оно лучше. и плюс не глотается ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот инструкция у эреспала меня пугает.

у дочки аллергия на многие препараты растительные (геделикс, амбробене и прочее). поэтому когда нам случайным образом отвергая все, на что у нас была аллергия, педиатр выписала эреспал, я была просто счастлива. да и побочек никаких не было, все вылечили. как потом оказалось, моей сестре для племянницы тоже выписали эреспал, а ей было меньше, чем полгодика. и они активно им лечились и успешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иналипт хорошо снимает отек и боль, но можно ли его мелким хз.

ингалипт дочке выписывали тоже была еще совсем маленькая, я лечила им и дочку и сына. тантум верде вроде написано лет с 3-х можно, но когда у нас воспалились десна у дочки, а потом и сынули, то лечила и ему тоже, забив на это предостережение. быстро все вылечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять тишина.
а мы болеем. вначале муж с темпой был, кашлял. потом в выходные я свалилась с темпой и кашлем. а теперь вот доча в воскресенье и сынуля в понедельник. и самое главное, что темпа хоть и ниже стала, но до конца не проходит, а значит еще не вылечился организм. говорят, счас у нас эпидемия на вот этот грипп, а кто переболеет, так после еще 2 недели точно кашель держится, а может еще и больше. в общем, сидим, лежим дома.
причем темпа под 40. у меня 2 дня была 39,7(сбивала), а после и у дочи такая же. у сынули вот сегодня 39(к вечеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, эка вас там скрутило :(. Поправляйтесь!!! У меня пока только дочка чихает и кашляет, надеюсь, поправится без последствий. По городу у нас все еще ходит зараза.....

 

У мелкого же прогресс - по большому на горшок стал ходить сам. Пару раз даже после сна сухой без памперса проснулся - после дневного и ночного сна. Но вот на горшок не садился и постоянно плакал, наверно живот болел. Пришлось нацепить памперс, тогда она сразу пописал и успокоился :parrdon:.
Дома научился на машине-толкалке кататься. Теперь уже мастерски носится.
Хочу уже весны, зима надоела....
8215b6997a26.jpg
А это Виталя собрался гулять )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Лен.
Виталя молодец! как дочке Айкидо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айкидо у нас будет сегодня уже второй раз ознакомительно. По большому счету - физ-ра, бег, догонялки, пара приемов - основы. Ей понравилось. Еще бы цену узнать. 3 раза в неделю, бабушка отвозит ее. Может дури поубавится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рада за дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять тишина.
а мы болеем. вначале муж с темпой был, кашлял. потом в выходные я свалилась с темпой и кашлем. а теперь вот доча в воскресенье и сынуля в понедельник. и самое главное, что темпа хоть и ниже стала, но до конца не проходит, а значит еще не вылечился организм. говорят, счас у нас эпидемия на вот этот грипп, а кто переболеет, так после еще 2 недели точно кашель держится, а может еще и больше. в общем, сидим, лежим дома.
причем темпа под 40. у меня 2 дня была 39,7(сбивала), а после и у дочи такая же. у сынули вот сегодня 39(к вечеру)

 

Кать, как вы там?

 


Кать, эка вас там скрутило :(. Поправляйтесь!!! У меня пока только дочка чихает и кашляет, надеюсь, поправится без последствий. По городу у нас все еще ходит зараза.....

 

У мелкого же прогресс - по большому на горшок стал ходить сам. Пару раз даже после сна сухой без памперса проснулся - после дневного и ночного сна. Но вот на горшок не садился и постоянно плакал, наверно живот болел. Пришлось нацепить памперс, тогда она сразу пописал и успокоился :parrdon:.
Дома научился на машине-толкалке кататься. Теперь уже мастерски носится.
Хочу уже весны, зима надоела....

 

Супер, очнеь рада за вас.
Посоветуй как ты с горшком разрулила, я пока никак не могу приучить, уже боюсь что только хуже делаю:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганкa, метод не педагогический - дала пару раз по попе, когда на пол написал, громко и внятно сказала - писать на горшок!! Посадила на горшок. Пару раз повторилось. Потом он в один момент стал бегать на горшок сам. У меня был шок :D. Ходит дома голый вообще, потому трусы снять - не проблема, их просто нет. Ходил пару раз в трусах - только описал их. Горшок стоит на самом видном месте, прям посреди комнаты у стенки, в уголке с игрушками. Музыка очень выручает из горшка, а то он его поднимать начинает сразу и может опрокинуть. А так слышно на всю квартиру :smexx:.

 

У нас все успехи проходят только под руку с моим ПМС :rolleyes:. По-доброму у нас ну никак не получается :wacko:. Мама в гневе и соску отняла и бутылку выбросила на балкон. Вот ложку еще держать научиться - вообще красота :yess:.

 

Я слышала, что к 2 годам они сами начинают на горшок ходить, но не очень верила. Я-то Даху с 6 мес мучила, а можно было и так )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у нас все по-доброму с горшком было. но ребенок только после 1,5 лет начинает осознавать. до этого мучить ребенка и себя. и малыш должен быть голый бегать по дому, чтоб успел добежать, а когда в одежде, ему кажется, что это подгузник и туда можно писать-какать. поэтому частенько мимо. у нас вот не очень успели до холодов приучить, и дома вечно холодно. поэтому с одежкой пришлось помучиться. т.к. частенько мимо было. счас уж это редкое явление. но тоже бывает и во сне тоже. подгузник только на улицу, т.к. если описается на улице - уже не поменяешь одежку, да и комбеза у меня на запаску нет.

 

Кать, как вы там?

ну, кашель никак не проходит. хотя вроде сегодня лучше. вчера темпа у всех нас была(меня и детей), сегодня вроде нет темпы. врач приходила сегодня, сказала, что в легких все чисто. говорит, что к понедельнику-вторнику мы уж полностью поправимся. но я детям стала давать антибиотик, может и зря, но теперь надо додавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, кто ж так сглазил? пипец на пипеце... вылечили мы ангину, я тож простужена ходила, в четверг срочно к стоматолону зуб разболелся, в пятницу у меня ужасно сильно болит висок, заложен нос, зубы вверхние, скула болит и тд и все справа...ну думала простыла - завтра пройдет. Вчера в субботу встаю и просто жесть как все болит плюс зубы уже и нижние и вообще еле хожу:) Потом Мишка с какого то черта бл... поперся по лестнице со своит великом, что никогда не делал, я в это время на кухне еле дыша посудомойку разбирала, он никогда сам на ходил на лестницу, всегда ему надо быть где то рядом. И вообще по лестнице всегда акуратно держась за перила, строго ему это внушала. Короче падает он со своит великом, рассекает бровь. Кровь, слезы бвли сильны, но быстро закончились. Я обработала перекисью чтоб хоть посмотреть что там... короче долго мы фоткали и рассуждали с подругой ехать ли в больницу или не глубоко(поверьте, больница это онромный стресс ему потому и рассуждали), пока наш папа не приземлился и увидев фотки дал пинка немедленно в больницу. Сложно... сначала я а детское отделение дом, оттуда нас направили в хирургию которая на другом конце больничного комплекса(там все отдельные здания) , пока дотёпали, там его положили вместе со мной. обработали, намазюкали и скрепили медскодчем:) визгу было, я сама лежу его усрокаиваю а слезы катятся. Назад телепать 15 мин до машины. Этот в истерику - только на руках. Короче иду. тащу, у самой пипец состояние, руки спину ломит, живот болит, малой внутри буксует:) Иду просто реву:) проклиная всех мужиков и германию(старая песня :D )и вообще(у нас бы на скорой отвезли да и муж, друзья под боком и вообще). Миш в машине руку мою не отпускает, представьте - я за рулем, он паралелльно сзади, машина джип:) вырубился на пол дороге, рука тааак онемела!!!:) я уже в паралеллтном мире дотащила его в постель, он так и спал до утра, зато я посреди ночи проснулась и не могла заснуть от боли в зубах и виске, под утро вырубилась. ВОт полдня было легче, обрадовалась, но вот вечером опять вставило... опять спать не могу... начиталась - оч похоже на гайморит(((((((((( но завтра кровь из носа надо в школу и уже после нее пойду без термина к врачу, а это значит прождать в лучшем случае часа 3....ну если будет совсем худо отпрашусь
Вот, пожаловалась... эх и ох.... шош я маленьким не ....:):):)
а если гайморит пробивать это прям так ужасно как все говорят?(((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а точно не зубы? У нас много было беременных, у кого воспалялись зубные нервы. Я сама лечила впервые зубные каналы, когда была Дашей беременна.

 

У меня было что-то наподобие гайморита или фронтита - лоб жутко болел и из носа текло вообще что-то черно-кровавое :wacko:. У нас на курсе был предмет, где вскользь прошлись по самолечению. Я воспользовалась той инфой - свежая морковь, чищенная и по форме должна быть нарезана бруском - как раз под размер ноздри. Как бы это не выглядело со стороны, но я ходила с морковкой в носу, готовилась к экзамену по внутренним болезням. Всю заразу вытянуло.
Тебе бы рентген сделать, было бы проще с диагнозом, но ведь нельзя облучаться.
Вообще, в книжке для беременных было указано, что вроде после 17 недель начинают сосуды наливаться кровью, увеличивается объем циркулирующей крови и из-за этого закладывает нос. У меня так было, хотя насморком я вообще редко страдала. Но на гайморит это не тянуло.

 

Мишу жалко, они сейчас будут страдать от своей активности. У подруги была решетка-замок, чтоб дочь не лезла на второй этаж по лестнице.

 

Слушай, может тебе в церковь сходить? Я сама не любитель - мне там не по себе, но кому-то помогает - успокаивает. Если у меня все из рук вон плохо - я просто молюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×