Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да вроде отошел уже, покашливает мало совсем не знаю как добить кашель, давать всякие лазолваны так долго не считаю нормлаьным.

 

У нас кроватка осталась можно сказать новая почти, он ведь спит со мной, но она зеленая с белыми передними грядушками :) А пеленальник я не стала тогда покупать, достала свой столик (временный покупали)письменный из икеи 60 на 80 и доска мягкая с бортиками, до сих пор на нем иногда "пеленаю" :).


может вам Проспан попробывать, нам очень помогает быстро с кашлем, это натуральное из плюща
а кроватка или колыбельная?
я тоже с Мишкой не покупала пеленальный, тогда попа была с деньгами, на комод доску купила тоже:) только не совсем удобно было, так как не такой высокий был как специальный, я то высокая еще и... но все ж лучше чем мне все говорят на фина, всю жизнь всех на диване... да, это прекрасно, но полубоком вечно. Это ж не только памперс сменить - и поиграться и массажик и тд
Натик, у нас стокке пеленальник, очень удобный, когда закончу им пользоваться как пеленальником, планирую докупить специальную доску и превратить его в письменный стол :)

ой, а я как смотрела stokke пеленальный мне наоборот показался из за изогнутых боковин не очень удобный, для меня удиыительно:) но опыт имеешь ты!:)
в германию сюда я уже купила пеленальный, очень хорошенький, прям смотрю и не нарадуююсь, хоть здесь и недолго с малым буду, но хочется удобно:)смотрю колыбельные...
______
я тут замучалась и всех замучала с именем:))))))))))))
Сначала выбирали на звучание. Не могли решить между Тимофеем(Tim), Матвеем (Мэт) и Наколаем (Nik)
Потом набрела я значение имени и все эти имена ну совсем мне не понравились. Это значение имени некая статистика характеров и я совершенно ясно понимаю что даааалеко не факт что будет соответвствовать человеку, но все же...))))Я конечно хочу чтобы он стал кем то, чтоб было стремление заработать...умом, а не жить в съемной или в родительской квартире, сильный и не какашка:)))))) извините за длинный пост, а что вы скажете?:)
Начала перебирать чтоб и звучание нра и значение. В итоге после сортировки всех имен у меня остается

 

Степан
(Стефан), мужское имя, полное имя от Степа, происхождение – древнегреческое, значение имени Степан - "венец".
Аналоги имени Степан получили широкое распространение во многих европейских языках в формах Стефан, Этьен, Эстебан, Стивен
нем. Stefan, Stephan
Предрасположенность к таким чертам, как — энергичность, воображение, оптимистичность.
Если мальчика зовут Степан, то с ним не соскучится никто – ни взрослые, ни дети. Он ни минуты не усидит на месте, присматривать за ним тяжело. ему нет нужды много времени проводить за домашним заданием, тем более что долго заниматься одним и тем же ему тяжело. Благодаря именно таким детям школьные годы всем запоминаются веселой и непосредственной атмосферой: Степан часто всех веселит, талантливо передразнивая старших, отпуская задорные шуточки. Энергии в этом ребенке через край, поэтому для него важен режим.
Повзрослевший Степан остается не менее активным, всеобщим любимцем. Кажется, нет места, где у него нет знакомых, нет дверей, которые он не может открыть. Если появится шанс заработать дополнительные деньги, он им обязательно воспользуется. Это добрый по своей натуре, незлопамятный человек. Нередко природа щедро одаряет обладателей этого имени творческими способностями, поэтому они становятся артистами, художниками, модельерами. В то же время большинство мужчин являются обладателями практического, конкретного мышления. Если Степан не поступит в вуз, он всегда найдет применение своим талантливым рукам. Местом его работы может стать автосервис, мебельный цех, причем он любит самостоятельную работу; ему не нравится отвечать еще за кого-то, кроме себя.
Не имеет значения, сколько лет обладателю имени Степан, — он всю жизнь любит публик

 

Семен,
мужское имя, полное имя от Сема, происхождение – древнееврейское, значение имени Семен - "слышащий".
Иноязычные аналоги: англ. Semyon Simon
Предрасположенность к таким чертам, как — доброта, практичность, восприимчивость.
Родителям, которые назвали сына таким именем, приходится запасаться терпением. Развитие его происходит очень стремительно, многие сверстники за ним не успевают. Мальчик отличается удивительно бурной фантазией, и взрослым приходится выслушивать немало выдуманных им историй.
Если в мужчина идет по жизни с именем Семен, это означает, что в нем дремлют зачатки разных талантов, и если он озаботится их раскрытием и развитием, то может быть очень успешными. Нередко эти люди становятся педагогами, врачами, научными работниками, литераторами, снабженцами. Семен — прекрасный друг. Даже сильная занятость не помешает ему заняться делами своих друзей, вникнуть в их проблемы, оказать посильную помощь. Обладатели этого имени относятся к категории людей, болезненно переносящих любые неудачи, принимающих их близко к сердцу. В случае неуспеха может обнаружиться, что он не чужд зависти, обидчивости, хотя старается эти свои качества не показывать окружающим. В то же время мужчина старается получить поддержку друзей, но иногда разочаровывается в ней, сталкивается, как ему кажется, с непониманием. Тогда он старается завести новых друзей, поссорившись со старыми.
Семен равнодушен к спиртному, что добавляет ему еще больше очков как хорошему семьянину.

 

Роберт,
мужское имя, происхождение – древнегерманское, значение имени Роберт - "неувядающая слава".
Производ. формы: Роб, Боб, Бобби, Робби, Берт, Берти
Было распространено в немецкоговорящих и французскоговорящих регионах Европы. Из Нормандии пришло в Англию.[2]Как заимствованное имя приведено в «Словаре русских личных имен». Русские уменьшительные от Роберт: Робе́ртушка
нем. Robert, Rodebrecht, Rodeberht
Предрасположенность к таким чертам, как — оптимистичность, доброта, щедрость.
С детских лет посещает спортивные секции, и это увлечение нередко превращается впоследствии в профессию. Обладателю этого имени свойственно четкое понимание своих желаний. Не всегда ему удается их осуществить, потому что он изначально выбирает неверный путь, стремясь прийти к цели как можно быстрее. Никому не признается, что был не прав, и начинает действовать заново. Человек производит впечатление строгого, неромантичного, сурового, но на самом деле он отзывчив и добр, о чем его близкие прекрасно осведомлены. Для него не важны внешние атрибуты успеха - куда важнее для него просто иметь стабильное жизненное положение, ощущать себя счастливым человеком. Это вовсе не недостижимая мечта, а присущая ему реальная способность - без оглядки на жизненные перипетии чувствовать себя настоящим счастливчиком. Он вполне может обходиться минимумом благ, если этого потребуют обстоятельства. Близкие любят Робертов за их жизнерадостность, остроумие, щедрую натуру. Могут выбирать различные профессии, становиться врачами, поварами, следователями, артистами, спортивными тренерами, художниками.

 

и на меня все родственники давят с Георгием, но вот как то Гоша и тд мне не нра:(
Георгий,
мужское имя, полное имя от Жора, Гоша, происхождение – древнегреческое, значение имени Георгий - "земледелец".
англ. George — Джордж
нем. Georg, Jürgen, Jörgen — Ге́орг, также формы Йорг, Йо́рген, Ю́рген, Шорш, Шурдл и др.
Георг, Гоша, Жора, Гора, Гога
Предрасположенность к таким чертам, как — трудолюбие, целеустремленность, идеалистичность.
Если ребенок получит имя Георгий, то он наверняка будет очень брезгливым. Эта черта вместе с ним доживет до преклонных лет.
Вырастает Георгий весьма целеустремленным, настойчивым и при этом с хитрецой человеком. Обладатель этого имени не станет долго держать в сердце обиду за причиненное ему зло. Его оружием против тех, к кому он относится с антипатией, становится подшучивание, в котором, однако, нет злости и язвительности, поскольку к окружающим Георгий настроен в целом вполне доброжелательно. Находясь среди людей, которым доверяет, мужчина любит немного посплетничать, обсудить общих знакомых, однако в незнакомой компании он никогда не позволит себе лишнего и ведет себя замкнуто. Обладатели этого имени надежно сохраняют чужие секреты и всегда внимательно слушают своих собеседников. Ко всему, что им поручают, эти люди относятся очень ответственно. В какой бы сфере деятельности ни был занят Георгий, он умеет изящно, красиво изъясняться в письменном виде. Часто его манят к себе приключения, романтика, поэтому нередко он связывает свою жизнь с соответствующими профессиями, например, военнослужащего. Может достичь довольно высокого положения и тогда очень не любит, когда кто-то называет его Жорой. Для него имеет большое значение воспитание воли, а если обладатель имени Георгий молод, то оно актуально еще в большей степени. Только при наличии этого качества он способен достичь вершин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может вам Проспан попробывать, нам очень помогает быстро с кашлем, это натуральное из плюща
а кроватка или колыбельная?
я тоже с Мишкой не покупала пеленальный, тогда попа была с деньгами, на комод доску купила тоже:) только не совсем удобно было, так как не такой высокий был как специальный, я то высокая еще и... но все ж лучше чем мне все говорят на фина, всю жизнь всех на диване... да, это прекрасно, но полубоком вечно. Это ж не только памперс сменить - и поиграться и массажик и тд

 

ой, а я как смотрела stokke пеленальный мне наоборот показался из за изогнутых боковин не очень удобный, для меня удиыительно:) но опыт имеешь ты!:)
в германию сюда я уже купила пеленальный, очень хорошенький, прям смотрю и не нарадуююсь, хоть здесь и недолго с малым буду, но хочется удобно:)смотрю колыбельные...
______
я тут замучалась и всех замучала с именем:))))))))))))
Сначала выбирали на звучание. Не могли решить между Тимофеем(Tim), Матвеем (Мэт) и Наколаем (Nik)
Потом набрела я значение имени и все эти имена ну совсем мне не понравились. Это значение имени некая статистика характеров и я совершенно ясно понимаю что даааалеко не факт что будет соответвствовать человеку, но все же...))))Я конечно хочу чтобы он стал кем то, чтоб было стремление заработать...умом, а не жить в съемной или в родительской квартире, сильный и не какашка:)))))) извините за длинный пост, а что вы скажете?:)
Начала перебирать чтоб и звучание нра и значение. В итоге после сортировки всех имен у меня остается

 

Она и так и так, там можно дугу одеть или снять и там еще колесики. Я тоже думала буду как колыбельку качать сначала, но не симали ее ни разу так и стоит на колесиках.
С пеленальником я себе весь мозг вынесла.
Мне стол очень удобно было, он как раз кроватке встал ровненько и почти одного размера, а сбоку под стол я поставила тележку железную с полочками для всяких нужностей. Все пеленальники мне были низкими и неудобными и я не хотела широкий, рассматривала вариант настенного чтобы на любую высоту прибить можно было, а когда не юзаешь закрывать, но это уродство. А на столе оказалось оч удобным до сих пор массажики делаю и вытираю-натираю на сон на нем, ноги уже по колено свисают.

 

По поводу имени я думаю так, ну как можно назвать ребенка пока не уивдишь его? Мы просто прикидывали какие имена на звук нравятся ну и еще важно как вашего папу зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик, ой, я с Вовкой была помешана на натуральных материалах, поэтому купила стандартный комод из бука из Словении что ли, он мне быстро надоел, потому что был громоздкий (плюс ящики не люблю открывать, стокке в этом плане с корзинами намного удобнее), Вовик вертлявый жутко, так что с трех месяцев я уже клала его на кровать из соображений безопасности, все-таки намного ниже :) И я согласно с Хулиганкой, для спокойных детей, как у меня старший, вместо комода очень удобно было использовать стол обычный офисный, со специальной такой поролоновой накладкой-пеленальником, Димульку мы так до двух лет точно на столе одевали. Только не узнаешь ведь, вдруг у тебя шилопоп еще тот вылезет :)
Я думала, Вовка спокойным будет, вроде так тихо в животике сидел, ан нет :smexx: Он феноменальный разбойник, на днях сташил мои чулки, забрался в ванную комнату, на ершик натянул чулки и так чистил унитаз :pod-tches:
С колыбелькой я вообще пролетела, Вовику она не нравилась, ручки было некуда раскинуть, а он сразу выбрал позу звезды, поэтому Викуляша сразу спала в кроватке, пару месяцев первых использовали кокон, но в отличие от Вовки, он ей не особо понравился :crank:

 

Насчет имен - мы выбирали, чтобы был звук р, так как у нас отчество Евгеньевич/Евгеньевна (Дмитрий-Владимир-Виктория), плюс чтобы у младших более-менее были похожие буквы в именах, говорят, такие братья-сестры дружнее :) Так что Вика & Вова нам очень подошло. Кстати, Матвей сейчас набирает популярность в Мск, уже двое знакомых так назвали своих малышиков :yess: Еще на примере конфы Мирон популярное и красивое имя для мальчиков. Из перечисленного тобою нравится Степан, но все наши знаковые Степаны жуткие бабники (и прадед мой тоже Степан, по рассказам мамы, тоже такой был, хотя может совпадение :rolleyes:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже с Мишкой не покупала пеленальный, тогда попа была с деньгами, на комод доску купила тоже только не совсем удобно было, так как не такой высокий был как специальный, я то высокая еще и... но все ж лучше чем мне все говорят на фина, всю жизнь всех на диване... да, это прекрасно, но полубоком вечно. Это ж не только памперс сменить - и поиграться и массажик и тд

у нас пеленальника не было, пеленали на стиральной машине, у нас с фронтальной загрузкой. до сих пор так и пользуюсь ею чтоб обоих вытаскивать на полотенце из ванны. а в комнате просто на диване, если надо пеленаю

 

Сначала выбирали на звучание. Не могли решить между Тимофеем(Tim), Матвеем (Мэт) и Наколаем (Nik)
Потом набрела я значение имени и все эти имена ну совсем мне не понравились. Это значение имени некая статистика характеров и я совершенно ясно понимаю что даааалеко не факт что будет соответвствовать человеку, но все же...))))Я конечно хочу чтобы он стал кем то, чтоб было стремление заработать...умом, а не жить в съемной или в родительской квартире, сильный и не какашка))))) извините за длинный пост, а что вы скажете?
Начала перебирать чтоб и звучание нра и значение. В итоге после сортировки всех имен у меня остается

знаю Николаев, вроде неплохое имя. к тому же они сами себе на уме и обычно в накладе никогда не остаются. т.е. обычно они успешные люди.

 

Насчет имен - мы выбирали, чтобы был звук р, так как у нас отчество Евгеньевич/Евгеньевна (Дмитрий-Владимир-Виктория), плюс чтобы у младших более-менее были похожие буквы в именах, говорят, такие братья-сестры дружнее Так что Вика & Вова нам очень подошло. Кстати, Матвей сейчас набирает популярность в Мск, уже двое знакомых так назвали своих малышиков Еще на примере конфы Мирон популярное и красивое имя для мальчиков. Из перечисленного тобою нравится Степан, но все наши знаковые Степаны жуткие бабники (и прадед мой тоже Степан, по рассказам мамы, тоже такой был, хотя может совпадение

согласна, что желательно чтоб буква Р была в имени, но у нас с сынулей не вышло, я не расстраиваюсь. все зависит от того, что ты хочешь от имени. к тому же раньше на Руси тоже поначалу называли одним именем, часто некрасивым и страшным, чтоб отпугнуть нечисть, а потом уж давали второе имя тайное и мирское. т.е. получалось 3 имени, которое при рождении, ну и как подрастет 2 имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас пеленальника не было, пеленали на стиральной машине, у нас с фронтальной загрузкой. до сих пор так и пользуюсь ею чтоб обоих вытаскивать на полотенце из ванны. а в комнате просто на диване, если надо пеленаю

 


знаю Николаев, вроде неплохое имя. к тому же они сами себе на уме и обычно в накладе никогда не остаются. т.е. обычно они успешные люди.

 


согласна, что желательно чтоб буква Р была в имени, но у нас с сынулей не вышло, я не расстраиваюсь. все зависит от того, что ты хочешь от имени. к тому же раньше на Руси тоже поначалу называли одним именем, часто некрасивым и страшным, чтоб отпугнуть нечисть, а потом уж давали второе имя тайное и мирское. т.е. получалось 3 имени, которое при рождении, ну и как подрастет 2 имени.

 

А зачем чтобы в имени была буква Р? И какая связь с отчеством кроме красивого звучания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем чтобы в имени была буква Р? И какая связь с отчеством кроме красивого звучания?

ну, якобы без буквы Р - типа тряпка. хотя я так не думаю, просто человек более мягкий. а поскольку времена счас не очень, типа без буквы Р в имени сложно будет. ну и имя-отчество-фамилия - они ж на всю жизнь (по имени даже можно гороскоп составить или даже судьбу, имеется в виду по ФИО, я себе так проверяла). но девочки еще ж могут поменять фамилию, а вот парни обычно нет. поэтому должно созвучно быть, но и неплохо бы проверить фио полностью на значение судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, якобы без буквы Р - типа тряпка. хотя я так не думаю, просто человек более мягкий. а поскольку времена счас не очень, типа без буквы Р в имени сложно будет. ну и имя-отчество-фамилия - они ж на всю жизнь (по имени даже можно гороскоп составить или даже судьбу, имеется в виду по ФИО, я себе так проверяла). но девочки еще ж могут поменять фамилию, а вот парни обычно нет. поэтому должно созвучно быть, но и неплохо бы проверить фио полностью на значение судьбы.

 

Ну вот, а у нас без буквы Р и я даже не знала про это. Подбирали чтбы нарвилось имя и с отчеством нормлаьно складывалось у нас Михаил Романович растет и фамилия на М :) Но если имя скажем Владимир, ну кто ребенка так называет пока он не вырастает в дядю и его не начинают звать по имени отчеству? Смысл тогда о этой буквы Р.
Кать, а что ты себе напроверяла? Совпадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, совпадает. причем с мужниной фамилией лучше, чем с девичьей. и правда жизнь лучше стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, совпадает. причем с мужниной фамилией лучше, чем с девичьей. и правда жизнь лучше стала.

 

Ой, Катюш, дай плиз ссылочку, я обожаю такое чтиво :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я тут совсем пропала - нам оказия с путевкой в сад выпала, бегали собирали бумажки активно, ну как итог свалились с вирусом - первый раз за всю зиму. Завтра на руки путевку получу, в полном до сих пор обалдении - даже не представляю свою Светку, ходящей в сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, совпадает. причем с мужниной фамилией лучше, чем с девичьей. и правда жизнь лучше стала.

 

А можно ссылочку, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, точно не помню, но похоже вот этот сайт http://www.nameinfo.ru/test/fullname.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 2 вопроса назрело.

 

Мне мой стоматолог посоветовала для ребенка 2 клиники Чиполино и Денталфэнтези они типа крутые и там не пугают деток, слышали что-то про них?

 

И второе какие средство передвижение у вас для ребенка? У нас каталка мне она надоела и мелковата уже, думаю может машину купить потому что он фанатеет от машинок, посоветуйте что-нибудь плз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганкa, мы на самакате уже катаемся.вот такой у нас

 

0352c1b0db3f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганкa, мы на самакате уже катаемся.вот такой у нас

 

0352c1b0db3f.jpg

 

Дома на самокате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×