Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

неприятно конечно, но панику наводить тоже не стоит, рану обработали? вам сообщили? рана не тяжелая? все дети падают, кусаютс, дерутся... воспитательно может видеть но элементарно не успеть среагировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама приходит за ребенком, у него синячек на лбу.... Мама спраивает
- Что случилось доча?
- Мы гуляли на улице в саду и меня сбила машина - отвечает доча

 

ЗАНАВЕС.....


Знаете, а бывает и по-другому.
Недавно забирала дочь из сада, вышли на улицу - варежек нет, минус 10 градусов. Спрашиваю - где твои варежки? Отвечает - Маша отобрала и сказала, что это её варежки. Вернулись в группу, спрашиваю воспитателя, та отвечает - наверно, ваша их на площадке забыла, пойдите поищите под горкой или на скамейке. На площадке варежек не оказалось, зато в машином шкафчике нашлись 2 пары одного цвета, не одинаковые, но похожие, одни из них - наши.
Или в прошлом году дочка принесла из сада какое-то ругательное слово, на вопрос кто так говорит, назвала имя одного мальчика из группы. Воспитатель мне сказала, что этот мальчик очень плохо говорит, и такое слово вообще не мог сказать. А я сама слышала, как его папа это слово говорил в раздевалке, да и мальчик с папой нормально разговаривал. :crank:

 

Моя тоже иногда сочиняет, но как правило, это бывает потом, когда ситуация уже пережита и забыта, а реб начинает фантазировать. Так что сначала надо верить своему ребенку, а уже потом - воспитательнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю из-за чего сыр-бор и, главное, в чем сад виноват. У нас был случай, когда на Зойку налетел мальчик в саду и разбил ей губу башкой ОЧЕНЬ сильно. Т.е кровь текла, все распухло, внутри губа была рассечена, я даже думала, что зашивать придется, но обошлось, зажило все. Я пришла ее забирать, Зойка сидела на стойке заведующей (у нас такая, как на ресепшене ))), ее обнимала воспитательница и Зоич был весь никакой, сразу разрыдалась, когда меня увидела. Т.е. все серьезно было. Да, я перепугалась. Сразу стала смотреть , целы ли зубы. Целы. Ну успокоила, поджалела. Пришли домой, все обработали, попереживали еще. Ну и все. Чем сад-то виноват? Это же совершенно спонтанно получилось. Сад у нас хороший, один воспитатель на каждых четверых детей, за ними отлично смотрят, мальчик этот тоже был не бандит-убийца ))) , просто так получилось - разошелся, бегал, не смотрел, куда летел. Бывает. Ну что сделать-то??? У меня на глазах за год до этого случая Зойка на ровном месте свалилась и просто всю моську об асфальт себе разбила. Причем не бежала никуда, а спокойно шла рядом со мной, просто дорожка шла под горку, нога за ногу и мордой лица в дорогу :wacko: Жалко, плакала сильно, все свезено было, заживало потом непросто, но следов не осталось. Ну и кто тут виноват? Я? Не считаю так. Также и в саду.

 

Если бы ребенка регулярно били в саду (под "били" не имею в виду избиение палками )) , а просто стукали, толкали и пр.), тогда, конечно, нужно было бы жестко разбираться с воспитателями и заведующей. А разовый толчок и ушиб... Ну просто принять, как данность и забыть. И девочка та, если один раз толкнула, тоже не особа виновата. Наверняка просто так вышло. Вот если повторяться будет, тогда, безусловно, должен быть разбор полетов, но не с девочкой, а с воспитателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было тоже самое в яслях. Дочь наклонилась, чтоб что-то поднять, а мальчик думал, что она у него самосвал забрать хочет. Ну и шарахнул ей по лбу. Самосвалом. Шишка была с пол яйца, а посередине дырка от угла игрушки, рану обработали, намазали мазями, но шрам так и остался. Воспитательница у нас очень хорошая была тогда, сильно переживала, когда я пришла ребенка забирать, чуть не плакала, я ее успокаивала, сказала, что и при мне такое же могло случится, невозможно за ними всеми следить каждую секунду.
Губы мы до 4-х лет вообще 1-2 раза в месяц стабильно разбивали, носятся же. Совершенно спокойно к этому отношусь. Воспитатели стараются следить, но надо реально мыслить. Попробуйте 12 часов в день держать в поле зрения сразу 20-25 детей и следить, чтоб не дай бог они друг на друга не наткнулись. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая история этим летом приключилась:
звонит мне воспиталка в пятом часу на мобильник, я как раз в сад ехала - Вы знаете, ваш Ваня немного ногу подвернул, ну Вы типа не волнуйтесь
а я в метро еще, слышно плохо, я в панике конечно, звоню мужу, благо он в районе сада находился - забрал, отвез в травмпункт, я подъехала, сделали рентген - перелом без смещения - гипс на 3 недели.
Разбираемся с воспитателем - оказалось, что ЧП случилось еще УТРОМ ! а позвонили мне вечером !
Они гуляли и стали обниматься с другим ребенком, упали, а когда вставали, тот моему нечаянно наступил на ногу. Мой сразу стал жаловаться что болит нога. Воспиталка с нянечкой отвели в группу, помочили холодной водой - вроде стало полегче, ну они и решили что все в порядке. А медсестры даже не было в этот день, она в отпуск ушла.
И ребенок до вечера наступал на больную ногу ! А уж вечером, видимо когда они заподозрили что что-то не так, т.к. он жаловался на боль - соизволили меня оповестить !
ВОт чья тут вина ? Я считаю что воспитателя, который вовремя правильно не среагировал, не отправил ребенка ко врачу. Она это так объяснила - Вы знаете, когда я ломала ногу, у меня сразу она опухла, у него нет, вот я и подумала что это просто ушиб. Блин, ты кто, врач, чтобы диагноз ставить ??? Конечно все перед нами извинялись, и она, и заведующая, спустили мы все на тормозах, но мне реально уже страшно ребенка оставлять в саду - то перелом, то он зимой гуляет под курткой в одном свитере на голое тело - типа они сами одеваются, ну ладно сами - ну ты хоть проверь, что ребенок одел!, то в луже ковыряются мокрыми насквозь варежками, воспитатель лялякает с другими и ноль внимания на детей, а мы после этого 3 недели на больничном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такое было.
Единственное, я дочке запрещаю толкать и давать сдачу, я ей сказала "Пойди и скажи воспитателю!"
В общем история такая...
Дети играли, мальчик взял мою за руку и побежал, а моя зацепилась ногой, споткнулась и ударилась лбом от угол ножки стола.
Естественно воспитатель не видела и не в курсе.
Я забираю дочку ( а у нас ещё плавание было в этот день), одеваю шапку и вдруг приподняв чёлку увидела фиолетовый рог.
Вот реально рог!
Я была в шоке...
Конечно, мой ребенок был на плавании и я испугалась, что она с такой шишарой ещё ныряла.
Я провела расследование и выяснилось, что ребенок мой упал после бассейна.
У воспитателя спросила как это произошло - она не видела и не в курсе :( .
Хорошо, что ребенок всё рассказала мне.
В итоге к вечеру нас начало тошнить и потом 3 дня больничного.
Рог наш постепенно рассосался и превратился в жёлтую лепешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

момент неприятный. но... от него никто не застрахован... так бывает и может случится не только когда ребенок в саду, но и когда дома...
главное, чтобы рану обработали и чтобы всё было ок. но воспитатель... не виноват... да не доследил... но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация вполне садовская, просто автор сильно любит своего ребенка и готов на все ради него.... :rolleyes:

 

насчет садовских медсестер - я сильно сомневаюсь в их компетенции, и раз уж тут все рассказывают истории, то и я отмечусь -
наша медсестра меня шокировала. она так вытащила занозу из ножки моего сына, что я еще больше стала сомневаться в ее компетенции - у нас на ноге шрам теперь на всю жизнь точно....
после вытаскивания занозы ранку залили йодом и наглухо залепили пластырем!!!
Когда я его отлепила - под ним кожа была просто выжжена ....проходило это все долго и теперь на ноге шрам прямоугольный, белый :(
говорить о стрессе и боли моего трехлетнего сынишка тут вообще неуместно....
имеющие малышей поймут меня и так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садики-это заведения повышенной опасности.У нас старшая дочка ходила в садик.Порядком было случаев,которые реально угрожали её жизни и здоровью.Например,забираю её из сада,по дороге она мне говорит,а у меня дырка в горле.Я сначала не поняла о чём она говорит,а дома смотрю ей в рот,а там глубокая рана.Я у неё спрашиваю откуда,а она отвечает:мне мальчик попал стрелой в горло.Воспитатель эта неделю не появлялась в саду,а когда вышла на дурочку упала,мол в первый раз слышет.Вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего криминального. У меня сын умудрился разбить бровь (шрам остался) смотря мультик в саду. Он так смеялся когда винни пух застрял в двери у кролика, что долбанулся башкой о впереди стоящий стул :histeric: Воспитатель у него моя подруга, она когда мне звонила было смешно до слез ))) Во всех смыслах.
А вообще, воспитатели же не 100-глазки, детей много. Реально уследить за всеми невозможно. Если вы так переживаете, то сидите дома.
У нас одна мамаша сфотографировала синяк на руке ребенка и рассказывала, что в суд подаст. Мы так и не поняли на кого )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю совсем по другому, воспитатели знают что ждать от каждого ребенка и просто обязаны следить за поведением, если ты знаешь что какая то Маша толкается значит держи ее "напривязи" (под присмотром), если кто то кусается то опять же сказать родителям кусающегося ребенка, если еще раз это повториться они будут иметь дело с пострадавшими родителями и т.п. Не считаю нормальным поведение детей похожее на поведение зверей. Если бы у меня такое вышло, я б с родителями той девочки поговорила и предупредила еще раз и будут проблемы.
Одно дело маленький синяк, споткнулся, столкнулся и совсем другое шишка или укус. Если молчать то так и будут толкать, кусать, отбирать вещи.
Можно подумать что воспитатели сидят и смотрят 12 часов в день как некоторые писали, во первых их там две (с8 до 13 и с 13 до 18) +нянька, во вторых время на игру отводиться совсем короткое можно себя заставить вспомнить для чего здесь находишься и наблюдать, а в основном дети занимаются, кушают, ходят на доп занятия. Ее туда посадили не телек смотреть и чаи гонять, отдыхать от дома, а за детьми смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю совсем по другому, воспитатели знают что ждать от каждого ребенка и просто обязаны следить за поведением, если ты знаешь что какая то Маша толкается значит держи ее "напривязи" (под присмотром), если кто то кусается то опять же сказать родителям кусающегося ребенка, если еще раз это повториться они будут иметь дело с пострадавшими родителями и т.п. Не считаю нормальным поведение детей похожее на поведение зверей. Если бы у меня такое вышло, я б с родителями той девочки поговорила и предупредила еще раз и будут проблемы.
Одно дело маленький синяк, споткнулся, столкнулся и совсем другое шишка или укус. Если молчать то так и будут толкать, кусать, отбирать вещи.
Можно подумать что воспитатели сидят и смотрят 12 часов в день как некоторые писали, во первых их там две (с8 до 13 и с 13 до 18) +нянька, во вторых время на игру отводиться совсем короткое можно себя заставить вспомнить для чего здесь находишься и наблюдать, а в основном дети занимаются, кушают, ходят на доп занятия. Ее туда посадили не телек смотреть и чаи гонять, отдыхать от дома, а за детьми смотреть.

 


поскольку тема сада сейчас для меня актуальна.. почитала эту темку..
и полностью согласна с Anna1984
Воспитатели должны следить за детьми, даже если их 20 или 25 и какие-то ситуации предупреждать, и на игру отводится времени не так много, как может показаться (конечно не ясно, что на самом деле там происходит,..). И если образуются какие проблемы более-менее серьезные, на ваш взгляд, надо это обсуждать и решать по горячим следам, беседовать с детьми в присутствии их родителей и в присутствии воспитателей желательно. Но вопрос должен быть решен, чтоб в следующий раз не всплыл. Я у нас было две похожие ситуации. Расскажу про одну.. Мальчик очень хулиганистый отодвинул стул в момент, когда моя дочь на него садилась, она упала и ударилась головой о пол. После этого я разговаривала с преподавателем, он сказал что упала не сильно, извинился. По словам дочки мальчику прочитали лекцию (воспитатель "прочитал лекцию"), что так вести себя нельзя. На след день мама мальчика и мальчик стояли вместе с нами в раздевалке и я рассказала ей ситуацию и спросила можно ли поговорить с ее сыном. В итоге в присутствии его мамы я попросила мальчика больше не обижать мою дочь, он согласился, что плохо вел себя. Я сказала, что мол я на тебя очень рассчитываю.. после этого кстати они стали дружить даже.. Т.е. я не устраивала истерик никаких.. - просто надо пытаться говорить. Конечно в разных ситуациях выходит по разному и дети и родители разные бывают.. но надо пробовать.

 

Я просто это к тому, что надо обсуждать все обязательно, решать проблему если таковая существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×