Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер девочки,у нас сегодня беда произошла.В сад ходим с сентября этого года,сегодня мама забирала Эву из сада у у неё на лбу шишка с синяком огромная с рассечением.... :wacko: :wacko: :wacko: Воспитатель сказала что доча сама упала,а ребёнок говорит что её толкнули мальчик с девочкой,когда они шли с музыкального занятия,завтра пойду разбираться,это просто ужас какой то(((((((
Мамочки,бывало ли у вас такое и кому верить в данной ситуации? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер девочки,у нас сегодня беда произошла.В сад ходим с сентября этого года,сегодня мама забирала Эву из сада у у неё на лбу шишка с синяком огромная с рассечением.... :wacko: :wacko: :wacko: Воспитатель сказала что доча сама упала,а ребёнок говорит что её толкнули мальчик с девочкой,когда они шли с музыкального занятия,завтра пойду разбираться,это просто ужас какой то(((((((
Мамочки,бывало ли у вас такое и кому верить в данной ситуации? :unsure:

Возмите 4 куклы и проиграйте с дочкой в случившееся. Одна куколка воспитатель - что делала она в момент падения, вторая - сам ребенок, еще две - толкнувшие мальчик с девочкой. Задавайте наводящие вопросы без оценки случившегося, просто констатируйте факты - мальчик с девочкой баловались, а как? Что они говорили? и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возмите 4 куклы и проиграйте с дочкой в случившееся. Одна куколка воспитатель - что делала она в момент падения, вторая - сам ребенок, еще две - толкнувшие мальчик с девочкой. Задавайте наводящие вопросы без оценки случившегося, просто констатируйте факты - мальчик с девочкой баловались, а как? Что они говорили? и т.д.

Ой спасибо вам за совет)отпишусь потом) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграли,только сегодня придя в сад дочь сказала что это было в группе,по приходу с занятий,и няня подтвердила этот факт,а маме сказали моей что это было по дороге с музыкального занятия.
На ту девочку которую я и думала дочка по,казала,хотела спросить у неё как дело было,но она меня проигнорировала,как будто я не ёё попросила подойти...Мне это сказало о многом да и поведение няня говорит само за себя,пойду к директору сада,узнаю,знает ли она вообще о проишедшем,она же должна быть в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ту девочку которую я и думала дочка по,казала,хотела спросить у неё как дело было,но она меня проигнорировала,как будто я не ёё попросила подойти...Мне это сказало о многом да и поведение няня говорит само за себя,пойду к директору сада,узнаю,знает ли она вообще о проишедшем,она же должна быть в курсе?
О многом это о чем? Может девочка и думать забыла о том что вчера кого то толкнула. Разбираться нужно в момент происшествия, что и должна была сделать воспитатель.А Вы для этой девочки никто, чтоб она Вам отчитывалать. (сорь, если грубо, но это так мнение не заинтересованной стороны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас ребенок НИКОГДА не падал??? Если падал, то куда вы смотрели??? А дети иногда не всегда могут адекватно рассказать что действительно произошло... Иногда все происходит настолько БЫСТРО даже если это в 50 см от воситателя среагировать нереально чтобы подхватить ребенка. Помощь ребенку оказали? Ситуация: ребенок играет в кухню, рядом на полу инрушки, ребенок пятится, оступается - СИНЯК... СИтуация 2: сидят 2 девочки играют спокойно в следующую секунду 1 девочке что-то непонравилось и она резко кусает 2-ю сильно за руку... - даже если воспитатель в полуметре - среагировать нереально, т.к. НИЧЕГО не предвещало такого поворота событий.... и таких случаев полно!!! БЫвали случаи что ребенок приходит в сад с синяком - его спрашивают как и где он ударился - он отвечает одно, а вечером родители говорят совсем другое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БЫвали случаи что ребенок приходит в сад с синяком - его спрашивают как и где он ударился - он отвечает одно, а вечером родители говорят совсем другое!!!

Должны, конечно, воспитатели следить, но если детей 20, а она одна, то тут не уследишь.
Вчера за своим в сад прихожу, а воспитатель у меня спрашивает: "когда Максима машина сбивала?" Я ответила, что никогда. А он целый день рассказывал им что его !!!вчера!!! на даче машина папина сбила... Накануне смотрели мульт Лунтиков про правила дорожного движения... Это я так к теме о рассказах ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне это сказало о многом да и поведение няня говорит само за себя,пойду к директору сада,узнаю,знает ли она вообще о проишедшем,она же должна быть в курсе?

 

и что? толкнули, сама упала, оступилась....
проблемы не поняла.

 

помощь ребенку оказали? вам сообщили? что еще надо?

 

это дети. они могут толкаться, падать, набивать шишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер девочки,у нас сегодня беда произошла.В сад ходим с сентября этого года,сегодня мама забирала Эву из сада у у неё на лбу шишка с синяком огромная с рассечением.... :wacko: :wacko: :wacko: Воспитатель сказала что доча сама упала,а ребёнок говорит что её толкнули мальчик с девочкой,когда они шли с музыкального занятия,завтра пойду разбираться,это просто ужас какой то(((((((
Мамочки,бывало ли у вас такое и кому верить в данной ситуации? :unsure:

А что ужасного? Вы прям уголовное дело развели :mascha: Понятно-вы за ребёнка переживаете.НО дети есть дети, дерутся и прочее. Неужели при родителях-никогда ничего не разбивали.Одно дело-ребёнок остался без присмотра, воспиатели там недоглядели ,но потасовка между детками-спонтанная-это норма жизни, высказали фи и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблема раздута. Жалко, конечно. Но это же не происходит систематически. Бывает, детки играют так неаккуратно. Вот у нас в саду есть мальчик, который систематически всех бьет, кусает на протяжении ясельного периода (мы не ходили, рассказывали) и вот сейчас в нашей группе. Вот это повод идти к заведущей и разбираться. А единичный случай - ну, всякое бывает. А толкни какой-нибудь мальчик вашего ребенка на площадке в вашем происутствии, вы бы к главе района пошли? Простите, пожалуйста, если не совсем корректно написала, просто ... ну, всякое может случиться. Если вы боитесь за деток своих, то и в сад водить их не надо. а устраивать очную ставку с виновным ребенком... Представьте, что девочка, которая толкнула, завтра расскажет своей маме или папе, что мама девочки к ней подошла и поругала... и все это со слезами и истериками. Такое тоже может быть... Вот что тогда? Придет мама и будет разбираться с вами, что ее дочь ночами не спит, боится в сад идти...
Может, я тут сильно раздула, просто сама сталкивалась с подобным.
Не горячитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна... чего криминально-то... упала, ушиблась... мой через день падает... ссадины заживать не успевают... ну и если огреет его кто лопатой на площадке, что расстрел всем присутствующим?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки,бывало ли у вас такое и кому верить в данной ситуации?

Всегда верьте своему ребенку :yess:
Но желательно расспрашивать ребенка как можно раньше, возможно на следующий день реб не будет ничего помнить, память у них короткая, столько событий за день происходит. Воспитатели могут всего и не знать.
Моя разбивала лоб в прошлом году, резко нагнулась, раздеваясь, и ударилась об угол стола; рассечения не было, только большой синяк с шишкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда верьте своему ребенку :yess:

Мама приходит за ребенком, у него синячек на лбу.... Мама спраивает
- Что случилось доча?
- Мы гуляли на улице в саду и меня сбила машина - отвечает доча

 

ЗАНАВЕС.....

 

или

Вчера за своим в сад прихожу, а воспитатель у меня спрашивает: "когда Максима машина сбивала?" Я ответила, что никогда. А он целый день рассказывал им что его !!!вчера!!! на даче машина папина сбила... Накануне смотрели мульт Лунтиков про правила дорожного движения... Это я так к теме о рассказах ребенка.

Ребенка сбил собственый папа????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они те еще выдумщики. Мою вот постоянно папа бьет или толкает... Вот ему делать нечего, приходит домой и начинает издеваться над дочерью... Сразу предупреждаю- НИКОГДА пальцем не трогал! Вроде если сама упадет, сама и виновата, а вот если кто-то ударит-мама пожалеет. А так как дома только мама и папа, все шишки падают на последнего.)))) бедный наш папик... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте ,что чья-то дочка пришла домой и сказала что её толкнула Ваша Эва (ведь такое тоже возможно, это ведь дети :yess: ). Мало ли какой там у них произошел конфликт на почве игры или просто так сложилось в какой-то момент.
Так вот ее мама приходит в сад и просит вашу дочку подойти к ней для "разговора" (выяснения обстоятельств).
Защиты у девочки нет, мамы нет,только чужая тетя рядом (девочка просто могла Вас испугаться!!!).
Не думаю что это вообще было нужно. Вы поговорили со своим ребенком, вы поговорили с воспитателем. Узнали обстоятельства, помощ малышке оказана. Всякое бывает, тем более в садике.
Ну это ведь дети, знаете сколько еще шишек будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×