Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Правильно, сидеть-то в любом случае водителю...

сидеть то может и водителю, а пешеходу быть калекой или на тот свет, и
еще не знаешь что лучше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пешеходу быть калекой или на тот свет, и
еще не знаешь что лучше....

 

правилно. поэтому пешеходам надо не влюбленностью прикрываться, а глаза пошире открывать и переходить в положенном месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю показательные штрафы, скажем рублей по 500, научили бы пешеходов переходить дорогу в положенном месте :yess:
Я реально боюсь бегающих в неположенных местах, еще и таскающих за собой малолетних детей, показывая им "пример" :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоеденяюсь к водителям, потому если ты зарулем, то почему то считают,что ты просто обязан пропускать и не на пешеходном переходе и вообще везде, а про свои обязоности пешехода забывают. Но ведь машина это источник повышенной опасности и прежде всего для пешехода, потому что легче остановить две ноги и посмотреть по сторонам ,чем потом останавливать в экстренном торможении  четыре колеса.Кстати став водителем, я стала более дисциплинированным пешеходом т.к. понимаю людей сидящих за рулем.Так что как говорил один мультяшный персонаж-Ребята, давайте жить дружно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть пешеходам позволительно иметь ветер в голове, состояние влюбленности и затюканности, а то, что тормоза не могут реагировать на их ветренное настроение - им по фигу :crank:
Правильно, сидеть-то в любом случае водителю... <_<

 

Хороший опытный водитель должен предвидеть заранее где выскочит сумашедшая бабка, как у него отреагирую тормоза, что может перед пешеходным переходом затормозить на всяк случай, а то из-за стоящей у тротуара машины вдруг выскочит кто дорогу переходить, и то, что бабка неожиданно может рвануть обратно, т.к. это психология.
А у нас водители в большинстве своем недоучки с купленным правами, вместо того чтобы вождение в ГАИ сдавать денежек дал и вперед.
У меня одноклассница когда ходила в автошколу, ей водила говорит, да ты и так хорошо водишь, не надо тебе ходить, а она настояла, говорит плачу значит учи вождению все положенные часы. Так вот он ее учил, смотри вот на ту сторону автобус подходит к остановке, притормози, видишь бабка спешит, наверняка сейчас на тот автобус попытается успеть и через дорогу рванет.
Ездила я с ней на машине, чего то у нее нет никаких проблем с пешеходами. А тут послушаешь разговоры: "тормоза у машины не очень" или "резина не по сезону" - Ребята! так смените тормоза на "очень" и резину поставьте по сезону, будьте так любезны!

 

А еще товарищи водители задумайтесь почему, чтобы быть водителем надо ПРАВА получить, а чтобы быть пешеходом никаких прав не надо, да еще допустимо быть шизофреником, иметь любые физические и умственные отклонения, слепым, глухим и вообще любым, на право быть пешеходом никаких запретов не наложено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правилно. поэтому пешеходам надо не влюбленностью прикрываться, а глаза пошире открывать и переходить в положенном месте. 

 

А если он шизоид в стадии обострения? и у него не в дисциплинированности дело? или бабка у которой начался маразматический период и она не помнит в данный момент, что раньше помнила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший опытный водитель должен предвидеть заранее

Из вашего поста мне показалось, у вас водительских прав нет, да? Судить с одной стороны барикад не объективно, имхо

 

А еще товарищи водители задумайтесь почему, чтобы быть водителем надо ПРАВА получить, а чтобы быть пешеходом никаких прав не надо, да еще допустимо быть шизофреником, иметь любые физические и умственные отклонения, слепым, глухим и вообще любым, на право быть пешеходом никаких запретов не наложено?

ага, быть пешеходом прав не надо, однако еще в школе правила дорожного движеня ВСЕ люди проходят и в курсе с детства что к чему:yess:
отсутствие "бумажки пешехода" не дает право вытворять на дороге что угодно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший опытный водитель должен

все водители когда-то были начинающими и неуверенными.
;)

 

А человек с шизофринией в обострении, о котором вы пытаетесь все сказать - вообще непредсказуемый элемент на улице :wacko: Даже для опытного водителя....

 

Я же говорю об адекватных людях, которым просто лень дойти до перехода "потому что так быстрее"

 

а чтобы быть пешеходом никаких прав не надо.....
на право быть пешеходом никаких запретов не наложено
:crank:
не нас ли всех с детсада учат переходить дорогу только на светофоре на зеленый свет?
а еще штрафы предусмотрены для пешеходов. Реальные такие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший опытный водитель должен предвидеть заранее где выскочит сумашедшая бабка, как у него отреагирую тормоза, что может перед пешеходным переходом затормозить на всяк случай, а то из-за стоящей у тротуара машины вдруг выскочит кто дорогу переходить, и то, что бабка неожиданно может рвануть обратно, т.к. это психология.

Пример из жизни.
Недели 3 назад на моих глазах сбили пешехода. Он перебегал проспект Мира, примерно в районе Алексеевской. Полос там 5 в каждую сторону, если интересно. Я ехала в третьем, я видела пешехода. А мужик в 5, если и видел, то оттормозиться просто не успел. Вы думаете, что машина, пусть и со скоростью 60 остановится как вкопанная по первому требованию? Кстати, тот джип быстрее и не ехал, тормозной путь у него короткий был, метров 20 от силы, не больше.
Картина, мля, бежит мужик, и тупо врезается в бок машине! Срывает зеркало у джипа, вмятина в двери. Джип остановился. К счастью, ему еще в зад никто не въехал из-за экстренного торможения. И к счастью для пешехода, на него не наехали едущие сзади машины, ибо покатился он по дорожке, подозреваю что меж двух полос.

 

Мне очень интересно КАК, даже включая психологию можно предугадать появление человека на дороге? Ну как? Как это сделать в пятом ряду МКАДа, например?

 

А еще товарищи водители задумайтесь почему, чтобы быть водителем надо ПРАВА получить

Ну это вопрос из оперы, почему если хочешь должность повыше, то тебе нужны корочки о высшем образовании, а если все и так устраивает, то можно и не учиться.
Некорректный вопрос. Водительское удостоверение вроде как документ о праве управления автомобилем. А пешеход... он управляет чем?

 

Ездила я с ней на машине, чего то у нее нет никаких проблем с пешеходами. А тут послушаешь разговоры: "тормоза у машины не очень" или "резина не по сезону" - Ребята! так смените тормоза на "очень" и резину поставьте по сезону, будьте так любезны!

Есть такое понятие как тормозной путь. Зачастую это не метр и не два. Это физика. Можно просчитать за сколько метров автомобиль остановится в зависимости от скорости, если навскидку, то это примерно половина скорости авто. Т.е. если машина едет с допустимой скоростью 60, то тормозной путь будет 30 метров, это грубо, конечно. Еще зависит от марки машины, ее массы.
Резина "по сезону" как вы говорите безусловно здорово, но к примеру, никто не отменял лед под снегом в сезон, а это, извините, каток. Вы на коньках можете остановиться как вкопанная? Даже если будете зубцами конька тормозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема напоминает недавнюю темку о вреде курения не для самих курильщиков, а для их соседей по планете :D
Соответственно, как и в той теме суть та же: в России ОЧЕНЬ НИЗКИЙ культурный уровень среднестатистического гражданина, причем как за рулем, там и без оного, ибо в нашем государстве хамство и необразованность пропагандируется на государственном уровне.
И рецепт все тот же: начните каждый с себя. Соблюдайте правила ВСЕГДА и независимо ни от чего. Будьте вежливы и терпимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема напоминает недавнюю темку о вреде курения не для самих курильщиков, а для их соседей по планете biggrin.gif
Соответственно, как и в той теме суть та же: в России ОЧЕНЬ НИЗКИЙ культурный уровень среднестатистического гражданина, причем как за рулем, там и без оного, ибо в нашем государстве хамство и необразованность пропагандируется на государственном уровне.
И рецепт все тот же: начните каждый с себя. Соблюдайте правила ВСЕГДА и независимо ни от чего. Будьте вежливы и терпимы.

Золотые слова! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!
Нам всем приходится жить по правила современного общества.
Все правы.
Есть ведь и машины с водителями, и пешеходы...
И ненормальные и те и другие, и адекватные.

 

Водитель, конечно, не имеет права быть рассеянным или неготовым. Так и пешеход должен думать о жизни своей. Он ведь может не только попасть под машину, но и, например, упасть в яму, врезаться в столб.

 

Я сама за рулём недавно, познаю, так сказать, прелести дорог... Часто обстоятельства ставят в тупик. Но зато эти случаи оченно дисциплинируют! По жизни, не только за рулём. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот честно хочется вот узнать какие дебилы-родители учат своих чад перебегать, именно перебегать, а не переходить улицу мало того, что не по переходу, так еще и не смотря по сторонам и выставляя вбок руку?! :ranting: меня просто в шок бросает, когда я вижу таких вот перебегающих чад, которые несутся сломя голову, не видя ничего дальше собственного носа и выставляют руку как волшебную палочку "типа всем стоять, ща я пробегу тут.." :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×