Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
У моего мужа есть ребенок. Мальчик. Пяти лет. Два последних года он жил у родителей мужа, а теперь вернулся к маме, т.е. бывшей моего мужа. Разумеется у меня (а отнюдь не у мужа) встал вопрос материальной помощи на содержание ребенка. Обсудила этот вопрос с мужем, а он сказал, чтобы я сама решала в каком размере эта помощь выражается, поскольку на алименты его бывшая не подавала.
Проблема еще и в том, что из предыдущего опыта известно, что на ребенка отправляемые деньги не тратятся. Поговорила со свекровью, она сказала, что нужно определить какую-то сумму, а остальное вещами. Сама по поводу сумм ничего сказать не могу, т.к. ребенок у меня еще маленький и с общего стола не кушает, да и развлекаться ему пока не надо. Короче расхождений много.
Именно по этому я и обращаюсь к вам с вопросом. У кого сколько денег уходит на ребенка. И если можно отдельно питание и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется у меня (а отнюдь не у мужа) встал вопрос материальной помощи на содержание ребенка. Обсудила этот вопрос с мужем, а он сказал, чтобы я сама решала в каком размере эта помощь выражается

ОФФ ТОП!!
Не могу удержаться :ranting:
Я фигею с наших мужчин :swoon::ranting: Его же ребенок :ranting: Извините!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема еще и в том, что из предыдущего опыта известно, что на ребенка отправляемые деньги не тратятся.

Она работает, получает зарплату плюс деньги, которые дает муж на ребенка. Разве это имеет значение, что, например, сумму, данную бывшим мужем , она потратит на себя, но через неделю получит зарплату и из своей зарплаты сумму, равную алиментам (да плюс еще и свои деньги) потратит уже на ребенка. Если она - не ассоциальная личность, а нормальная мать, то напрягаться насчет ее трат не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема еще и в том, что из предыдущего опыта известно, что на ребенка отправляемые деньги не тратятся.

Она работает, получает зарплату плюс деньги, которые дает муж на ребенка. Разве это имеет значение, что, например, сумму, данную бывшим мужем , она потратит на себя, но через неделю получит зарплату и из своей зарплаты сумму, равную алиментам (да плюс еще и свои деньги) потратит уже на ребенка. Если она - не ассоциальная личность, а нормальная мать, то напрягаться насчет ее трат не стоит.

согласна....

 

я думаю долларов 200... конечно же на ребенка уходит гораздо больше в таком возрасте, но раз она и сама работает..200 думаю будет вполне нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с выше высказавшимися!
Деньги в никуда уйти не могут, по этому поводу соглассна с Загадка*.

 

200$ - это оптимальный вариант.

 

Вот только не пойму почему Вы должны решать скока денег давать? :unsure: Это его ребенок - он и должен думать о нем, сколько ему и на что надо. Это никак не Ваша проблема! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza*
Так просто это удобно - принятие решения на женщину возложить. :clap: Сплошная выгода куда не плюнь: и голова у себя, любимого не болит, и вроде как ты такой весь из себя - принятие решения доверяешь жене.. Ну и самое главное - в случае чего ясно кто будет виноват. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще что. Даже если деньги, данные вашим мужем пойдут не конкретно на ребенка, а на средства для мытья унитаза, которым пользуется, в частности, и ребенок, на починку телевизора, мультики по которому смотрит ребенок, за оплату квартиры, в которой живет ребенок и т д. и т. п. разве это плохо. К тому же из своей зарплаты она ребенку «додаст». И вот еще что. Ходит ли ребенок в детский сад, кружки, занятия? Можно самим через банк это все оплачивать, а ей уже квитанции отдавать. А вещами, как говорит свекровь… Ну если она (мать ребенка) согласна, то покупайте. Но если у матери ребенка и мужа со свекровью разные вкусы, то ездить покупать придется брать ее с собой. Если отношения нормальные, то это - не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но если ребенок два года жил у родителей мужа, т.е. у свекрови, то она-то точно должна знать сколько нужно денег на содержание малыша... А далее смотрите по своим финансам... И по большому счету не вы должны выделять деньги на ребенка, а тот, кто имеет непосредственное отношение... :D

 

ОФФ муж - прелесть просто.... свалить такое решение на жену....А с другой стороны: как поступишь - так поступят потом с вами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так просто это удобно - принятие решения на женщину возложить.  Сплошная выгода куда не плюнь: и голова у себя, любимого не болит, и вроде как ты такой весь из себя - принятие решения доверяешь жене.. Ну и самое главное - в случае чего ясно кто будет виноват.

Тайгер - ППКС, даже добавлять ничего не буду!!!!
Хотела то же написать!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой раньше 1000 у.е отдавал, сейчас у самих ребенок, отдаем 4 тыс в неделю, плюс оплачиваем обучение в лицее 4000 в мес., телефон 1000, развлекалки, если с нами. Но он уже взрослый. А так я думаю, нужно давать исходя из своих возможностей. Мой и машину ей купил, чтобы они не страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой раньше 1000 у.е отдавал

:confus: Ого! А говорят, в России зарплаты намного меньше, чем в Америке! Далеко не каждому американцу под силу даже половину такой суммы отстегивать каждый месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема еще и в том, что из предыдущего опыта известно, что на ребенка отправляемые деньги не тратятся.

Она работает, получает зарплату плюс деньги, которые дает муж на ребенка. Разве это имеет значение, что, например, сумму, данную бывшим мужем , она потратит на себя, но через неделю получит зарплату и из своей зарплаты сумму, равную алиментам (да плюс еще и свои деньги) потратит уже на ребенка. Если она - не ассоциальная личность, а нормальная мать, то напрягаться насчет ее трат не стоит.

Проблема-то как раз в том, что на ребенка она вообще не тратит. Все, что есть у дитя из одежды куплено мной, сестрой или мамой мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**

Так просто это удобно - принятие решения на женщину возложить.  Сплошная выгода куда не плюнь: и голова у себя, любимого не болит, и вроде как ты такой весь из себя - принятие решения доверяешь жене.. Ну и самое главное - в случае чего ясно кто будет виноват

:histeric: Эт точно.

 

Загадка*

А вещами, как говорит свекровь… Ну если она (мать ребенка) согласна, то покупайте. Но если у матери ребенка и мужа со свекровью разные вкусы, то ездить покупать придется брать ее с собой. Если отношения нормальные, то это - не проблема.

Во-первых, мы не знакомы, а во-вторых, живет она в Питере. Совместные поездки весьма проблематичны.

 

AnnaHa
AnnaHa

ОФФ муж - прелесть просто.... свалить такое решение на жену....А с другой стороны: как поступишь - так поступят потом с вами....

Вот поэтому я взялась за это дело.

 

Наталина*

Мой раньше 1000 у.е отдавал, сейчас у самих ребенок, отдаем 4 тыс в неделю, плюс оплачиваем обучение в лицее 4000 в мес., телефон 1000, развлекалки, если с нами. Но он уже взрослый. А так я думаю, нужно давать исходя из своих возможностей. Мой и машину ей купил, чтобы они не страдали.

Нет, это уже слишком. У мужа официальная зарплата 30000 руб. Есть еще неофициальный доход. Приличный. Но 1000 баксов в месяц даже я на ребенка не трачу с учетом того, что с пустыми руками не прихожу.

 

Кузькина мать*

я думаю долларов 200...

Я тоже думала тысяч 5-7,5. В принципе тогда можно 5 отправлять, а на остальные покупать что-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, помогли решить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashutik*

Проблема-то как раз в том, что на ребенка она вообще не тратит. Все, что есть у дитя из одежды куплено мной, сестрой или мамой мужа.

Ну ребенку не толдько одежда же нужна!

 


Наталина*

Мой раньше 1000 у.е отдавал

да сильно!!!
Соглашусь все от материального положения зависит....
Но зато Ваш муж отвечает зато что когда заделал малыша, и не бросил - молодец мужчина!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×