Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочка жалуется, что очень в школе устает. Говорит, что голова стала болеть иногда, режет глаза и действительно часто приходит из школы как вареная, глаза трет, никак не может собраться. Мне мысль пришла ее днем спать укладывать. Стоит ли? Или вообще весь режим собьем и только хуже сделаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка иногда ложится спать днем после школы, она в лицее учится, у них нагрузки очень сильные. Я тоже сама спать ложилась, когда в школе училась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка (10,5 лет) с удовольствием сама бы днем спала (без моих укладываний, я имею ввиду), да некогда совсем. А если есть время (не пошла на тренировку, например), ложится спать сразу и сама без уговоров. На ночь хорошо засыпает после этого. У нас тоже нагрузки большие - 5 класс + бассейн 5-6 раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда!!!!!!спим днем!!!!!!!! и после школы, и теперь вот после колледжа. Я только приветствую. "После сытного обеда по закону Архимеда надо полежать" :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska_09, ну укладывать наверное не стоит.. Все же ребенок не маленький. :D
Если хочется, то почему бы и нет?
Мы не спим, некогда. Слишком много задают... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть потребность, надо спать. И гулять тоже надо.
Правда, когда уроки делать? :rolleyes:
У меня пока ребзь маленький, не могу на личном примере ни о чем говорить. Но себя помню хорошо. Я днем не спала, хотя и задавали много. Голова болела. Таблетки не помогали.

 

Сейчас, если начинает голова болеть от нагрузок, я ложусь спать или иду гулять, становится легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать младшему школьнику днём - это хорошо. Если есть возможность. Мои вот ходят в продлёнку, и вроде приспособились. Но в начале года или после болезни очень устают.
В прошлый четверг вышли с больничного, так в первый день заснули к концу продлёнки прямо на парте во время занятия. Обе, в одной позе, на радость преподавателю... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже некогда, приходит почти в 16 часов и сразу на занятия бежит, да и задают много. Но когда выдается свободный часок, она ложится сама, хоть на полчасика. Потому что иногда так устает к вечеру, что голова ничего не соображает, у нас лицей математический, мозги работать хорошо должны. А вздремнет немного и сразу разум проясняется.
А с продленки я в свое время забрала, нам хватило пару месяцев. Ушла с работы, в декрет :P . Дети стали жаловаться на головные боли, ходили вареные. У дочки зрение сильно упало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей кумы деть приходит с учебы,ест, спит 45 минут, потом или делает уроки или идет на тренировку, а потом делает уроки, перед сном объязательная получасовая прогулка с выгулом собаки...
если ребенок хочет - то нужно дать поспать немного, так как во сне идет выработка многих важных веществ, участвующих в иммунных и нейронных реакциях организма, плюс отдыхают глаза..Просто сон не должен быть очень продолжительным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет
если в этот день нет тренировки то при выборе погулять часок или поспать - выберет сон
с книжкой и собакой))
даже если не спит то минут 40-60 полежит)

 

хотя с 4-х лет в саду ругались что не спит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь лежит(спит) только если заболевает.
А так-нет.
Но если есть на то желание-почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у родственницы дочки-двойняшки весь первый класс спали днем после обеда около часа, если хочет спать - пусть спит, наоборот потом отдохнувшая быстрей уроки сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын до 3-го класса спал днем. Конечно, в школе большая нагрузка, как физическая, умственная, так и психологическая. Ре нужно как-то восстанавливаться. Сон - лучшее средство для этого. Все нормальные педиатры советуют дневной сон детям до 9-ти лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×