Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот решила дочурке купить коньки. Вопрос - какие лучше взять, 2х полозные или обычные. Сразу оговорюсь, что фигурным катанием мы не собираемся заниматься, во всяком случае пока. Я сама встала на коньки в 6 лет и на 2х полозные, в 7 я уже каталась на нормальных. А подруга меня от 2х полозных отговаривает, у неё мальчёнка на год младше и уже рассекает на обычных (но у него есть опыт езды на роликах). А для моей это первый раз, а если испугается <_< . Вот я склоняюсь к 2х полозным и размеры как раз с нашего начинаются. А как вы считаете? Поделитесь, пожалуйста, опытом :mascha: .
fp50_s.jpg
Размеры: 26 - 34
Особенности модели:
-- Для самых маленьких, делающих первые шаги на льду.
-- Утепленный детский ботинок с 2-х полозными коньками.
-- Верх ботинка из синтетической кожи.
-- Внутренняя часть ботинка - искусственный мех.
-- Комбинированный язык из фетра и синтетической кожи. Лезвие из углеродистой стали твердости НRС-52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я думаю сразу на нормальные становиться? Зачем 2 раза переучиваться? Детям, тем более таким маленьким, намного легче научится кататься и не так страшно падать (им лететь до льда меньше ))). Мой когда встал в первый раз, пошел сразу и не падал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что учить нужно сразу на нормальных коньках, так же считаю относительно самокатов и роликов. :sm-tomat: :sm-tomat: :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали сразу нормальные и никаких проблем))))) На знаю, у меня все знакомые покупали сразу обычные, поэтому посоветовать не могу.
А у дочки в дет саду была секция коньков(с 3-х лет), там их на коньки и ставили, так тренер говорила, чтоб покупали нормальные.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо девочки :mascha: . Вчера были в Декатлоне, там только раздвижные на нашу ножку. Вот обдумываю, как вариант :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера были в Декатлоне, там только раздвижные на нашу ножку.
- а чем вам раздвижные не нравятся??? Главное чтобы крепления и раздвижная часть были удобными. Сейчас тоже собираюсь покупать коньки - опыт с роликами подсказал, что детки учатся всему очень быстро и более бесстрашно :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, от вас конечно далековато, но попробуй сюда позвонить, там могут быть и вашего размера
"Купи спорт" Волгоградский проспект д. 32 корп. 1, Торгово-офисный центр "ФЭВОРИ" (первый этаж, левое крыло).
Проезд: ст. м. "Волгоградский проспект" (первый вагон из ЦЕНТРА), выход налево. 40 метров от метро.
Тел. (495) 543-76-88
и еще у нас тут сп конечное есть :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а чем вам раздвижные не нравятся???

Да в том-то и дело, что понравились, понимать бы что-нить в них :crank: . А то одни я видела, так там внутри на носке с 2х сторон дырки, т.е. сверху только пластик. Я думаю, что холодно в таких будет.

 


Natycia*,
Спасибо, Наталь, пойду гляну :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, так какие лучше коньки?
У меня дочка тоже хочет учиться, какие покупать пластиковые или фигурки с кожаным ботинком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, так какие лучше коньки?
У меня дочка тоже хочет учиться, какие покупать пластиковые или фигурки с кожаным ботинком?

если честно, я вообще против пластиковых. Там же нога совсем не двигается, не дышит. Как на деревянных ногах ездишь. Зачем? Я только за фигурные! Но там, может что эксперты подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том-то и дело, что понравились, понимать бы что-нить в них :crank: . А то одни я видела, так там внутри на носке с 2х сторон дырки, т.е. сверху только пластик. Я думаю, что холодно в таких будет.

 

Раздвижные лучше, когда двигается каретка - т.е. по ботинку отодвигается нос вперед. У нас такие ролики (с 32 по 38 размер) и коньки. Но начинали мы на обычных, с целиковым ботинком. Встали на коньки в почти 4 года. Вот, собираюсь в этом году среднего учить - нам будет 4,5. На коньках, доставшихся по наследству.
У нас сейчас такие коньки: http://www.decathlon.ru/RU/product_8074432-53235206/ И еще, но это уже ИМХО и опыт - для ребенка лучше коньки на защелках, а не на шнурках - на холоде их шнуровать замуммукаешься, да и не всегда чувствуешь, достаточно затянул или нет. С защелкой проще.
А носок лучше одевать в любом случае - это ж ботинок, рассчитанный на минимальное количество движений ноги внутри, так что потеплее - не помешает! :yess: Я себе на 38-39 взяла коньки 40 размера, именно для того, чтоб носок влез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно, я вообще против пластиковых. Там же нога совсем не двигается, не дышит. Как на деревянных ногах ездишь. Зачем? Я только за фигурные!

ИМХО и опыт - для ребенка лучше коньки на защелках, а не на шнурках - на холоде их шнуровать замуммукаешься, да и не всегда чувствуешь, достаточно затянул или нет. С защелкой проще.

На кожаных же не бывает защелок, я правильно понимаю? значит все таки пластик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - какие лучше взять, 2х полозные или обычные.

 

я прошлой зимой брала как раз 2-х-полозные (ребенку было 3,5года). СУУУУУУУпеРРРР!! Для ребенка, не умеющего кататься, отличный вариант плюс если Вы сами тоже будете на коньках, то намного легче и ВАм и ему на двухполозных. У некоторых детки может вундеркинды в этом плане, насчет своего я заранее не обольщалась, и слава богу, что не купила обычные (ну у меня и мысли даж не возникало), самое его любимое занятие на коньках - это мы с подружкой его за руки везем, побегать с клюшкой или просто поездить самому это не про нас, но если я с ним за ручку катаюсь или догонялки (тож со мной), то с удовольствием

Мы покупали сразу нормальные и никаких проблем)))))

 

смотрите по ребенку, по его возможностям, возможно как и Русланы будет все ок

была секция коньков(с 3-х лет), там их на коньки и ставили, так тренер говорила, чтоб покупали нормальные.....

 

в секции понятное дело

если честно, я вообще против пластиковых. Там же нога совсем не двигается, не дышит. К

 

катаюсь на фигурных и на хоккейных пластиковых, по сравнению с фигурками, пластиковые хоккейные ОЧЕНЬ удобные, при чем здесь дышит-не дышит, это ж не повседневная обувь. А то, что нога зафиксирована, так она от этого уставать будет меньше. .. Хотя вот насчет всяких пируэтов..не знаю Но предполагаю, что в 4 года не до них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кожаных же не бывает защелок, я правильно понимаю? значит все таки пластик?

Да, это пластик. Но эт реально удобнее. Да и действительно, как сказала Vanesa - это же не повседневная обувь. У меня сейчас старший на горных лыжах катается - там вообще весь бот пластиковый, ничо, не мерзнет.
Но вот лично для себя я пластик терпеть не могу, но это уже видимо сила привычки - мы то катались только на кожаных ботинках.
А в секция действительно требую коньку сразу нормальные, да и не дешевые. (У меня у сестры дочь катается уже года 3-4, она ровесница моего старшего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Мы купили раздвижные в Декатлоне за 800рэ. Там же их и опробывали (там искусственный каток). Доче в них удобно и на пару лет, думаю, их хватит. Самый маленький размер 28-30, "фигурок" таких маленьких я там не нашла :pod-tches:

 

1f123ae5453d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×