Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Гиперактивность

Рекомендуемые сообщения

Лена, до переезда я считала, что мой сын спокойный ребенок, даже иногда слишком спокойный. Он много гулял с бабушкой, именно пешие прогулки (это оказывается очень полезно для гиперактивных детей), в магазинах не был вообще ни разу, в общественных местах минимум пребывания.
После переезда его жизнь кардинально поменялась. Конечно я стараюсь с ним так же совершать долгие пешие прогулки. Но от магазинов и общественных мест я его сейчас оградить не могу, так как оставить его не с кем. Идем везде всей семьей.

 

И, конечно, для меня эта книга стала как бы откровением.

 

Конечно, я могу умильно радоваться, что у меня ребенок не сидит на месте, что вот он такой активный и списывать все на то, что он ребенок и со временем он станет спокойнее.
Но если я ему не помогу стать спокойнее, то ему будет гораздо труднее в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать историю,и которой и я косвенно приняла участие.В первом классе,где училась моя дочь,был очень активный мальчик.Он постоянно,даже во время уроков бегал,лазал под партами,писал в чужих тетрадях,рисовал у всех в учебниках,кукарекал и т.д.Остальные дети просто не слышали учителя,все время отвлекались на этого ребенка.За дверь отправить его было невозможно,т.к. он бегал по школе и с криками заглядывал в другие классы.Посадить отдельно на стул тоже было невозможно,он просто там не сидел.Родители твердили,что мальчик очень талантливый и педагоги должны найти к нему индивидуальный подход.То,что он мешает другим детям,их не волновало.Но родители этих других детей волновались сами.После того,как он сбросил одной девочке портфель на голову с весьма неприятными последствиями в виде сотрясения мозга,встал вопрос об его отчислении из школы.Что и случилось.Все родители написали заявление на имя директора.Родители мальчика оскорбились жутко.Но из школы его забрали.Вот такая гиперактивность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташа - спасибо, я все себе распечатаю и изучу! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая гиперактивность

1859424[/snapback]

 

Это уже не просто гиперактивность - это серьезные нарушения в эмоционально-волевой сфере.
Этому мальчику нужна серьезная помощь, оосбенно в области неврологии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он постоянно,даже во время уроков бегал,лазал под партами,писал в чужих тетрадях,рисовал у всех в учебниках,кукарекал и т.д.

Да это точно гиперактивность, приемы привлечения внимания. Плохо, что родители никак не помогали ребенку, атолько пестовали такое поведение. Потому что одному учителю тут явно не справиться. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала у нас гиперактивность, а оказывается мой мальчик по сравнению с другими просто увалень :D И если его занимать чем-то, то мы вполне можем сидеть и что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагнозов у нас пока никаких нет, в садике тоже проблем не возникает, оворят, что весь день бегает, но никто сильно не жалуется,
но дома суперактивность дэвида стала меня сильно напрягать, у него случаются приступы неуправляемости, когда он швырет все предметы, которые попадаются под руку во ве стороны, и иногда не без последсдвий, вчера, например, он попал, теннисным мячиком в чашку на столе, чашка упала и разбилась, это ерунда, но все время боишься, что он попадет игрушечным молотком, например, в экран телевизора или мне в голову, при этом он абсолютно невменяем и слов обращенных к нему не слышит, вне этих приступов-просто активный ребенок-бегает и бегает-с трехлетки пока спрос маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не пробовали его в спорт. секцию отдать.Вполне можно - будет там бегать и прыгать до упора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали (правда, довольно давно) ходить на малышовую гимнастику, ну пока другие дети соображают, что делать нужно, дэвид нужное упражнение 25 раз сделает и 25 раз другим детям помешает, 25 раз пороется в сумке с реквизитом, 25 раз залезет на шведскую стенку и т.п, в общем молодая и не очень терпеливая преподавательница нас оттуда вежливо попросила. хотим записаться на дзюдо, но туда с 3,5 лет берут. а вообще когда мы жили в израиле было намного легче, там климат теплый, ну и все время пока ребенок не ел и не спал, он проводил на улице, сейчас мы в америке, в миннесоте, зима холодная, лишний раз на улицу нос не высунешь, может летом полегче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо к легкой атлетикеприобщать.Вот потеплеет -пусть бегает на длинные дистанции,или велик крутит.Ему ,конечно,нужно выплеснуть энергию.Мы с сыном это уже проходили как раз в вашем возрасте .Мне воспитательница тут недавно говорит-Как вспомню,как Глеб носился аж мурашки по коже.А теперь такой серьезный стал-всё пишет,рисует целый день.Поведение идеальное.ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки!
Читаю вас уже давно, но вот написать решилась только сейчас.
Сыну 9 лет. До школы проблем не было, точнее мы не очень то на них обращали внимания. В садике говорили, что он очень не усидчивый, спать во время тихого часа не желает, но очень способный и на все открытые занятия нас звали, даже если мы в это время болели. Он отвечает на любой вопрос, даже если в это время ползал под столом или стулом.

 

Но вот мы пошли в школу.... :(
Начался кошмар. Первый класс еще более менее тихо и мирно, а сейчас с каждым годом все хуже и хуже. Учитель просто не в состоянии справляться с ним.
Он не хулиган, нет! Просто он спокойно может встать среди урока и пойти по своим делам. На все возмущения учителя отвечает невинным взглядом. Во время урока, пока все остальные выполняют задание, он уже все сделал и начинает отвлекать остальных - скучно ему!
Постоянно все грызет. У нас нет в доме ни одной ручки или карандаша, футболки, которые он не погрыз. Уже и в школе все знают, что если погрызано - Олега.
Он перестал слушаться, на все стенания родителей, стоит только начать ему указывать на его ошибки или плохое поведение, только и слышим - вы меня не любите, я вам не нужен.
Учитель английского замучалась нас вызывать в школу. Он видите ли ее ни во что не ставит, шутит, а весь класс смеется.
А мы что можем сделать? Уже и проф лекции читали и уговаривали и завлекали разными вещами о которых он мечтает, и физически воздействовали. И ничего не помогает.
Он не желает делать то, что ему не интересно.

 

Учимся мы на 4 и 5, но рассеянные очень, сама каждый вечер проверяю у него уроки и вместе собираем портфель, иначе половину просто забудет.

 

Девочки, что делать, я уже устала так, что порой хочется отшлепать хорошенько.

828096[/snapback]

 


Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, он гиперактивный. Учится он у меня в 3 классе, мы не решились отдать его в школу с 7 лет, хотя умственные способности были на уровне, а в социальном плане...Очень рада, что отдала с 8 лет. У нас похожие проблемы. 1-2 классы закончил на "отлично" , только поведение "хорошо". А в этом году в 1 четверти две четверки, а поведение "удовл". Все время перебивает учительницу, не может утерпеть, но при этом учительница говорит, что прилежание просто фантастическое. Насчет того, что не желает делать того, что ему не интересно... А мы предоставили право выбора ребенку. Он очень хотел заниматься музыкой, играть на фортепмано, и в 7 лет на конкурсе Баха (будучи еще в детском саду) он стал лауриатом третьей премии. Еще ему очень нравится кататься на лошадях, мы пошли в секцию , там сам за своим коником ухаживает, сам его холит и нежит... И английский очень нравится... Все это я не для того, чтобы покрасоваться, а знаете зачем... В школу мы идем к 8.00, после школы сразу бежим на доп.англ.или бассейн, потом урок музыки, затем ужин, уроки, сон.
Девушки, мы бы с вами такой режим выдержали? Мы бы ,конечно, не капризничали, не шумели, портфели бы собирали, ничего бы не забывали........И все это вроде так понятно, но я также больше не могу, я также злюсь и нервничаю и т.д.
Заведующая в нашем садике сказала мне как-то, что очень любит гиперактивных детей, им очень интересно жить, но родителям, которые воспитывают этих детей, за терпение надо памятник ставить... Извините за некоторую сумбурность, но я очень надеюсь, что вы меня поняли. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но родителям, которые воспитывают этих детей, за терпение надо памятник ставить...

когда я покупаю кошкам нашим еду меня всегда про Санька спрашивают...(такого парня нельзя забыть :D ) тоже про памятник говорят )))) :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас скорее не гиперактивность болььше, а синдром дефицита внимания.
Учительница зная это - постоянно МАрго спрашивает, вовлекает в работу.
И еще она мне сказала - у вас МАрго такая спокойная...На переменах активная.
Очень была удивлена, когда я сказала что она у нас дома мини-диктатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!
Для Эрики - мы сегодня были у невролога в дет пол-ке. Вот что нам написали в карточке
Жалобы - неусидчивость, задерживается развитие речи (произносит первые слоги от слов). При возбуждении опора на носочки.
Ранний анамнез отягощен.До 1,5 лет получал лечение.
Объективно - расторможен, трудно привлечь внимание. Слова упрощены. Самостоятельная логика есть. Навыки опрятности - мама отмечает ухудшение после того, как ребенок стал посещать десткий сад.
В N. st (это что за сокращение?) выражена подкожная венозная сыпь на волосистой части головы в лобно-височной области (это о чем говорит? О возможном ВЧД ?)Глазная щель Д = С. Зрачки Д = С.
Отмечается некоторое оживление сухожильных рефлексов (дальше не очень разобрала) с ног Бабинского непостоянный с 2 сторон. (что это такое?).
Мышечный тонус ближе к физиологическому.
Диагноз - последствия перинатального поражения ЦНС. С-м гиперактивности. Задержка речевого развития.
Назначения
1. Развитие мелкой моторики (чего делать не сказала)
2. Консультация логопеда.
3 Пантогам по 0.25 2 р в день 1.5 мес
4.нервохель по1 /2 3 р в день под язык (или новопассит по 1/3 3 р в день)
перерыв 1 мес
5. когитум по 2.5 мл 2 р в день 1 мес
затем снова на прием.

 

Ребенку 2г5мес. Легко возбудим. У нас все-таки ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ? Вы своими постами меня к жизни возвращаете. Плачу уже третьи сутки (сказали позже надо сделать ЭЭГ - нао ведь ее делают при судорожных припадках - у нас такого не было). Если можно к вам на прием напишите на pletneva_olga@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×