Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оксана П.**, да, это верно. Но я почти уверена, что это были раздражения в первую очередь не аллергического хаактера. Вначале - это были натертости. Потом, вероятно, что-то мешало им заживать толком. Хотя с нашим анамнезом (АД и все такое прочее :) ), фиг его знает.
Будем надеяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он когда начинает краснеть и чесаться, то мажет себя сам.
Сегодня он с бабушкой поехал в Ашан, и ему стало плохо, он весь покраснел, стал чесаться, глаза опухли, и это уже второй раз, как они туда едут. Что-то провоцирует его.  :cray:    :fieee:

2190852[/snapback]


:cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочке атапический дерматит с 3 месяцев ( не очень сильный ), мы перепробывали все крема, мази, нечего не помагало. Седели на жеской диете до 2 лет. Теперь мой ребенок многие продукты не ест, а причина в том, что их нельзя было есть во время диеты. Этот дерматит бесследно для нас не прошел, теперь у нас аллергический ренит, непереносимость пеницилинового ряда, ну и иногда выступают лепешечки по телу, совсем маленько. Врачи говарят, что нам еще повезло, бывает и хужи последствия, например астма. Самое главное незапустить болезнь, вовремя обратится к аллергологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, в тему ли я... Уже писала в топике про целиакию. Просто не в курсе, где еще искать инфу. Если поможете - буду очень признательна.
Ребенку 2,5 года. Уже более полугода по всему телу корка. Врачей обошли массу, анализов сдали тоже вагон.
Недавно - кровь на аллергены:

 

Сегментоядерных 29 (норма от 41)
Лимфоцитов 57 (норма 19-37)
Эозинофилов 8 (норма до 5)

 

из анализа на глютен:

 

Казеин IgA 18 (норма до 10)
Бычий сывороточный альбумин IgE 4 (норма 0)
IgG 180 (норма до 100)
Альфа-лактоальбумин IgE 2 (норма 0)
Бычий омега глобулин IgE 3 (норма 0)
Бета-лактоглобулин IgE 2 (норма 0)
Глютен IgE 1 (норма 0)
IgA 11,7 (норма до 10)
Козье молоко:
IgE 1, IgG 110 (норма 100)
Сойя: IgЕ 2 (норма 0)
IgG 156 (Норма 100)

 

IgE 0 - отсутствие сенсибилизации. 4 - оч. высокая степень сенсибилизации.
Показатели, которые в норме, не писала.

 

Девочки, еще лямблии были - пролечили. Диета не помогает, 3 недели на ней - без изменений. Ребенок плохо ест.
Что делать? К каким врачам еще бежать? Дерматологи-аллергологи, гастроэнтерологи говорят, что должна диета помочь, типа ничего страшного, но ребенку не лучше ни фига, сердце разрывается.
В каких продуктах еще кроме молока и говядины есть Бычий сывороточный альбумин, альфа-лактоальбумин, казеин, бета-лактоальбумин??

Помогите, пожалуйста!

 

Мальчик не мой сын, мой племянник. Сестра издергалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, круто у вас :(
значит вам низзя молочку, кисломолочку вообще :(
получается что и козье молоко нельзя, а можно только гидролизат казеина :(
бедный малыш, а что же он кушает-то?? :( и где вы были, у каких врачей? а что-нибудь типа фенистила, зиртека выписывали? как они влияли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабуль, это не мой сын, а мой племянник.
Они УЗИ брюшной полости делали, желчный и поджелудочная увеличены были, желчегонное пьет. Сейчас не знаю, пришло ли в норму это... Прыщики по всему телу.
Малыша действительно жалко, маму его тоже, у нее второй ребенок маленький, грудничок, на ГВ слава Богу, боится, что с ним повторится история. Чем кормить не знает, она уже на грани истерики, т.к. более полугода врачи не могут ребенку помочь. Они еще живут в Пушкино, Подмосковье, а там с медициной вообще кранты.
Покупает муку в магазине безглютеновых продуктов, пытается хоть что-то готовить.
А что такое гидролизат казеина? Где он продается и как его давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидролизат казеина это есть такая смесь, называется Фрисопеп АС, именно АС, потому что есть просто Фрисопеп, он не покатит :(
так, что еще можно? вообще бы в детский аллергологический центр вам сходить, там мне очень понравились врачи, нареканий нету..
а поджелудочная и желчный просто увеличины, или там эхогенность повышенная? а причины увеличения не сказали? просто я вот про что - может, пока не вылечили поджелудочную и желчный - и рыпаться дальше-то не особо получится?
просто все пытаюсь сообразить что крохе покушать дать, благо сама до сих пор мучаюсь с козявкой своей :pod-tches:
во, про сыпь - она вся как прыщики, или прыщики с корочкой? а мажут чем?
у нас до трещин с сукровицей было, так по такой схеме вылезали из этого, мама моя, еще спасибо врач у нас очень грамотная, вытянула нас тогда :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабуль, дай координаты центра этого, а?!! :kzblu: А если еще фамилии врачей... :flowers:
Слушай, а ты не в курсе... Она младшего кормит грудью, молока вагон. Спрашивает меня, можно ли сцеженным старшего кормить? Там же нет бычьего глобулина? Как думешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потопала в личку катать усе :D
слушай, про грудное молоко нифига не знаю, врать не буду, думаю вот только что тогда ей придется себя во всем органичивать здорово, чтобы малыша покормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи мелкие, как сыпь. Когда чешет - становятся большие и с корочкой. Прижигает зеленкой, на фукорцин аллергия. На ночь тонким слоем Фенистила - не особо помогает:( Раза 3 в неделю Топикремом.

 

Поставили дискензию, поджел. и желчный увеличены. Сказали может врожденно так поджелудочная работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,будь добра кинь и мне в личку эту инфу
про центр!Пожалуйста!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!
Все Ваши проблемы знакомы мне не понаслышке. Моему сыну 13 лет....когда он родился почти сразу начались проблемы аллергического характера, дальше больше и больше. Все те кошмары которые тут описываются были прочувствованы на собственной шкуре. Я была тогда молодая и глупая (19 лет) и очень мало, что проэто знала. Вообщем моему сыну в 2,5 года поставили диагноз -Бронхиальная астма, и началось "хождение по мукам" палата интенсивной терапии, была практически домом родным, плюс всякие гормоны и прочая дрянь в огромных количествах. Года в 3, мы съездили, по рекомендации врачей в Крым , и дело потихоньку пошло на поправку. И так по тихоньку по маленьку мы выкарабкались из этой пропасти. . Когда нам пришло время идти в школу, а мы поступили в класс с усложнённой программой, мне сразу сказали -"Будете болеть, переведём в обычный класс", и вот мы уже в 6 классе, на больничном за 6 лет были 3 раза, и то не по поводу астмы, кроме того сын успешно занимается спортом и имеет серьёзные спортивные успехи.
Сейчас у нас всё ТТТ, ни кожных проблем, ни бронхолёгочных.
Недавно я решилась снова пройти через радость материнства и моей дочери 20 февраля исполнилось 8 месяцев, и мы УВЫ - аллергики:-(((((, но теперь я грамотная и ничего не боюсь я уверена мы с этим справимся.
Девочки, дорогие не отчаивайтесь детки ваши обязательно поправяться, по другому и быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост**, я так поняла, что еще не ясно - целиакия это или что-то другое виной болячек у малыша. Но тем не менее есть такой ресурс в сети http://www.celiac.ru/
Посмотрите, может что полезное увидите. Кроме того там есть адреса московских клиник, в которых можно провести специальный анализ для этого и адреса, где можно получить консультацию.
Вот еще ссылка с сайта общества больных целиакией http://agluten.narod.ru/medicin.htm
с телефонами-адресами и фамилиями.
Пусть малыш выздоравливает скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Две недели назад личико моего сыночка покрылось ужасной коркой, на ручках и на ножках тоже появились покраснения и шероховатости. Вообщето у нас красные щёчки достаточно давно, но его это особо не беспокоило. Но в какой-то момент это стало так ужасно, глядя на моего ребёнка у меня разрывалось сердце. Мы сдали анализ на дисбак и углеводы в институте Габричевского, там же были на консультации. Мне врач понравилась.
Поставила нам дисбак 2 степени, атопический дерматит. Назначила лечение Зиртек, мазь адвантан, после снятия обострения Скинкап, ф99, Экзомега. От дисбака поливалентный пиобактерифаг, потом КИП (комплексный имуноглобулинный препарат) потом эуфлорин L и B. Купать 2 раза в неделю во фридерме цинке. Ещё она мне подробно объяснила как вводить прикорм, а то мы до сих пор только на ГВ :)
Детке в первый же день лечения стало намного лучше сегодня второй день и лоб у него уже совсем чистый, щёки слегка розовые, ттт. не знаю посмотрим что будет дальше надеюсь, что всё будет хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё она мне подробно объяснила как вводить прикорм, а то мы до сих пор только на ГВ

Можно узнать, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×