Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моего сынишки атопический дерматит с 2 недель, сейчас нам уже 10,5 месяцев, а мы все никак не можем побороть болезнь. Врачи говорят, что это чаще наследственное, но ни у кого в семье аллергии не было. Высыпает на все что можно и нельзя, а врачи разводят руками и советуют следить за питанием ребенка. Хотела в 3 месяца сдать анализы выявить аллергены, но врачи сказали, что пока это делать рановато.
Пробы можно сделать только в год. Еще немного осталось до года, главное чтобы эти пробы что-то дали. От груди пришлось отлучить из-за непереносимости лактозы, продержались 3 месяца, потом подбирали смеси, долго и мучительно. А сейчас все пытаемся найти те продукты которые нам можно спокойно кушать.
А как вы сражаетесь с аллергией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка Конечно же у вас без соответствующих обследований ничего не поймешь... так что, наверное, только ждать когда пробы делать... но какие-то вы же все-таки делали обследования? Как смеси подбирали? Может врачи просто напрягаться не хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что врачи не хотят напрягаться это итак понятно. У Темки был анафилактический шок на козье молоко, даже допить не успел бутылочку(покрыля весь водянистыми пузырями, которые потом упали через 20 минут и превратились в синюшние сухие корки) , вызвали врача, наш педиатр посмотрела и даже в карточке ничего не написала, сказала, что вследующий раз вызывать скорую... только потом я узнала что больных перенесенных такой шок отправляют в срочном порядке в больницу. Хорошо, что реакция пошла на коже, а не внутри организма, он просто мог умереть.
А смеси подбирали методом тыка, есть реакция - не подходит смесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы обычные анализы сдавали?(понимаю глупый вопрос)я имею ввиду че у вас с кишечником? для начала надо определить это аллергия именно на продукты определенные или у вас в кишечнике болото? даже если чуть чуть есть,то уже может давать такую реакцию...просто по накопительной...
если проблема в кишечнике,то это лего попровимо,как только вылечите кишечник,сразу пройдет атоп. дерм. если это на продукты,то надо делать анализ подробный и смотреть на что.... а может быть на все что угодно...если на молоко,то никаких молочных продуктов(и возможно даже сыр нельзя),если на пшено,то прощай хлеб и т.д...
короче мой вопрос такой:как у вас дела с кишечником?дизбактериоз или просто какие проблемы имеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши проблемы могт быть связаны с лакт. недостаточностью. Лактоза не переваривается, происходит брожение в кишечнике отсюда сыпь. Унас такое происходит переодически (из-за кефира). Можете подавать креон, перевести на низко или безлактозную смесь, еще помагает лактофильтрум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кефире молочный сахар образует спирт,кислоты и углекислый газ, так что лактоза тут не причем.
а в твороге казеин (молочный белок) "створаживается" и тоже не аллергенен.
Так что даже с непереносимостью молочного сахара или казеина можно млочнокислые продукты.

 


Ариночке много чего было нельзя, теперь все можно :yahooo: . После года сдайте анализ еще на дисбак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дизбактериоз можно и сейчас сдать ... Если какашек не жалко... Мы часто сдвали, там у Соньки черт-те что творилось в кишке, после антибиотиков последнего поколения... не было ничего нужного и полно всего того, чего быть не должно... Анафилактический шок - это очень опасно, не понятно, почему сразу не положили в больницу и не провели обследования... что вы сейчас едите? Обязательно надо обследоваьтся, чем раньше, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон*

в кефире молочный сахар образует спирт,кислоты и углекислый газ, так что лактоза тут не причем.

 

кефир при нарушениях пищеварения вызывает брожение и забивает кишечник, поэтому любой новый продукт будет вызывать высыпание. Нужно наладить пищеварение, а затем уйдет аллергия на продукты. У нас была эта проблема при вводе первого прикорма и мы не знали про ЛН. Перейдя на Нутрилак и снизив количество кефира мы решили эту проблему. При этом продукты, даже кабачок с цветной капустой вызывали пищевую аллергию, и постепенно организм привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дисбактериоз мы сдавали 2 раза, сначала мы пропили 3 недели хилак-форте и пошли нам было 3 месяца ...первый анализ показал, что у нас стафилококка больше чем положено, эшерихии, а кишечной палочки со слабовыраженными ферментавными свойствами было выше нормы почти в 3 раза, и нет бифидобактерий
Два месяца мы все это приводили в норму, избавлялись от стафилококка, пили ферменты, бифиформ... в результате все в норме за исключением бифидобактерий, их как не было так они и не прижились. Мы начали пить бифидумбактерин, так как бифиформ нам не дал нужного результата, но спустя 10 дней мы отменили препарат, так ребенок начал плавно покрываться коркой, после чего врач сказал, что нам с непереносимостью коровьего белка пить его вообще не следовало (вот только я не пойму зачем нам его назначили?)
Отвечаю по поводу кефира. Мы его даже и не пробовали (кто-то и врачей сказал что там какая-то закваска не очень полезная для кишечника детишек)
Тёмка у меня трясется когда увидит ряженку, иногда я ему давала столовую ложку(пыталась запустить бифидобактерии), но он от нее краснел. Купила кашу с бифидобактериями, но на нее у нас пошла реакция, больше чем на бифидобактерин, стали разбираться, вместо сахара в кашу производитель добавил лактозу, тут и стало понятно почему при гв (на строжайшей диете мамы) ребенок покрывался корками. Купила кисломолочную смесь NAN. 30мл смеси переносил нормально, больше 30 мл высыпало, потом на 30 мл стало выступать, так запускать бифидобактерии мы прекратили.
Питаемся мы безмолочными кашами овсяная, гречневая, рисовая, (кукурузная у нас не пошла, пненицу нам нельзя)
из овощей капуста, кабачок ( картофель редко и только вымоченый, при гв мне не разрешали есть картофель.) пробовала добавлять лук в овощные пюре - не пошел краснеет. Про морковку вообще молчу даже и не пробовала.
Ели одно время пюре со свеклой, врач когда увидела в пищевом дневнике свеклу сказала отменить, хотя на свеклу ничего замечено не было, врач сказала, что когда свекла даст реакцию то будет уже поздно и все лечение пойдет насмарку, отменили, через недельное поедания кабачка и капусты у нас высыпало.
Из мяса конина и кролик, врачи предлагают еще нежирную свинину ( на говядиму мы покрываемся коркой)
Оливковое и подсолнечное масло
Печеные зеленые яблоки, компот из зеленых яблок, на белую смородину через неделю высыпало, хотя не уверена, что на нее.
Когда ездили на море кожа пришла в порядок, даже съедал 2 персика в день, по приезду обратно опять зацвели через какое-то время.
Сдавать анализы даже не знаю какие, когда я обратилась к дерматологу (аллерголога у нас при поликлинике нет ) чтобы та мне написала направление в аллерго-центр, мне почему-то мягко отказали, сказала: " А что вам дадут эти анализы?... У вас зимнее заболевание и весной на солшышке у ребенка все пройдет..." Короче в поликлинику мы не ходим, ни одной прививки мы не делали...
Думаю о походе в частную клинику, может там врачи более серьезно относятся к своей работе. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам однозначно надо что-то сделать с бифидобактериями...я своей делала кисломолочной продукт Эвита,но она на молоке...вам неподойдет значит..=(а так она хорошая,нам помогла=)думаю вам действительно надо в какое-то специлизированое место....бедняжки вы=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки это заболевание обнаружилось в 6 лет.Заболела она в 4 года вирусным мануклиозом (возможна ошибка,точное название есть в её карте),положили в инфекцию и лечили от желтухи,хотя анализы не подтверждались аж 3 раза.А потом появились сильные шелушения,которые она расчёсывала.В КВД поставмли диагноз-атопический дерматит.Но была ещё одна проблема-психологическая.Кушает она мало и плохо и моя мама с бабушкой напугали её страшилками.Мол,не будешь кушать,плохо будешь какать,попа порвётся до крови и будут зашивать.С тех пор она боится унитаза,ест ещё меньше,вся кожа облазит.Пошла к нервопотологу,она научила,как избавляться от страха.И вот ,тьфу-тьфу,с начала лета всё наладилось и нет шелушений.Возможно,что она на ходила в туалет по 15 дней и усилило эту болезнь.Но сейчас даже нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

 

Нас в такой же ситуации спасла смесь-гидролизат (фрисопеп).
Кроме того я слежу, чтобы в питании не было даже следов молочного белка (иногда туда любят сухое молоко насыпать)

 

А на козье молоко, и творог у нас была такая реакция:
съела капельку, потом стала ужасно сонливой, проспала 3 часа после чего началась рвота.
А поскольку творог и козье молоко - практически один казеин, то молочнокислые продукты тоже исключены у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо проконсультироваться с нормальній врачом аллергологом-иммунологом. Сделать иммунограмму.
Дома - убрать все, что может накапливать пыль, кошек-собак и др. живность, влажная уборка ежедневно. Желательно что-нидь для очистки воздуха.
Не бывает аллергии только пищевой. Все связано в нашем организме до безобразия тесно.
И желательно, конечно, найти СПЕЦИАЛИСТА по лечению дисбиозов кишечника. К слову, пробиотические препараты (с бактериями), в состав которых входят энтерококки, спорообразующие бактерии, детям, особенно до года, не назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик
мне можно не объяснять, я вообще считаю, что до года не нужно ребенку давать "чужеродные белки". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была ещё одна проблема-психологическая.Кушает она мало и плохо и моя мама с бабушкой напугали её страшилками.Мол,не будешь кушать,плохо будешь какать,попа порвётся до крови и будут зашивать.С тех пор она боится унитаза,ест ещё меньше,вся кожа облазит.Пошла к нервопотологу,она научила,как избавляться от страха

Я, пардон, не в тему, но я от вышеописанного В ШОКЕ. Незнайка , вы маме с бабушкой головы не поотрывали после такого? Это уж что-то совсем из ряда вон, разве можно впечатлительному ребенку такое говорить. Кошмар какой-то, в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×