Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Юлия29,
вы по совету педиатра на диете сидите? Может, это аллергия на что-то непищевое, а то, с чем кожа там контактирует? Белье, стиральный порошок, подгузник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала , что до 3 лет анализы на аллергены дают мнимый результат...что-то там не зрелая ферментарная система мудрит... 

Не знаю,врач сказала, что именно кровь дает достоверный результат. Просто есть еще "насечки", он менее информативен. Вообще, уже не знаешь, чему верить.... Хочется ребенка вылечить...
Жду похода ко врачу, чтобы все разъяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanch* Нет не по совету педиатра сидим на диете, это я уже сема методом исключения. Но то что там высыпает, я тоже сначала думала,что это контактный дерматит, лечили от него, ни чего не выходило- все равно нас сыпало. Пока не поисключали аллергенные продукты - абрикосы, молоко коровье, и т.д. Стало меньше , сейчас все равно подсыпает. Что там атопический дерматит, это диагноз педиатра. Сегодня опять попробую персик дать, или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже на козьем молоке сидим, но нас все равно подсыпает не пойму на что? На картошку может?

2139187[/snapback]

 

всё возможно, нас тоже на картошку обсыпало, на баночный картофель не сыпет, видать хорошо проходит термическую обработку. А так мне врач сказала обязательно вымачивать если самой готовить, порезать на мелкие кубики и вымачивать часа 3 крахмал весь выходит, потом картофель промыть и уже варить и желательно на втором бульоне потом её проварит минутки 3.

 

ПОдскажите что-нибудь "убойное" для пятен. Для взрослого - еня. Что-то Адвантан не особо помогает - олько если каждый-каждый день

2139341[/snapback]

 

Нам никакие крема не помогали, помог только крем после бриться с витамином Ф, врач сказала что его раньше всегда применяли против атопического дерматита :D попробуй, вещь классная, у нас как щёки зацветать начинают я помажу и ни сразу проходят, там какой то состав простой и не вредный.Стоит он 14 рублей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сдавали кровь из вены на аллергены.Результаты забрали,и я в ещё больший шок впала от него..Мы сдавали на иммуноглобулин Е И НА ИМУНОГЛОБУЛИН G...может мне кто скажет что означает например если у нас реакция на Ig E?? а если наоборот только на Ig G?? просто к врачу попасть пока не реально..буду благодарна если поможете..
и ещё у нас на '' молоко коровье '' стоит +- ,а на '' молоко обработанное '' стоит - ...творог входит в понятие ''молоко обработанное''?? на сыр при этом по обоим показателям стоит -.....на куриный белок аж 2 +...На желток -.....вот такая петрушка вообщем у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, а у нас вообще на таком интересном месте высыпает, на писюльке ! До полугода нас вообще не начто не сыпало, а теперь я замучилась, нам 8 мес. Из рациона поисключала все на что были подозрения. И все равно сыпит. Бедный ребенок никакого разнообразия в еде. Оставила из каш- рис, гречка; из фруктов- яблоко, груша; из овощей кабачок  и картошка.  Подозрения на картофан, я его не вымачивала, теперь буду вымачивать, говорят, что и на яблоко тоже может сыпать, что же тогда останется? Мы на такой диете уже 2 месяца. И когда это все закончиться сил уже нету!

2141050[/snapback]


А возможно это на стиральный порошок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель** Я же вам говорю, что это атопический. Сейчас я вообще мылом стираю, я уже все варианты испробывала , педиатр пришла к выводу,что это диатез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пятно на жиовте мазала синафланом, краснота прошла, пятно вроде как сровнялось с кожей, но вот оно стало белое и кожа вокруг (на которую мазь попадала) тоже светлее намного, это так и должно быть? Т.е. от пятна остался след как пигментация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, бывает частенько. Потом проходит. Я бы вам посоветовала все-таки пользоваться мазями более новыми. Все-таки Синафлан для детей грубоват... ИМХО.
Знаете, у меня этот атопический уже лет так 25. И лечилась не раз. Один врач в итоге мне сказал, что навряд ли современная традиционная медицина способна именно вылечить, так, только снять порявления. По собственному опыту знаю, что жесткие диеты - хорошо, но потом (лично у меня) все равно начинает сыпать, напрмер, на нерсной почве - понервничала - и вот тебе результат. И еще от кучи причин. Вообщем , ничего хорошего, но (по словам) у многих проходит с гормональной перестройкой. У кого к 6, у кого к 13, а у кого и к30 годам. будем надеяться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**
Я себе мазала, вроде для взослых можно и санофланом, просто мне что врач прописал, я потом прочитала, что его не очень-то хвалят.
Я вот думаю, мне это белое пятно надо мазать до полного изчезновения или уже остановиться пора? У меня причем дерматит это начался лет в 13, когда я интересно повзрослею))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр**
Я себе мазала, вроде для взослых можно и санофланом, просто мне что врач прописал, я потом прочитала, что его не очень-то хвалят.
Я вот думаю, мне это белое пятно надо мазать до полного изчезновения или уже остановиться пора? У меня причем дерматит это начался лет в 13, когда я интересно повзрослею))

2144345[/snapback]


Белое пятно исчезнет через несколько дней, после того, как перестанете мазать. Я когда была маленькой, мазала себе моську Флуцинаром, так и ходила вся в пятнышку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mashast****
Спасибо, а то я его все мазала, думала надо до тех пор пока совсем не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия29,

Оставила из каш- рис, гречка; из фруктов- яблоко, груша; из овощей кабачок и картошка. Подозрения на картофан, я его не вымачивала, теперь буду вымачивать, говорят, что и на яблоко тоже может сыпать, что же тогда останется? Мы на такой диете уже 2 месяца. И когда это все закончиться сил уже нету!

У нас на яблоки сыпет...И вообще наш рацион - гречка (только Беби Ситтер), кабачки, капуста цветная и белокачанная, картошка, оливковое масло, индейка, свинина, Нутрилон гипоаллергенный....и все. Попытки ввести что-нибудь ещё вызывают сыпь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на яблоки сыпет...И вообще наш рацион - гречка (только Беби Ситтер), кабачки, капуста цветная и белокачанная, картошка, оливковое масло, индейка, свинина, Нутрилон гипоаллергенный....и все. Попытки ввести что-нибудь ещё вызывают сыпь.

2147762[/snapback]

 

а нас на гречку и кукурузную кашу сыпало жутко :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка,

Я вот думаю, мне это белое пятно надо мазать до полного изчезновения или уже остановиться пора? У меня причем дерматит это начался лет в 13, когда я интересно повзрослею))

у меня все было вот так, в точности. белое пятно на месте чещущегося красного, потом все прошло. не мажь больше. у меня была реакция на растворимый кофе. с тех пор не пью (пью натуральный) и ВСЕ прошло. попробуй определи на что у тебя :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×