Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Про дюймовочек и мальчиков-с-пальчиков

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Примите и нас в свою мелкую компанию! У меня дочка Алиса. 4,3 г. рост примерно 103см. вес 17 кг. Ножка 26. Я переживаю. Она почти самая маленькая у меня группе. :( Мой рост 157 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alisaMYR - присоединяйтесь))))
только смысла переживать не вижу - вы и сама не высокая))))) а рост и вес у вас вполне приличные

 

нашей дочке сейчас 5,2
рост 110
вес 15,3
размер ноги - 27

 

и она не выглядит мелкой, вполне упитанная :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, спасибо за поддержку. Я ведь сама всегда на физ.культуре стояла самая последняя. Может и будет как мама - чуть выше табуретки :) Только среди детей в группе дет.садика когда некоторые перешагнули в 4г. отметку 110, а есть и 120 :eek: моя выглядит, мягко говоря, мелковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые перешагнули в 4г. отметку 110, а есть и 120
- а кто сказал, что это лучше?

 


вот вам таблица роста/веса детей в разном возрасте
помоему наши мелкие как раз таки подходят по эти данные

 

4 года 16,5 кг 17,0 кг 4 года 104 cм 105 cм
Допустимая разница:+/-3 kg Допустимая разница:+/- 7 cм

 

4 1/2 года 17,4 кг 17,8 кг 4 1/2 года107 cм108 cм

 

5 лет 18,6 кг 19,2 кг 5 лет 111 cм 112 cм
Допустимая разница:+/-3,5 kg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, Я много смотрела в книжках умных про рост (вес меня не особенно волнует, если конечно, не совсем критично) все так как ты пишешь. Только про +/- 7 см. узнала только что. Меня что в роддоме "Ой какая маленькая", что люди "Вам сколько? 2,5? когда нам 4 уже." А я стою как ошалевшая. Вот и подумала, что может действительно мы совсем мелкие такие. А киска у вас очаровательная. Посмотрела. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы мелкие совсем. Приехали от бабушки, пришли на площадку, увидели знакомого мальчика, который на 10 мес нас младше, а он нас уже на пару см перерос. :confus: И в саду мы самые мелкие, все дети больше моего мальчика аж прям на целую голову. Нам вот-вот уже 4 года, а по росту только 97 см. Со стороны врачей претензий нет.
И девочка тоже дюймовочка в 1 год и 4 мес -72 см.
Размер ноги мальчика -26
Размер ноги девочки - 19
Хотя я сама невысокая, всего лишь 154см, но у папы гены должны своё отдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А киска у вас очаровательная. Посмотрела.
- спасибо.

 

во всех "умных" книжках указаны приблизительные размеры и вес, и всегда есть +-, так как ребенок, рожденный 2400 (как моя дочь) никогда не приблизится по весу к ребенку, рожденному под 4 кг (племянник) - каждому свое)))

 

главное чтобы здоровье было, а уж какой вес, рост и размер ноги - это дело десятое :morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер ноги мальчика -26

У нас в 5 лет не полный 27.. И уже год не растет.. в том году на зиму куому 27 размера брали, и сейчас она же как раз.. И вес от силы 14,5 кг.. Прям реально кожа да кости.. Правда рост нормальный -110 см, но из за своей щуплости кажется совсем маленьким, роста из за худобы не видно.. И голова до сих пор 48-49 см - миниатюрный мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши* Вот лучше и не скажешь!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нюрушка, Вот и у нас тоже так, кажется,что совсем за лето не выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- спасибо.

 

во всех "умных" книжках указаны приблизительные размеры и вес, и всегда есть +-, так как ребенок, рожденный 2400 (как моя дочь) никогда не приблизится по весу к ребенку, рожденному под 4 кг (племянник) - каждому свое)))

 

главное чтобы здоровье было, а уж какой вес, рост и размер ноги - это дело десятое :morgalik::morgalik:


А вот не зависит рост и вес при рождении от роста ребенка в будущем. Моя родилась 4450 и 54 см, и что? Теперь дюймовочка. А я-то думала, будет ух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенок - а я не говорю про прямую зависимость, но согласитесь, если ребенок родился 2400 было бы не правильно ожидать от него верхней границы норм, а то уже будет попахивать ожирением...
это мое личное мнение :):):) , не претендую на 100% его правильность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксенок - а я не говорю про прямую зависимость, но согласитесь, если ребенок родился 2400 было бы не правильно ожидать от него верхней границы норм, а то уже будет попахивать ожирением...
это мое личное мнение :):):) , не претендую на 100% его правильность

 

А в нашем случае вес при рождении не причем :) Старший родился 4200, а младший 3500, но все равно это тема про моих детей. Я тоже родилась 3750, рост 54, но всю жизнь была самая маленькая - да и сейчас мой рост 154 см. Прочитала, прям смешно стало, что-то я только на метр с рождения выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, приехали с моря, деть там ничего не ел, взвесился сегодня - 13800 :rus-rul: Через три недели 5 лет - наш рекорд веса точно никто не побоьет :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×