Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Про дюймовочек и мальчиков-с-пальчиков

Рекомендуемые сообщения

Ага, есть но и талия там значительно шире, не на мою тростинку.. Я тут его талию запросто обхватила двумя руками

да не сказала бы - у меня дочка с года до 5,5 в талии шире стала только на 5 см, но сейчас ей одежку гораздо проще подобрать, чем в год.
А вот глория и НМ нам широки, причем очень-очень((((
попробую фокс найти - может подойдет.

в НМ разные же модели есть, какие-то точно на худых
еще вспомнила - эсприт хорошо сидит на узких детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще малявки , сейчас рост у нас 97 см, хотя нам через месяц 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НМ нам широки, причем очень-очень((((

дочке 3,9, до сих пор носит бриджи и лосины НМ маркировки 6-9 месяцев, бриджи еще и свободны в пузе :) Я у них одежду беру на глаз, так как маркировка одна может быть, а вещи больше значительно.
Рост у нас пока 94 см, за теплое время года на 4 см подросла. Надеюсь еще немного вытянется за август-сентябрь. Осенью-зимой не растем практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вообще малявки , сейчас рост у нас 97 см, хотя нам через месяц 5 лет
- вот уж действительно дюймовочка))))
в пять лет 97 см - а вес какой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom**,

В 4 г. 9 мес. Весит 13,9 кг. есть кто меньше? Ростом 107 см.

мне кажется у нас рост меньше!

 

Мелкая приедет, померию ей рост.
Ей 26.07 было 5 лет, весит 14,4, а вот рост напишу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей 26.07 было 5 лет, весит 14,4, а вот рост напишу позже.
у нас прогресс - сейчас весим 14,2 :new-russ: Эту неделю ест хорошо :superstit: видать что-то прилипло за неделю :worthy: главное чтоб интузиазм не пропал.. А то у нас так бывает, вроде начинает есть хорошо, но к сожалегию не долго - вес тут же слетает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему младшему сыночку ровно 5 лет. Рост 102 см. И это только благодоря этому году. Осенью был 94 см. Старший тоже меньше всех был и в саду и в первом классе. Сейчас начал рости нормально. Теперь среднестатистический ребенок. 11 лет 144 см. Но младший даже меньше старшего в его возврасте. Думаю как бы хоть до 115 до школы дорасти. Переживаю что маленький такой. Вещи носим на 4 года. А некоторые и на 3. Вес не знаю. Думаю килограмм 15 не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так у вас темп роста хороший - с года до трех в среднем дети растут на 18 см а у вас прибавка 22 см, да и в принципе 92 см для трех лет некритично

Мы тоже в год были 72 см. В три года 92 см. Потом в 4 года 94 см (совсем как-то не росли) в пять лет 102 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один детеныш в 3 года 90 см. другой 98 см. (папа - 193, мама - 166)
причем малявка моя - старшенькая, на целую минуту :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы за зиму подросли )))
сейчас доча 98-99 см. и 14.2 кг. - почти 3.7 года

 


летом практически не растём - 3.11 года - 100 см. - 14.8 кг - ножка 24 размер - надеюсь наверстаем - обычно растём осенью-зимой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мелкие - рос 102, а вес 13,5кг в 4года и 1 месяц. С года нас к эндокринологу отправили наблюдаться.............та говорит, что рост у нас в норме, а вот веса не добираем, но это уже наша особенность - у нас все в таком возрасте были худенькие..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сосисон (100см, 14,5 кг, 4 года)
:unsure:
Однажды меня в сторонку отозвала мама подруги и говорит:"Вот что я тебе скажу : плохо вы своего кормите!!!" :bop:
Родился 57 см и весом 4200г. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшая не растет :cryyy: . 10,5 лет рост 129 вес 26-27, правда танцами довольно серьезно занимается последний год. Но она всегда была не пухляшка. Средняя меня радует: 2г10м 95 см 14,5 кг. А младшая тоже не очень пока растет: 1г8м 84 см 10 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные были в мазекеа, мерили осеннию курточку 110 размера. Нам хорошо подошло с небольшим запасиком, а 104 размер прям в притык. Подходит к нам женщина, говорит как нам идет курточка, что у неё внучка такая же, хочет такую же ей купить. А потом: А сколько вам лет? Три с половиной? Лиза отвечает: Нет. Она: 4? Лиза: Нет, 5. Женщина была в шоке сильном. Я ей с улыбкой ответила, что да, нам 5, да, мы невысокие и худенькие и это не удевительно, родители такие же (я 49 кг, 162 см, муж 178 см). Не знаю, что с ней было бы, если бы ребёнок сказал бы, что ей скоро 6 будет, :rolleyes: женщина бы наверно точно грохнулась. :D
Такая ситуация бывает с нами в магазинах не редко. Продавцы часто реагируют: кто удивляется, кто косо смотрит, не знаю что уж они там напридумывают, кто мило улыбается и называет дюймовочкой, кто советуют к врачу обратиться... :bop: Последнее меня убивает. Я то точно знаю, что у нас всё нормально, я и сама была такая - самая маленькая в саду, в школе. Но когда вокруг некоторые начинают говорить о том, что надо бы обратиться к вару, показаться, я начинаю и вправду волноваться.
Девочки, а к какому врачу надо обращаться? Может и вправду сходить на всякий случай? Мне тут сказали, что по телевизору шла какая-то передача с врачами, где врачи говорили, что у нас немало деток, у которых гормон роста нарушен и это лекго поправимо в детстве.
Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько рост фактический у девочки? 110? Не вижу смысла волноваться. Мой племяш в 7,5 лет 116 см. И он не самый маленький в классе. И это мальчик. Ну не всем же быть высокими. В школу пошел в 6,5 - форма на 110 была сильно велика. Меньше ростовки не нашли - отдавали в ателье ушивать.
Моя 92 в три года. А ровесницы многие за 100 перевалили. На фоне основной массы ровесников мелкая, но опять же есть детки и меньше ее ростом, и такие же. Да, нам тоже часто дают два года, удивляются что три, советуют врачу показать. Я сначала переживала, потом плюнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×