Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Про дюймовочек и мальчиков-с-пальчиков

Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета,

может, я отстала от жизни и мне пора волноваться,

:P Даже не думай!

 

Моя тоже не гигант, но далеко не самая маленькая в группе :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не думай!

Да я прикалываюсь. моя при росте 112 см тоже далеко не самая маленькая везде, это я просто удивилась от высказываний.
а так из брюк регулярно вырастает по длине и ладно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, я отстала от жизни и мне пора волноваться, если уж в 5 лет при росте 108 см считают дюймовочкой. Вообще-то, 108 см стандартная маркировка для европейской одежды на возраст 5 лет
- ага, по росту то получается 108 на 5 лет, но носить такую одежду мы не можем, она просто сваливается(((( покупаю Дарьке на 104, и то некоторые вещи велики))))

 

тут наверное из-за веса все таки больше дюймовочка, чем из-за роста. Кстати, в саду Дарька одна из двух самых мелких по росту, но может у нас девочки рослые попались)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

Да я прикалываюсь. моя при росте 112 см тоже далеко не самая маленькая везде, это я просто удивилась от высказываний.а так из брюк регулярно вырастает по длине и ладно

:D
А меня больше волнует, как отрастить Надюн хотя бы нормальное каре :smexx:
Прям удивительно, но за этот год она умудрилась вписаться и в норму по весу, хотя выглядит по-прежнему миниатюрной.

 

Мама Даши*,

- ага, по росту то получается 108 на 5 лет, но носить такую одежду мы не можем, она просто сваливается(((( покупаю Дарьке на 104, и то некоторые вещи велики))))

Ага, бывает сложно подобрать так, чтобы и в рост хорошо было, и не потерялось на ходу :P Юбок, шорт и т.п. это не касается, беру иногда на размер-два меньше и все. Утяжка на талии - наше все :D
Хотя, сейчас моя поправилась, и для меня стало небольшим сюрпризом, когда она не влезла в свои джинсы. Они были совсем узенькие :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, по росту то получается 108 на 5 лет, но носить такую одежду мы не можем, она просто сваливается(((( покупаю Дарьке на 104, и то некоторые вещи велики))))

так это не показатель, у меня дочь некоторые вещи на 2 года носит, хотя не худая (но в талии чуть больше 40 см), и то нахожу хорошо сидящие брюки и длиннорукавный верх (было бы желание ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(было бы желание wink.gif )
- не столько желание, сколько возможность и время)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в вашу мелкую компанию)) В год дочка была 70 см, я очень переживала, т.к. даже педиатр, измеряя её, не поверила своим глазам.
Сейчас дочке 3 года, рост 92 см. Волосы - как у мальчика, побывавшего в парикмахерской.Когда гуляем не в платье,кроме как- "мальчик", к ней не обращаются, даже если одеты розовые штаны и футболка с бабочками :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишу к вам своего дюймальчика :D В 4 г. 9 мес. Весит 13,9 кг. :new-russ: есть кто меньше? Ростом 107 см.
По росту вроде как и не маленьким, но за счет своей худобы выглядит мелким. Жуть какой костлявый. Объемы даже не 2-летнего ребенка, для дома сыну беру штанишки в малышковом отделе, как бриджи носим, так размер 18-24 мес. с нас сваливается. На лето брала шорты размером 3 года, утягиваемся по самое немогу, меньше не беру, короткие получаются. Джинсы слим тоже сильно утягиваем. Футболки зачастую широки.
Дочка чую такая же будет, по параметрам идет как и сын, даже немного мельче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не столько желание, сколько возможность и время)))

да нет, просто надо найти "свои" марки, причем есть узкие марки и среди бюджетных ;)
для дома сыну беру штанишки в малышковом отделе, как бриджи носим, так размер 18-24 мес. с нас сваливается.

а он и должен сваливаться, т.к. одежда до 2х лет рассчитана на памперс+высота посадки вам мала, вот и сваливаются. у нас аналогичная засада с трусами - трусы 2-3 сидят хорошо, но с небольшим запасом, а по высоте уже маленькие - теперь вдвоем страдаем.
В год дочка была 70 см, я очень переживала, т.к. даже педиатр, измеряя её, не поверила своим глазам.
Сейчас дочке 3 года, рост 92 см.

так у вас темп роста хороший - с года до трех в среднем дети растут на 18 см а у вас прибавка 22 см, да и в принципе 92 см для трех лет некритично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он и должен сваливаться, т.к. одежда до 2х лет рассчитана на памперс+высота посадки вам мала, вот и сваливаются. у нас аналогичная засада с трусами - трусы 2-3 сидят хорошо, но с небольшим запасом, а по высоте уже маленькие - теперь вдвоем страдаем.
высота посадки нам как раз и не мала в 18-24 :P Год назад мы еще 9-12 носили, вот там уже мала :) меня даже в вещах для дома не так попа волнует, как то чтобы с талии не сваливались, вот в талии и велики, и не утянешь, вот ввели же моду утяжки обманки делать, не затянешь <_<
А на счет трусов, не знаю как девачковые, но вот в нм мальчиковые трусики какие то очень узкие, нам даже по размеру как раз, там резинка достаточно тугая и сами не оч большие, хотя многие вещи в нм, да почти все нам большие, берем на 1-2 размера меньше..
Да, и голова с ногами у нас маленькие :) голова уже который год объемом 48-49 см, и нога 27 р неполный, за год даже на размер не выросла.. короче мелкие мы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас аналогичная засада с трусами - трусы 2-3 сидят хорошо, но с небольшим запасом, а по высоте уже маленькие - теперь вдвоем страдаем.
- у нас тоже была засада с трусиками - слава богу нашла ей решение. Беру трусики-шортики, в магазине Seppala (Сеппала), сидят просто отлично и самое главное что Дарьке удобно в них)))

 


причем есть узкие марки и среди бюджетных wink.gif
- прошу прощения за наглость - а не подскажешь где искать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам три в начале сентября , а мы 91. За лето выросла на 1 см всего. Я чего-то слегка загоняться начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу прощения за наглость - а не подскажешь где искать

хвалят фокс, тот же НМ, глорию джинс - но сама я там не особо покупаю - мы долго на "французах" сидели, сейчас в джимбори "пасемся" - часть моделей там хорошо на стройных садятся+что-то беру меньше, что-то больше, что-то в размер, но я лекала их уже знаю.
вот ввели же моду утяжки обманки делать, не затянешь

как правило, реальные утяжки после 2х лет появляются, до 2х лет мало где есть (но это опять-таки из-за памперса), а вот после 4х лет красота началась - почти все с утяжками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хвалят фокс, тот же НМ

Нам и то и то велико. В фоксе максимум штаны (бриджи) для дома беру меньшими размерами, но зато там везде настоящая утяжка на поясе. Про НМ я выше писала. Так тоже в основном вещи в америки заказываем.
2х лет мало где есть (но это опять-таки из-за памперса), а вот после 4х лет красота началась - почти все с утяжками.

Ага, есть но и талия там значительно шире, не на мою тростинку.. Я тут его талию запросто обхватила двумя руками :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хвалят фокс, тот же НМ, глорию джинс - но сама я там не особо покупаю - мы долго на "французах" сидели, сейчас в джимбори "пасемся" - часть моделей там хорошо на стройных садятся+что-то беру меньше, что-то больше, что-то в размер, но я лекала их уже знаю.
- про фокс еще не знаю, не пробовала. А вот глория и НМ нам широки, причем очень-очень((((
попробую фокс найти - может подойдет.
Спасибо за совет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×