Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Про дюймовочек и мальчиков-с-пальчиков

Рекомендуемые сообщения

В саду меньше всех, несколько девочек есть близких к нему по росту, а мальчики все на голову, а то и две, выше

 

У нас, я писАла, наоборот - есть мальчик, который на полторы головы выше всех, и его и никто не дразнит (просто говорят - во какой высокий, баскетбольная надежда растет!), и родители не переживают. Родители совершенно среднего роста.

 

Так что - дети книжек не читают, мало ли чьи гены вылезли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы маленьких девочек, напишите, какое соотношение рост-размер ноги у ваших дочек?
В первую очередь меня интересуют наши ровесницы 4-5 лет

 

У моей мелочи сейчас рост 96-97 см, нога 26-27 размер (зависит от фирмы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл сдавать анализы на содержание кальция в крови? может чего не хватает? или просто может можно простимулировать?
Прочитала у Комаровского, что когда аллергия можно съедать по таблетке кальция глюконата...вроде организм растет и нехватка кальция провоцирует аллергию???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей рост 98 размер ножки такой же 26-27, нам 4.5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей доче 4.4 года - рост 104, размер ножки 24-25 (мелколапчатая :mascha:), зимняя обувь есть 26 - у нас и ручки маленькие - краги 1 размера зимние как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой врач вам эту чушь сказал? У вас ребенок чуть ниже среднего весит, даже не по нижней границе. Да и вообще читаю тему и поражаюсь, у 99% номальные дети, вы что, растите сумоистов? смотрите нормы воз http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-v...zrabotannye-voz

Абсолютно с вами согласна! На мой взгляд лишний вес точно гораздо хуже. Моему сыну через два месяца будет 6 лет, рост 111, вес 16 кг (и то это мы за последний год поправились почти на 3 кг), нога 28 размера. Очень красивый стройный мальчик, может и ниже многих сверстников, но какая в этом разница. А уж по поводу девочек я бы вообще не стала париться, это же хорошо, что девочки стройные и миниатюрные, значит обмен веществ хороший. Главное, чтобы ребенок здоров был, а все остальное полная ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению со всеми в этой теме дочка у меня конечно же большая, но среди ровесников - самая маленькая (и всегда такой была), всем своим подружкам по подмышку :), в 4-м классе, возраст 10,5, рост 132, размер ноги - 33-34. Мы особо не парились на эту тему, иногда даже приятно, что вещи и обувь носим подолгу, а не так как у других-на сезон и выросли. Но в школьной карте недавно написали почему-то физическое "недоразвитие" (именно такое слово). Когда увидела- насторожилась, как-то не хочется чтобы ребенок был недоразвитым...
К слову сказать она очень физически активная, гибкая, не пухлик конечно, но и не совсем уж дохлячок, мышцы крепкие (сказываются танцы с 3-х лет).
Все время врачи говорили, что все в норме, просто особенность такая - а тут вот тебе - "недоразвитие"...

 

А вам что говорят врачи по поводу "мелкости"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сета**, могу ответить про себя - я была примерно такая же и нога росла медленно и была небольшая. Правда, я была без мышц и совершенно худая - мне не ставили "физического НЕДОразвития", но ставили - как и сейчас старшему сыну, который 112 и 17 кг в 5 лет - конституциональную астению, т.е. природную худобу. Мне кажется, у вас врач просто некорректно сформулировала.

 

Да, сейчас я ростом 169 и нога 39 с гаком. Все резко изменилось в 14 лет, когда мы вернулись с летних каникул. Маленькая Ышка неожиданно обнаружила себя в шеренге на физре третьей от начала среди девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6 лет и почти 3 месяца. Мы 110 см, 15-16 кг, нога 29 р-ра. Самые-самые маленькие, худенькие в саду, в школе на подготовке. Гены, я сама мелкая, сестра еще ниже меня. А папа (муж мой) среднего роста, хотя говорит, что до 14 лет был самый маленький, а потом как вымахал, но это многие ребята так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы маленьких девочек, напишите, какое соотношение рост-размер ноги у ваших дочек?

рост около 96 см, нога 23 размер сандалики, 24 зимняя обувь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неожиданно за месяц выпрыгнули из Дюмовочек. Скачок роста.
3 года 5 месяцев, 98 см, вес 14 кг, нога 24 размера - 15см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы маленьких девочек, напишите, какое соотношение рост-размер ноги у ваших дочек?
В первую очередь меня интересуют наши ровесницы 4-5 лет

нам 6,5 лет, нога 28 р-ра. Рост 114 примерно. Вес около 17 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам 6,5 лет, нога 28 р-ра. Рост 114 примерно. Вес около 17 кг
- мы такие же, рост немного поменьше, 112)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Я в шоке...
Дочке младшей 5,5 лет, сегодня выпал зубик.
Это нормально? НЕ рано?
:cryyy: я не знаю что со мной...
я так переживала в последний раз, когда на кесарево шла ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочке младшей 5,5 лет, сегодня выпал зубик.
- Маш, ты чего??? ничего не рано!!! все в порядке!!!!

 

у Дарьки уже двух нет - коренные вылезли уже наполовину))) а мы с вами почти ровесники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×