Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаринаСтрукова***

Спите ли вы совместно с ребенком в одной кровати

Рекомендуемые сообщения

Спим вместе, иногда может сама захотеть спать только в своей кровати, иногда спит в нашей и посреди ночи просыпается и просит меня отвести в ее кровать, т.к. мы ее "зажали со всех сторон" и ее это раздражает :D , иногда сразу с вечера в нашу кровать приносит свою подушку, ложится спать и спит так до утра. Мы вообще это не регулируем никак, т.к. нам это не мешает (кровать 2 метра - и проблема перенаселенности отпадает сама по себе). Может, кого-то это и шокирует :P А когда уйдет в свою кровать насовсем и перестанет у нас "пастись" - будем еще и вспоминать с удовольствием период совместного сна и какая она сладенькая, когда спит зубами к стенке :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит всегда в своей кроватке. Спит всю ночь. Я не могу с ребенком спать, тк поздно ложусь (как и муж) и кручусь еще. А в ее комнатке свежо, увлажнитель воздуха и мы ее не будим ни светом для чтения книг и сами вдвоем вместе проводим время как и когда надо :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спали вместе пока были на гв. В 1,1 слезли с гв и сразу же дочка начала спать у себя в кроватке.
Но мы первый год жили в загородном доме и там честно говоря не было возможности удобно поставить кроватку. Так получалось что она стояла у нас в ногах, а мне придурошной мамашке :crank: с загонами дышит ли ребенок, удобно ли лежит, было удобнее спать с ребенком.
После того как ребенок отселился спать с ней я не могу, мне неудобно и ей тоже, у себя в кроватке она намного спокойнее спит.
Со вторым я куплю люльку и сразу же придвину ее к нашей кровате, но честно говоря не оч представляю как на ГВ можно спать раздельно, т.к. дочка сосала каждые 2 часа минут по 30-40 :wacko::rolleyes:
но говорят все детки разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не оч представляю как на ГВ можно спать раздельно, т.к. дочка сосала каждые 2 часа минут по 30-40
но говорят все детки разные

 

Все разные, конечно!
Сын прикладывался каждые 1,5-2 часа на 10-15 минут. А дочь, как по часам, раз в 3 часа на 20-25 минут.
С сыном вставала, кормила сидя, обратно клала в кроватку - ничего, зато в промежутках спала полноценно.
С дочкой вставала, кормила ее лежа - сидя 25 минут в полусне как-то обломно, обратно клала в кровать, и потом 2,5-3 часа полноценного сна -- вообще лафа!

 

Самое неприкольное было после года, когда дети начинали выпендриваться и просить грудь по 7-10 раз за ночь! С этим мне помогла справиться педиатр -- сказала просто не кормить ночью, перетерпеть 2-3 ночи, чтоб подходил папа, давать водичку, качать, успокаивать, а маму вообще не показывать. Я не верила, это казалось издевательством. Но попробовали и именно так и получилось! И сын и дочь за 2 ночи отвыкли кормиться по ночам и стали спать по 7-8 часов подряд, хотя днем еще очень даже часто прикладывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все разные, конечно!
Сын прикладывался каждые 1,5-2 часа на 10-15 минут. А дочь, как по часам, раз в 3 часа на 20-25 минут.
С сыном вставала, кормила сидя, обратно клала в кроватку - ничего, зато в промежутках спала полноценно.
С дочкой вставала, кормила ее лежа - сидя 25 минут в полусне как-то обломно, обратно клала в кровать, и потом 2,5-3 часа полноценного сна -- вообще лафа!

 

Самое неприкольное было после года, когда дети начинали выпендриваться и просить грудь по 7-10 раз за ночь! С этим мне помогла справиться педиатр -- сказала просто не кормить ночью, перетерпеть 2-3 ночи, чтоб подходил папа, давать водичку, качать, успокаивать, а маму вообще не показывать. Я не верила, это казалось издевательством. Но попробовали и именно так и получилось! И сын и дочь за 2 ночи отвыкли кормиться по ночам и стали спать по 7-8 часов подряд, хотя днем еще очень даже часто прикладывались.


Надо будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроватка со снятой стенкой стоит вплотную к нашей. Красота-вставать не надо и места всем хватает. Со вторым ребенком уже так делаем. Но мы на ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет попробовать.

 

Попробуйте, как время подойдет.))
Только предупреждаю -- надо взять волю в кулак, потому что ребенок в первую ночь будет очень громко и настойчиво требовать маму. Я прятала голову под подушку, чтоб не так пронзительно слышать и не прибежать на помощь.) Во вторую уже раз-два покапризничает. А в третью может раз проснется, папа его покачает, и он снова уснет.
Мы это проворачивали с пятницы на субботу, чтоб в ночь с воскресенья на понедельник муж уже мог выспаться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе с пяти месяцев. Пока попытки уложить спать отдельно идут крахом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю со слов тут писавших многих
:smexx: Мне повезло :smexx:

 

действительно повезло, так все дети до двух лет спят со мной (до двух лет они еще и на грудном кормлении),

 

особенно этому радуюсь сейчас...

 

когда с годами все больше начинаю ценить каждое объятие и момент совместно проведенный,

 

неудобств это мне не доставляет, разве что одни только положительные эмоции при поцелуях и обнимание ...

 

Ну не могу расстаться Я со своими малышами....иногда скорее грущу , что со старшими мальчиками это время в прошлом.

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,, мы ее не будим ни светом для чтения книг и сами вдвоем вместе проводим время как и когда надо :sexxx-sm:

 

Мы тоже своего малыша не будим, но у меня просто есть (кроме спальни) место, где почитать книгу, по вышивать и провести время с мужем :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna**, а сколько было малышу? Для меня сейчас это очень актуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все у всех по-разному!
Моя колбаска первые полгода была молодцом, спала в отдельной кроватке (но в нашей комнате) часов по 6-7 не просыпаясь. 1 раз кормилась под утро и дальше опять спасла в кроватке. А в полгода как переклинило: сначала 2 раза стала просыпаться, потом три... тут уже не было сил скакать, качать, кормить и доча переехала к нам. Сколько раз она за ночь просыпается уже и сказать не могу. Теперь укладываю спать ее в кроватку, быстро бегу помыться и выпить чаю, мою посуду (т.е. около получаса) и вот уже ребеночек и проснулся! и сиську просит! почмокает 5-10мин. и дальше спит...но все это уже в родителькой кровати :)
Примиряет только то, что сплю я ттт крепко. а муж, приходящий в ночи с работы, пристраиваясь с краешку, улыбаясь целует дочке пальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Djuna**, а сколько было малышу? Для меня сейчас это очень актуально!

 

Если на грудном кормлении, то это будет сложнее, а вообще есть методика по от учению от совместного сна с мамой,,,поищи в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Djuna**, а сколько было малышу? Для меня сейчас это очень актуально!

 

сына отучили есть по ночам в год, дочку - в год и месяц.

 

сначала дети к 3 месяцам научились спать подолгу ночью, а потом

А в полгода как переклинило: сначала 2 раза стала просыпаться, потом три...

..потом 5, ...7, .....10 раз!
вот тогда-то я и решила посоветоваться с педиатром.
Думала, что придется отлучать от груди, раз у меня уже больше нет сил, чтобы не спать по ночам! Но нет, отлучать не пришлось! Просто отучили просить грудь по ночам, а днем дети еще прикладывались по 3-4 раза.

 

Ведь ночью им не нужна еда, им нужна привычная обстановка -- а ребенок привык брать грудь, если просыпается ночью. К году детки начинают спать более чутко, чем младенцы. Их сон становится похожим на взрослый. Но если взрослый человек, просыпаясь ночью, просто поворачивается на другой бок и снова засыпает, то ребенок начинает беспокоиться, не найдя привычной тити. Вот эту привычку и надо перебороть. Когда ребенок перестанет связывать ночное пробуждение с грудью, то он так же спокойно будет в полусне поворачиваться и засыпать дальше. Удивительно, но на это уходит 2-3 ночи! Не верила, пока на своем ребенке не попробовала.) И со второй точно так же все получилось.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Капелька Вера* @ 28.2.2011, 12:42)
Djuna**, а сколько было малышу? Для меня сейчас это очень актуально!

 


Если на грудном кормлении, то это будет сложнее, а вообще есть методика по от учению от совместного сна с мамой,

 


Я говорю именно о грудном кормлении.
И тут как раз наоборот -- сложнее отучить кормить грудью годовалого ребенка ночью, если он спит с мамой.))
Если б мой ребенок привык спать со мной, то перед тем, как перестать кормить его грудью ночью, я б перевела его в отдельную кроватку. То есть засыпать он мог со мной, а потом бы перекладывала (сколько раз просыпался б, столько бы и перекладывала сонного). Чтоб он привык к тому, что просыпается в своей кровати. И только потом бы отучала от ночных кормлений. А то два непривычного фактора -- другое место и отсутствие груди -- на мой взгляд, слишком стрессово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя колбаска первые полгода была молодцом, спала в отдельной кроватке (но в нашей комнате) часов по 6-7 не просыпаясь. 1 раз кормилась под утро и дальше опять спасла в кроватке. А в полгода как переклинило: сначала 2 раза стала просыпаться, потом три... тут уже не было сил скакать, качать, кормить и доча переехала к нам. Сколько раз она за ночь просыпается уже и сказать не могу. Теперь укладываю спать ее в кроватку, быстро бегу помыться и выпить чаю, мою посуду (т.е. около получаса) и вот уже ребеночек и проснулся! и сиську просит! почмокает 5-10мин. и дальше спит...но все это уже в родителькой кровати

У нас точно та же история <_<
И тут как раз наоборот -- сложнее отучить кормить грудью годовалого ребенка ночью, если он спит с мамой.))

Я укладываю в свою кроватку, после нескольких первых кормлений тоже кладу назад, а потом меня достают эти скакания и я беру уже к себе ;) .
Когда был маленький - то вставал по часам два, максимум три раза и ел по пять минут - я вообще не знала что такое бессонные ночи, а сейчас, что-то все хуже и хуже <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×