Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я где то слышала что под холодную воду ожог подставлять не надо.Сама пользовалась Пантенолом спреем, который как пенка.

Вот как раз сразу после ожога надо охладить место! Иначе нагрев пройдет в глубокие ткани и могут быть серьезные последствия!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз сразу после ожога надо охладить место! Иначе нагрев пройдет в глубокие ткани и могут быть серьезные последствия!!!

 


Однозначно ,надо сразу под холодную воду,как именно для того,чтоб охладить очаг ожега. Да и боль это поможет снять,а потом пантенол воздушный)) У нас уже совсем еле-еле заметные разводики остались,уже и не мажу ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня лялька не обжигалась, а я сама палец обожгла и попробовала вот такой метод, точнее средство- намазать место ожога нашим обычным советским ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ и периодически по мере высыхания смазывать место ожога мыльным раствором или держать конечность с мыльном растворе в холодной воде. и мне очень хорошо помогло, т.е боль стала терпимая, а к вечеру прошла холодная вода остужала ожог и потом не осталось никаких шрамов, и хоз. мыло всегда есть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто не представляю как можно малыш 9 месячный попасть под горячий капающий утюг! Родители смотреть надо лучше! хотя всякое бывает..

даже и не предствляю, как это приятно в теме, где просят помощи, поучать и читать морали ;) ;)
кстати у вас то дети есть? а то обычно больше всего о детях знают те, у кого их нет :bkeh:
по теме: у старшего был подобный печальный эпизод. Он шустрый очень был, только освоил ползание в семь с копейками, и ему хватило одной минуты, пока я пардон, в туалет бегала, чтобы переползти большую комнату 24 кв.м. и подержаться за трубу отопления. И по закону подлости жек в этот день какой то пробный запуск тепла делал или что то в этом роде, короче трубы огненные были.
:( бегом за льдом и скорую вызывать.
в нашем случае были две недели перевязок в травмпункте и ожог 2 степени :cryyy: :cryyy: :cryyy:
после этого случая у меня всегда под рукой пантенол спрей ( отличная вещь от всех ожогов, в т.ч. солнечных, но его прям сразу надо)
и домашнего приготовления облепиховое масло от бабушки. Ну и запас льда в холодильнике.
А так следи не следи за малышом всякое может быть, они же шустрики, иногда и минутки хватает, не казните себя!
надо иметь под рукой аптечку и знать где детский травмпункт ( мы дольше скорую ждали, знали бы сами быстрее добежали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова, большое Вам спасибо за участие и поддержку!!!!!!!!! :mascha:
Мне кажется для этого и есть форумы, осуждать и соседей хватает :D
У Вас любознательный сынишка, это полезно в жизни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 2 года потянул за дверку газовую плиту, она наклонилась (газовый шланг гибкий), уронил чайник и кастрюлю с супом, ошпарил ногу. Мы с папой оба были рядом, но среагировать не успели даже (это к вопросу о том, что "смотреть надо лучше"). Солкосерилом мазали, гелем и мазью, еще чем-то, уже сейчас и не помню. Потом хирург контрактубекс назначила против рубцов. 4 года прошло, шрамов нет, следов не видно почти, если не знать, не заметишь. Конечно, нало следить и оберегать, но "знал бы где упасть - соломки б постелил"... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×