Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пару дней назад из утюга накапала горячая вода на спину малышки,нам 9месяцев :cryyy: (даже писать больно:(). На удивление,она очень быстро успокоилась и ведет себя будто и не ощущает боли от волдырей((( Спит на спинке,ест и все вроде хорошо, но я так переживаю ,что останутся следы!! Обработку вроде делаем. Может кто-нибудь знает народное (что необязательно) средство, чтоб не осталось никаких рубцов.
Спасибо Всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: как умудрились то...

 

следов не должно остаться от пары капель
http://www.iloveizhevsk.ru/img/forum/576x432_610.jpg
Пантенол хорошо помогает,шрамов не осталось даже после сильных ожогов борщевика, у племянника вся рука была в ожоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктору показывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим летом дочка на отдыхе схватилась всей ладошкой за работающий мангал...
я думала поседею...
ездили по страховке в госпиталь - там наложили повязку с какой-то мазью,на утро повязку сняли и часто смазывали мазью,что дали в госпитале... ожог и волдыри были ужасными на вид... но сейчас и следа нет.. регенерация кожи у малышей хорошая... сейчас вспоминаю об этом как о страшном сне...

 

думаю и в нашей стране должны быть такие же чудодейственные мази...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктору показывались,наложили повязку с какой-то мазью,левомеколь и что-то еще из чудной безымянной банки. Сказали,что не так страшно,не такие большие волдыри. Хотя для меня они огромные,3-ть спины!!!!
Она подползла незаметно под глад,доску и накапало(((
Мы сразу под холодную воду, и раздели.
Надеюсь ничего не останется, но хотелось бы что-нибудь делать,мазать для еще большей убедительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем мазать то прописали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале мая дочка опрокинула на себя термос с кипятком. Все попало на лицо и чуть на плечо. Потащила к врачу ее, он прописал мазать зеленкой :eek: . Так делать не стала, мазала бепантеном и солкосерилом (нужен именно гель для мокнущих ран и ожогов, как раз для волдырей хорошо). Дней за 10 все сошло, только краснота осталась. Через месяц и краснота прошла, иногда появляется, когда сильно плачет. Пантенолом сейчас уже нет смыла мазать, это надо прямо сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в горячий чай влезла рукой. Первая помощь- не менее 15 мин. под холодной водой, потом натертую картошку и пантенол. Затем мазали бепантеном , чередовали во время сна с облепиховым маслом. Все прошло за неделю.Следов не осталось.
Еще хорошее средство олазоль- там облепиховое масло и антибактериальное средство,не знаю можно ли детям, почитайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 1,4 побралась до кипятка(остывала кружка для приготовления смеси) и обожгла себе ногу. Ездили 2 недели на перевязку в травмпункт.Ожог был большой по площади. Прошло без следа.Но было очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже страшно :eek: , Вавио.
fefe , мы тоже держали сразу же под холодной водой и раздевала ее,пока папа бегал до аптеки за пантенолом.
Deer_ka , тоже после пантенола,намазала ей солкосерил.
и на след.день тоже мазала.
ПилЮлина, ничего не прописали, на перевязку к ним ехать. Надеюсь, завтра съездим и дальше буду дома, не очень приятно там находиться и перевязки мне оч не нравятся - как же ее завтра снимать,там же марля поналипла :( Дома ее раздетой держала, намажу и кожа вроде дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня были ожоги (я опрокинула кастрюлю на ноги), то врач хирург все время, ежедневно делала мне перевязки с левомеколью

 

по идее подсушивать тоже надо, спросите у врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам очень помогает спасатель - моментально снимает боль и ускоряет заживление, правда, у сына серьезных ожогов не было (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на перевязке, спросила можно ли обойтись без этой марли, как я и опасалась в одном месте она очень крепко прилипла (до сих пор там), и врач сам сказал,что ничего страшного. Что они мажут обычный левомеколь, который по функциям схож с пантенолом. И что,если ожег 1 или 2 степени ( как у нас) , то шрама не будет, ну после того как я пристала с выяснениями чем мазать,чтоб ничего не осталось. Так и не наложил повязку,менять чаще белье и пантенол. Но я еще солкосерилом иногда мажу. Много про него хорошего слышала.
Надеюсь у моей девочки скоро все пройдет :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера были на перевязке, спросила можно ли обойтись без этой марли, как я и опасалась в одном месте она очень крепко прилипла (до сих пор там), и врач сам сказал,что ничего страшного. Что они мажут обычный левомеколь, который по функциям схож с пантенолом. И что,если ожег 1 или 2 степени ( как у нас) , то шрама не будет, ну после того как я пристала с выяснениями чем мазать,чтоб ничего не осталось. Так и не наложил повязку,менять чаще белье и пантенол. Но я еще солкосерилом иногда мажу. Много про него хорошего слышала.
Надеюсь у моей девочки скоро все пройдет :soother:

 

если у вас ожог 1 или 2 степени, то ничего не останется, а тем более у маленького ребенка, который постоянно растет. У моей знакомой девочка годик, кипяток на лицо пролила, ожег 2 степени, через месяц ничего не видно. Не волнуйтесь, все у вас будет в порядке!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mgnili, спасибо большое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×