Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маги

Низкое расположение плаценты, прикреплённой по передней стенке.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте МАМОЧКИ!

 

Очень переживаю по одному, очень важному вопросу ...
Вчера мне сделали узи............
У меня 18 неделя беременности .
Я сделала УЗИ, после УЗИ я пошла на приём, там мне сказала врач, что у меня низко расположена плацента, прикрепление по передней стенке, предложила уколы проколоть , а я отказалась, так как работаю...и не смогу приезжать к 12 часам в ЖК, потом она мне предложила больничный лист выписать ...сказала больше отдыхать, дышать СВЕЖИМ воздухом ...
А какой свежесте идёт речь, в Москве??

 

Вообщем большой риск кровотечения!!

 

Больничный лист я всё же возьму, и поеду в деревню к бабушке на недельку ..отдохну , надышусь реально свежим воздухом..
У КОГО НИБУДЬ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ?
НАСКОЛЬКО НИЗКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ ОПАСНО ДЛЯ МАЛЫША НА МОЁМ СРОКЕ??

 

Далее мне померили давление ...( а мне последнее время что то очень "хреново" Кровь из носа, боли в голове, невыносимые ...) Вообщем врач сама офигела"!! Давление у меня 80-40! Она спросила у меня как я ещё в обмороки не падаю, и отменила мне Магий В6.
Я так переживаю!!

 

Девочки поделитесь опытом!!Может у кого ни будь было что то похожее, я о низком положении плаценты говорю......и о давлении очень низком ..

 

Заранее всем спасибо за ответы ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторую беременность была низкая плацентация, обнаружилась в 19 недель... Тяжести старалась не поднимать (хотя на тот момент моему старшему ребенку было полтора года ;) ), сексу ни-ни :D
Врач мне сразу сказал, что плацента обычно к родам (да даже не к родам, а к 30 неделям) поднимается... Но вот если не поднимется - тогда естественные роды исключены из-за высокой вероятности отслойки плаценты в родах, только кесарево.
У меня плацента прекрасно поднялась уже к 30 неделям на нужный уровень...
Ничего такого уж сильно страшного нет, в вашем случае нужно более опасаться низкого давления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько она у вас низкая?Вам значения говорят?т.к низкая-это понятие растежимое и до 25 недель такого диагноза вроде е ставят...

 

меня низкая плацентация..35 мм выше внутреннего зева..В разных источниках читала,что Естественные роды начинаются от 50-70 мм...По идее это КС..но мой врач(по контракту и платный) настаивает на естественных родах БЕЗ стимуляции...ну т.е если роды сами начнутся в срок..бум пробовать родить сами..если что не так то экстренное кесарево...Если переношу бер,то сразу КС.т.к стимуляция исключена ..

 

Знаю,что при низкой плацентации нельзя поднимать тяжести..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на сколько она у вас низкая?Вам значения говорят?т.к низкая-это понятие растежимое и до 25 недель такого диагноза вроде е ставят...

 

меня низкая плацентация..35 мм выше внутреннего зева..В разных источниках читала,что Естественные роды начинаются от 50-70 мм...По идее это КС..но мой врач(по контракту и платный) настаивает на естественных родах БЕЗ стимуляции...ну т.е если роды сами начнутся в срок..бум пробовать родить сами..если что не так то экстренное кесарево...Если переношу бер,то сразу КС.т.к стимуляция исключена ..

 

Знаю,что при низкой плацентации нельзя поднимать тяжести..

 

 

 


Я не знаю.. я спрошу обязательно ..Завтра собираюсь к врачу ..у меня сейчас начались колющиеся боли внизу живота ...Чувствую малыш там шевелится ...Что же это ?? ...или прям ща бежать к врачу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно постараться успокоиться, теперь уже что есть, то есть, и надо это поберечь.
к врачу тихонечко сходите, только не вприпрыжку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была низко прикреплена плацента, в 22 недели на УЗИ сказали. Но потом она поднялась, я родила сама, не КС. Так что не переживайте, поднимется!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изначально был перекрыт внутренний зев и плацента была справа. На УЗИ в 22 недели плацента поднялась до 6 см и находится по задней стенке. У вас еще много времени впереди. Главное - отдыхать, не нервничать, не поднимать тяжести. А про давление: мое нормальное 110/70, но на сроке 14 недель доходило до 90/50, правда я отлежалась. Сейчас опять нормальное давление. лучше лишний раз проконсультируйтесь с врачом и желательно не из ЖК. Здоровья вам и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, ЗАБОТУ!!!

 


знаете о чём я думала сегодня ?? .....
А ведь раньше, наши мама вынашивали нас и не знали как прикреплена плацента, низко, спереди , сзади ...ходили и не переживали , и рожали же ведь спокойно ...
Поэтому очень уместна поговорка " Меньше знаешь-крепче спишь!"
Сейчас медицина конечно продвинулась, но некоторых вещей, лучше беременным не знать..тем более то, что плацента опустилась, просто прописать усиленный покой и всё ...Я вычитала, что плацента мигрирует...Даже если она прикреплена к передней стенке ..она спокойно может "переползти" на заднюю стенку))
ПОЭТОМУ, ВСЁ!! не буду больше нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маги, отдыхайте как можно больше и берегите себя и малыша!
У меня на сроке 22 недели плацента была на высоте 4 см, в 26 недель - 8 см, а в 32 - в дне матки (это самая верхняя часть матки). Так что у вас всё ещё поменяется в лучшую сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие уколы прописали? У меня тоже плацента была низко расположена, пропила актовегин в таблетках (просто уколы тоже есть), но это было уже на более позднем сроке (точно не помню) все было в порядке, избегайте сильного тонуса, а для этого больше отдыхать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×