Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
liberia

Бабушка постоянно спорит с матерью и делает по-своему

Рекомендуемые сообщения

Простите за полный и полнейший ОФФ - мы тут уже в любом случае совсем от темы ушли )) - а сколько Вы можете позволить себе спать с двумя детьми? Мне просто любопытно. Понятно, что комфортно лично мне было бы спать по 10-12 часов в сутки ))), но это невозможно. Я счастива, если мне удается поспать 8 часов. Удается редко, восновном сплю по 6 в лучшем случае. Работаю на полную ставку, 1 ребенок и домашние дела на мне. И это еще при наличии приходящей раз в неделю уборщицы. Неужели Вы с двумя при том, что младшенькой 6 месяцев можете спать больше???

ААА! А то уж я приготовилась услышать супер рецепт, как высыпаться по-полной при двоих маленьких детях!

Когда у меня был один ребенок я все время хотела спать... т.к. спала в сутки часа по 4-5... А сейчас у меня трое детей и я сплю часов по 10-ть (редко меньше)... Сама в шоке, но вот как-то получилась построить свой график + мелкая помогла (спит ночью с 23 до 10)+ муж помогает (он детей с утра в сад и школу везет). Так что это не миф и такое бывает, я не думаю, что только у меня....
Извините за офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала вас читала... И вот думаю все же - мама маме рознь. Вот у меня мама подходит под ассоциацию "верховный главнокомандующий" или "царь", например)))
Спасает только то, что живем за 600 км и видимся редко. Но даже не смотря на это, команды во всем и всегда. При том, что я тот тип человека, котрым командовать не удастся, и она это знает прекрасно :D Ну и что? Это ее не останавливает!
Когда мы "на ее территории", это прям капец какой-то))) Она знает, где лучше сидеть, она знает, как лучше резать хлеб, она знает все как лучше. И когда на своей территории - тоже командует, и по телефону в том числе)))

 

Ну и так, чтобы понятно было: я старший ребенок в семье, на мне было всегда очень много обязанностей, я очень давно (11 лет) живу отдельно и самостоятельно, я взрослый человек, у меня своя семья. Это все не аргументы.
Просто она верховный главнокомандующий и все тут)))
Ну и я молчу уже про советы по рождению ребенка...
Опять же, повторюсь, живем отдельно и далеко - только это спасает)))
Поэтому, автор, сил Вам, терпения и мудрости по поиску компромиссов. Но я Вас очень понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая_Шипилка, ох как все знакомо. Вы как будто про меня тут написали. :P
но моя сдает позиции. в конце нравоучений всегда стала добавлять, "ну как хотите, это же ваше дело". так мило. я отвечаю "ВОТ ИМЕННО!" :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перекрикивать на приемах врачей,

а не брать ее к врачу не пробовали? пусть за пределом кабинета подождет например.

 

который и послать не получится,

а видимо придется. не гшрубо конечно, но другого выхода у вас нет, если конечо не уедете от нее. Да и то не факт, что к вам не будут приезжать, "помогать", учить и т. д.
liberia, в общем я бы твердо сказала бабушке, что это ваш ребенок и вы сами будете решать, что, как, когда и зачем делать. У нее кажется уже была такая возможность в свое время, а теперь это Ваше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У нас бабушка (моя мама) приходит и начинает давать ценные указания: памперсы убрать, пусть Саня будет в ползунках. Водичкой поить, смесью докормить, окна открыть. И стоять по левой стороне половицы! :ranting:
Меня это так достает! Я мать двоих детей. Ну какие могут быть советы? Я маме так и говорю: ты не советами, а делами помогай. Иди, посуду мне вымой, помоги.
Ну неееет, советы давать могем, а помочь не могем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин вот вы пишете, а это прям про мою маму... но мы планируем жить в другом городе, поэтому постоянные указания будут по реже.... а вообще я со вторым ребенком сама все знаю и буду всех отгонять... вот нервничать только придется, но их уже не переделаешь... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... девочки, молчите... Я вот даже не знаю, откуда все это в моей матери. Потому что бабушка (мать мамы) никогда с нами не жила, никогда ни во что не была посвящена, никогда моя мать с ней не советовалась по поводу детей и прочего.
Сейчас у моей матери идея-фикс "как будут называть внука?"
И как вы понимаете, о небо (!!!!), называть будем не так, как ей нравится.
Для справки: у матери 3 детей, никого она не называла, советуясь с кем-то.
Сколько она там за глаза мои плетет (сестрам).... :wacko:
Вот спрашивается - зачем??? Разве бабушки называют детей?? Детей называют родители, и хоть ты бесись, хоть нет, все равно будет по-нашему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот спрашивается - зачем??? Разве бабушки называют детей?? Детей называют родители, и хоть ты бесись, хоть нет, все равно будет по-нашему

:smexx::smexx: ой, это вам надо в соседнюю темку!! как раз там это обсуждается!!

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=135075

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, это вам надо в соседнюю темку!! как раз там это обсуждается!!

:smexx: :smexx: :smexx: да... это извечная проблема.
Ну у меня "советы" не только в имени.
У меня мать, например, искренне недоумевает, зачем автокресло с возраста "0". Говорит, как сидеть научится, тогда и посадите. Уговоры, переговоры, разъяснения не помогают.
Мы изверги - "совать новорожденного в автокресло".
И так до бесконечности....Помогает только то, что далеко живем.
Автору искренне желаю сил и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожая ситуация с моей мамой. Она сидит с внуком (моим сыном) с понедельника по среду включительно, при этом она приезжает к нам за 200 км. За что ей БОЛЬШОЕ спасибо.
Но вот по поводу нравоучений, это что-то. :cryyy:
Если ребенок заболел: Вы почему за ребенком не следите? У врача были? Что он Вам прописал? Так мноооого лекарств? Я вот тебе давада одно лекартство и оно помогало!!!
При купании ребенка: вода холодная!!! (Сую в воду градусник, там вода 36,6). Вот, я же тебе говорила, вода должна быть 37,0. ну и т.д.
А вечером, когда с работы приходит муж, вообще песня начинается: он мне в одной комнате на маму (тещу) жалуется, мол достала нравоучениями, моя мама мне в другой комнате жалуется, мол муж (зять) вообще не слущает её советов. При этом я тоже только что пришла с работы, т.е. я не дома целый день сидела и ничего не делала, спихнув ребенка на бабушку.
Сначала меня очень напрягала эта ситуация, а потом я просто перестала обращать внимание на недовольство тещи и зятя :smexx:
Делаю всё по своему, я и раньше так делала, только пыталась им объяснить почему я так делаю.
Теперь делаю просто без объяснений. Нервы стали восстанавливаться :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый день я на войне с бабушкой, которая знает, как моему ребенку будет лучше. Одеваю девочку теплее - начинается, что я ребенка перегреваю. А она простужена уже. Начинается, что я ребенку хочу натереть подмышки, и что мы будем делать, когда зимой в комнате будет 15 градусов. В итоге в комнате 21 градус, ребенок одет в хлопковую кофточку, ползунки и подгузник.
Хочу выйти с ребенком гулять - кричит, что ей лучше на коляске в комнате с открытым окном, что надолго мы все равно не выйдем, а когда я говорю, что выйдем надолго, начинается, что я ребенка заморожу.
Погружаю дитя в ванну на несколько секунд пузом вперед, чтобы гребла ножками - говорит, что я ребенка технической водой пою. Когда я говорю, что надо купить круг и плавать в большой ванной, новое возражение - у нас нет на ремонт в ванной денег!
Мы принимаем необходимый минимум лекарств, и каждый раз это подается с таким вздохом и снисходительным: "А может, не надо?", - и это абсолютно каждый день! - или "Опять тебя твоя мать травить будет, я ее не травила", что я чувствую себя попрошайкой, которая по причине сдвига по фазе упрашивает дать ребенку запрещенные препараты.
Она сама себе выдумывает занятия - например, садится у коляски, стоящей у окна, и начинает ее катать туда-сюда, при том, что ребенок и так спокойно себя ведет. Просидит часа три и чувствует себя трудягой. Или прибегает на каждый писк с вопросом "Что такое?" - ничего, просто поменяли подгузник, и не надо вламываться.
Она не принимает диагнозов ребенка и начинает перекрикивать на приемах врачей, что ребенок здоров.
В общем, такая вот гиперопека... не внучки, а дочери. Которой это абсолютно не надо. Вот пристал такой банный лист, который и послать не получится, все-таки родные. А страдает в результате ребенок, она простудилась и кашляет - бабушка Комаровского прочла.

 

Все это очень знакомо, хоть с родителями мы и живем отдельно, но все начинается как только свекровь приходит к нам в гости. Первым делом она начинает одевать дочку, кофты, носки и еще сандали напялит, мол мерзнет ребеночек. Ребенок потрогал пол- бегом ручки мыть. Лечим мы оказывается ее тоже не правильно, оказывается темп. после 37.5 сбивать надо сразу. Хосподяяяяяяяя. Я конечно понимаю, что она любит внучку и все такое, но к моим то словам и разъяснениям тоже надо прислушиваться :ranting: . А она как упертый баран ей богу, раз уж у нее в голове сидит теория о том что ребзь должен в доме в носках шерстяных ходить, хоть ты в лепешку расшибись и с пеной у рта рассказывай о закаливании, головой кивнет и снова за носками бежит :confus: . Тоже накипело. Выход - реже звать в гости, чтоб сохранить свое душевное равновесие. Автору один выход, либо терпеть либо отдельно жить. Бабушек не перевоспитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы КАКОЕ ЩАСТЬЕ живем отдельно от бабушек дедушек и дело не в том, что они там такие или нетакие, а в том что в принципе лучше жить отдельно, даже если в соседних домах. Прочитав автора почему то перед глазами возникла наталья Крючкова в роли бабушки-тарана из рассказа Санаева)))) ну вот не знаю почему. Да бабушки они такие они лучше всех и все знают. Если мне не нравился совет или еще, что-то я покорно кивала головой и все равно делала так как считала нужным, НО есть большое НО если наших бабушек внимательно слушать то иногда они дают дельные советы. Вы конешна будете ржать но у ашки был кашель влажный и чего нам только не прописывали, а помогла нам йодная сетка. Мы дня 3 рисовали тигров на пузе и спине и все как рукой сняло.

 


ПЫ.СЫ. Вот сидим обсуждаем, а самого автора то тю тю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе.. это всем знакомо, кто живет с родителями.
Или жить отдельно, или стараться искать компромиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не родила, но моя мама уже выносит мозг нафик!
Она из категории "Я тебя вырастила без...(вариантов немерено)"
Самое злейшее зло на свете - это УЗИ. Чуть меньшее - бандаж.
Всяческие шезлонги, развивающие коврики и т.д. для ленивых "с ребенком заниматься надо".
Когда с начала беременности стала читать книги-журналы про беременность, это значить мне заняться нечем. Она-то без книжек обошлась 30 лет назад...
А осенью нам видимо, придется переезжать к ней и жить в проходной комнате. То есть даже нельзя в комнате будет закрыться :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге в комнате 21 градус, ребенок одет в хлопковую кофточку, ползунки и подгузник.

 

Блин, а у меня с голой попой лазиет в труселях :D Автор, вы мерзлячка :D

 

А по теме - если появится возможность - уезжайте, и жить станет хорошо))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×