Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миланина мама

ВАЖНО: Возраст и первые роды.

Рекомендуемые сообщения

dr.olga**,
Вот - все ясно и понятно - и нечего тут обижаться...

 


:privvv: О - это про мою бабушку - стала рожать в 32 года - успела родить восьмерых (8) - и с интервалом в 2 года.... :)


Когда я была молодой и красивой студенткой, к нам с приступом радикулита привезли бабулечку, божий одуванчик..Бабушка жаловалась на все, кроме одного - у нее выпадала матка при вставании (в анамнезе 14 родов)..Причем это, я обнаружила это спустя два дня пребывания бабулечки в стационаре, когда ставила ей, сердешной, клизму.. Она таким ловким и привычным движением вправляла ее на место, что боже мой...Еле ее уговорили подшить матку.
Сорри за офф-топ...
Что касается меня лично, то извращаясь с особым цинизмом, проф. Радзинский передавая меня своим коллегам на ведение и роды, сопроводил:"ТУТ к вам сейчас к вам наша профессор, реликтородящая придет, уважьте .." Ну, что тут скажешь... Я считаю, что терминами при пациентах бросаться не стоит в любых случаях, так как кроме обид, можно вызвать и, увы, целую группу так называемых ятрогений, а это нарушение первой мед. заповеди:не навреди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабушка жаловалась на все, кроме одного - у нее выпадала матка при вставании (в анамнезе 14 родов)..

 

Ну, если 14 раз родить, то по-моему не только матка, все внутренности повываливаются ))) Тут не поспоришь.

 

наша профессор, реликтородящая придет, уважьте

:D:D:D Ну и сколько лет ей было наповерку? 70??? )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю у нас больше держат из-за ребенка в роддомах, чем из-за матери (пока пуповина отпадет и БЦЖ сделают)...

 

А здесь на пупок "скрепку" и домой )) Когда там еще этот пупок отвалится! Всем же реально комфортнее дома, и маме и ребенку. А государству экономия на койко-месте )) А уж прививку-то сделать амбулаторно можно, какой смысл в больнице ради этого лежать??? Мы же не ложимся в больницу, чтобы прививку сделать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды были в 22, вторые в 36. Когда пошла рожать второго(я всегда выглядела моложе), медсестра в роддоме написала что мне 26лет. Повели меня рожать, написано вторые роды, спрашивают - сколько лет прошло? Я говорю 14, надо было видеть их лица :eek: ,а я прямо расстроилась, думаю чего они так на меня смотрят??? наверное старая уже для родов....,потом конечно всё выяснилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[А вот это просто убило наповал!

 

 

 

Т.е. с одной стороны для более молодых женщин ценность ребенка ниже??? :confus::crank::eek: Ну знаете ли... Боюсь мамы любого возраста с этим утверждением не согласятся.

 

А с другой можно сделать вывод, что КС более безопасно для ребенка. чем естественные роды по определению (без показаний я имею в виду). Но это не так! Причем именно с медицинской точки зрения.


в случаях со старыми первородящими, учитывая осложненный АГА, когда это долгожданный ребенок и куча др. мед. и соц. и морально этич. причин - то предпочтительно КС, это рекомендации ВОЗ..Но никто не навязывает женщине ЕР или КС, если нет конечно строгих медицинских показаний..В данном случае КС более благоприятно для ребенка, нежели чем осложненные первые роды около 40, а они как показывает статистика, в основном осложненные... У гинекологов на этот счет куча документов и предписаний, мировых мед. стандартов ВОЗ, поэтому , я не как специалист не берусь вам все раскладывать...Но поверьте, все действия врача в родах сейчас особенно строго регламентированы почти во всех ситуациях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D:D Ну и сколько лет ей было наповерку? 70??? )))))))

Вы не внимательны, уважаемая Анастас..Спасибо, конечно за столь сомнительный возрастной комплимент мне...всего лишь сорок на тот момент..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не внимательны, уважаемая Анастас..Спасибо, конечно за столь сомнительный возрастной комплимент мне...всего лишь сорок на тот момент..

 

Ой-ой-ой! Прошу прощения! Я просто на самом деле Вас не так поняла! :mascha: Я поняла так, судя по Вашим очень профессиональным постам, что Вы акушер и к Вам некий проф. Раздинский направлял свою коллегу, которой на тот момент было много лет и он назвал ЕЕ "реликтородящей". Вот мне стала интересно в каком возрасте профессор мог так назвать женщину ))) Еще раз прошу прощения за невнимательность...

 

Я-то как раз не считаю возраст 40 лет криминалом )) Мне самой как раз столько сейчас. Родила дочку в 36. Старой себя не считаю. В английском роддоме мне все говорили, что я молодая, какие у меня могут быть проблемы ))) Родила сама, естественным путем, о КС даже вопрос не стоял и никто мне его не предлагал и не обсуждал возможность. Хотела бы еще второго ребенка родить, но, боюсь, что уже не получится ((( Но никакого отношения к здоровью и возрасту это не имеет (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой-ой-ой! Прошу прощения! Я просто на самом деле Вас не так поняла! :mascha:

 

ничего, страшного я геронтофобией не страдаю :)

Я Хотела бы еще второго ребенка родить, но, боюсь, что уже не получится ((( Но никакого отношения к здоровью и возрасту это не имеет (((

ну, не исповедимы пути Господни..." может все и случиться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинку рожала в 30 лет.Ваньку в 32.ни разу никто не назвал старородящей.один раз в анамнезе прочитала:первые роды в 30лет.И женщиной в роддоме никто не называл.Называли девочки и мамочки.Особо веселые в паталогии называли пузиками а в послеродовом кесарочки(у кого кесарево было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здесь на пупок "скрепку" и домой )) Когда там еще этот пупок отвалится! Всем же реально комфортнее дома, и маме и ребенку. А государству экономия на койко-месте )) А уж прививку-то сделать амбулаторно можно, какой смысл в больнице ради этого лежать??? Мы же не ложимся в больницу, чтобы прививку сделать ))

 

У нас в общем-то такой же подход, но меня с обеими девицами выписывали только на 3 сутки именно из-за бцж, потому что конкретно эту прививку в поликлиниках не делают, только врач в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в общем-то такой же подход, но меня с обеими девицами выписывали только на 3 сутки именно из-за бцж, потому что конкретно эту прививку в поликлиниках не делают, только врач в роддоме.

 

А в Англии все прививки делают в поликлиниках, причем первая делается только в 8 недель. Мне это нравится )) Но все же от системы здравоохранения в стране зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
а разве в Англии бцж делают?
У нас ее уже нет в календаре, делали по моей просьбе. А так у нас календарная вакцинация с 3 месяцев начинается, тоже в поликлинике.
С бцж не все так просто - там и туберкулин, и внутрикожное введение, думаю поэтому делает именно врачю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*,
а разве в Англии бцж делают?
У нас ее уже нет в календаре, делали по моей просьбе. А так у нас календарная вакцинация с 3 месяцев начинается, тоже в поликлинике.
С бцж не все так просто - там и туберкулин, и внутрикожное введение, думаю поэтому делает именно врачю

 

Хм... Вы меня озадачили... Вот наша таблица прививок (извините, переводить-переписывать сил нет )))

 

2 months:

 

•Diphtheria, tetanus, pertussis (whooping cough), polio and Haemophilus influenzae type b (Hib, a bacterial infection that can cause severe pneumonia or meningitis in young children) given as a 5-in-1 single jab known as DTaP/IPV/Hib
•Pneumococcal infection
3 months:

 

•5-in-1, second dose (DTaP/IPV/Hib)
•Meningitis C
4 months:

 

•5-in-1, third dose (DTaP/IPV/Hib)
•Pneumococcal infection, second dose
•Meningitis C, second dose
Around 12 months:

 

•Meningitis C, third dose
•Hib, fourth dose (Hib/MenC given as a single jab)
Around 13 months:

 

•MMR (measles, mumps and rubella), given as a single jab
•Pneumococcal infection, third dose
3 years and 4 months, or soon after:

 

•MMR second jab
•Diphtheria, tetanus, pertussis and polio (DtaP/IPV), given as a 4-in-1 pre-school booster
Around 12-13 years:

 

•Cervical cancer (HPV) vaccine, which protects against cervical cancer (girls only): three jabs given within six months
Around 13-18 years:

 

•Diphtheria, tetanus and polio booster (Td/IPV), given as a single jab

 

Возникает вопрос, что такое БЦЖ здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все, простите неграмотную! )) БЦЖ это противотуберкулезная вакцина, все поняла. Ее здесь делают только т.н. группе риска, куда входят выходцы из России, если они планируют туда ездить. Эти прививки делают также в поликлинике, как и все остальные. Вернее я не знаю, если именно попросить ее сделать именно в роддоме, может, и сделают, просто я не просила. Более того, мы пока ее и не делали, потому что в России ребенок пока не был и когда поедет неизвестно. А эта прививка может быть сделана когда угодно, независимо от возраста. Так что я подумала, что если соберемся в Москву, тогда и сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему вопрос, извините, но раз речь об этом зашла... Никто не пробовал отказаться в роддоме от БЦЖ? Я хочу ее позже сделать. В полгодика например. Если есть такая темка здесь, дайте знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×