Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миланина мама

ВАЖНО: Возраст и первые роды.

Рекомендуемые сообщения

а у меня наоборот - я рожала в 19 лет и врачи относились ко мне очень несерьезно именно из-за возраста - типа "да что ты вообще понимаешь"
такое ощущение что в 19 лет рожать вообще не надо - все само вылетит
было неприятненько

 

теперь вот второго жду - для России вроде нормально в 24 года, а вот для здесь опять я слишком молода)))
но правда тут этого мне никто не скажет - поэтому не загоняюсь)

 

а вы говорите "старородящей" неприятно.....
от врачей все зависит - если хамло по жизни - то в каком возрасте не приди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между ангелом и бесом, а я Женщина и горжусь этим ))))))но каждому свое

в общем и целом я того же мнения, но как-то не привыкла, чтобы ко мне так обращались, все моложусь :smexx:

 

а в момент клизмы я вообще рожать еще не собиралась, поэтому было время попридираться к словам :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык это правда же
на правду не обижаются-просто в русском языке она звучит неприятно

 

А зачем вообще существует термин "старородящая"? Ну или позднородящая. Да еще для женщин после 27 лет :eek: Какой медицинский смысл несет в себе этот термин? Что меняется, сли здоровая женщина рожает в 23 года или в 33 года? Роды запускаются на гормональном уровне, если у женщины нет проблем со здоровьем, на эндокринном уровне в том числе, беременность проходила без осложнений, то причем тут возраст сам по себе? А если проблемы есть или возникают во время родов, то насколько они связаны с самим фактом возраста? На мой вкус вообще никак. Проблемы могут возникнуть в любом возрасте. Да, по статистике фертильность (вероятность зачатия в каждом отдельновзятом цикле) уменьшается после 35, а риск генетических нарушений у плода увеличивается. Но если зачатие уже произошло (что к родам уже точно становится понятным), все тесты на всякие синдромы сделаны, то какое влияние сам возраст оказывает на роды, как таковые??? Зачем вообще делить рожениц на старо и не старородящих???? Ладно, если еще женщина рожает в 55 лет, там уже, наверное, опять же выработка нужных нармонов может быть затруднена приближающимся или почти наступившим климаксом, а в 30-38 лет женщина еще в самом расцвете сил. Чем ее способность родить выношенного ребенка отличается от 20-23 летней??? Объясните мне с научной точки зрения зачем вообще этот термин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне с научной точки зрения зачем вообще этот термин?

эээээээээээ а я должна что-то Вам лично?
:wacko:
между ангелом и бесом, так это совковый подход к термину
женщина разве обязательно старуха?
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy_Fly*, однозначно
в 18 и сейчас отношение фу! а вот между 23 и 30 все было супер-все из-за врачей
но физически после 30 конечно сложней все проходит-это факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээээээээээ а я должна что-то Вам лично?

 

Нет, что Вы! :D Ни Вы мне, ни я Вам :P Я просто процитирвала Ваш пост про термин "старородящая", но вопрос был не лично к Вам, конечно, а просто к участникам темы, к тем, кто готов и хочет ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первого в 22 родила.

 

в роддоме на этаже все были старше.

 

Второго в 27.

 

Никто никак не называл.
Женщина 42 лет роала первого, куча врачей к ней бегали - но говорили просто, что возраст и первые роды, термина старородящей не слышала.

 


Вообще согласна - все зависит от характера и врача и женщины рожавшей.

 

Кого-то вот слово женщина оскорбит, а кто-то реальное хамство пропустит во время родов ( тк не до него).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi100, Цитата(vi100)
ех, кто рожает второго - третего - и т.д. после 27ми лет - так уже не называют...
называют-если разница между родами более семи лет

 

У меня больше 7ми лет.

 

Вот , что вычитала из мед.энциклопедии: У беременных девушек в возрасте до 16 лет риск умереть на 60 процентов выше, чем у тех, кому уже исполнилось 20. А у женщин старше 35 лет повышается вероятность рождения детей с врожденными аномалиями, например с болезнью Дауна. Очень молодые или позднородящие мамы больше подвержены преэклампсии, характеризующейся повышением артериального давления после 20 недель беременности, а также отеками и увеличением количества белка в моче. Преэклампсия повышает риск смерти как ребёнка, так и матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100,

У беременных девушек в возрасте до 16 ле

ой ну это кошар вообще
такое бывает надеюсь все редко
они же дети сами еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно - то , что бывает.
Я практику проходила в роддоме при 20ЦКБ - там такая была... Родила - девочку и отказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно - то , что бывает.
Я практику проходила в роддоме при 20ЦКБ - там такая была... Родила - девочку и отказалась...

:yess: бывает еще как.я в марте в роддоме лежала там девочка14 летняя была.а в мае с 13летней познакомилась.жуть конечно дите дитем.там еще проблемы с мамой(бабушкой)были-не хотела новорожденную забирать :cryyy: .но потом увидела малышку и смягчилась.сказала что ж делать-будем воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100, мамуська 80***, девушки уже кошмарно ((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую дочку рожала в 24 года и у меня на обменке...там где они пишут неблагоприятные моменты....было написано...."поздняя первородящая " ....Это было на Украине....15 лет назад....Сейчас я живу в Испании....и не 39....Со дня на день я жду появления второго ребенка.....и за все время....меня здесь никто ни разу не назвал старородящей беременной....Я поначалу приходила к врачу и хотела более тщательного обследования,аргументируя это тем ,что я старая.....на что мне чуть ли не пальцем у виска крутили....и говорили : вы что....какая же вы старая .... :no: И на амниоцентезе я настояла практически сама....и в день когда мне делали эту процедуру....со мной в очереди быда одна девочка 23 лет...у которой в анамнезе был ребенок с болезнью Дауна.....(так что непонятно....возрастная это патология....или нет ) На западе....да и в Америке тоже принято рожать после 30....и никто здесь никогда старородящей вас не назовет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую дочку рожала в 24 года и у меня на обменке...там где они пишут неблагоприятные моменты....было написано...."поздняя первородящая " ....Это было на Украине....15 лет назад....Сейчас я живу в Испании....и не 39....Со дня на день я жду появления второго ребенка.....и за все время....меня здесь никто ни разу не назвал старородящей беременной....Я поначалу приходила к врачу и хотела более тщательного обследования,аргументируя это тем ,что я старая.....на что мне чуть ли не пальцем у виска крутили....и говорили : вы что....какая же вы старая .... :no: И на амниоцентезе я настояла практически сама....и в день когда мне делали эту процедуру....со мной в очереди быда одна девочка 23 лет...у которой в анамнезе был ребенок с болезнью Дауна.....(так что непонятно....возрастная это патология....или нет ) На западе....да и в Америке тоже принято рожать после 30....и никто здесь никогда старородящей вас не назовет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(так что непонятно....возрастная это патология....или нет

да давно уже всем понятно
с возрастом риск увеличивается
но вообще в любом возрасте может произойти
На западе....да и в Америке тоже принято рожать после 30....и никто здесь никогда старородящей вас не назовет....

да у них вообще много че принято
что немцу хорошо-русскому смерть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×