Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миланина мама

ВАЖНО: Возраст и первые роды.

Рекомендуемые сообщения

не в тему вопрос, извините, но раз речь об этом зашла... Никто не пробовал отказаться в роддоме от БЦЖ? Я хочу ее позже сделать. В полгодика например. Если есть такая темка здесь, дайте знать.

 

Вакцинация в России - дело добровольное. Не хотите - пишите в роддоме отказ. Без вашего согласия вакцинировать ребенка никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через час после родов, еще лежа в родблоке, сунули под нос бумажку- согласие отказ от бцж и гепатита. Решать, сказали вам. Никто ни на чем не настаивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю у нас больше держат из-за ребенка в роддомах, чем из-за матери (пока пуповина отпадет и БЦЖ сделают)...

Я в меньшинстве. Нас выписали только на 13-й день, потому что я была невыписная, а малой готов быд ехать домой на 5-й день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вакцинация в России - дело добровольное. Не хотите - пишите в роддоме отказ. Без вашего согласия вакцинировать ребенка никто не будет.

когда я в 2006 году рожала, меня не спрашивали, делать или нет. Унесли-принесли с прививкой. Может сейчас поменялось?
Я почему парюсь теперь из-за прививки - у наших знакомых после БЦЖ малышу резко стало плохо и он умер. Такой стресс для малыша в первые сутки. Я попозже хочу сделать, когда будет уже видно, что ребенок здоров и выдержит БЦЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я в 2006 году рожала, меня не спрашивали, делать или нет. Унесли-принесли с прививкой. Может сейчас поменялось?

В 2008 в 11 роддоме такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в меньшинстве. Нас выписали только на 13-й день, потому что я была невыписная, а малой готов быд ехать домой на 5-й день

 

Ну, девушки! Я ж не говорю про случаи осложнений и проблем с мамой или малышом! Конечно, если что-то не так, то никто и здесь из роддома не выставит сразу после родов ;) Просто при нормальном течении процесса и отстутсвии осложнений подход другой - родил - иди домой :D Потому как беременность это не болезнь, а роды не операция! :umn: КС не берем, конечно. После него наверняка несколько дней лежишь в госпитале. Подробностей не знаю, потому что у меня его не было.

 

Но здесь реально патронажная сестра каждый божий день ходит домой недели две и следит за мамой и ребенком - как матка сокращается, желтушка у малыша проходит, если была, пупок заживает-отваливается, ГВ налаживется и пр. В больнице же тоже при нормальном течении событий врач же никого 5 раз в день не смотрит и никаких процедур никому не делают. Смысл лежать, если можно присмотр дома получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но здесь реально патронажная сестра каждый божий день ходит домой недели две и следит за мамой и ребенком - как матка сокращается, желтушка у малыша проходит, если была, пупок заживает-отваливается, ГВ налаживется и пр. В больнице же тоже при нормальном течении событий врач же никого 5 раз в день не смотрит и никаких процедур никому не делают. Смысл лежать, если можно присмотр дома получить?

 

Хорошо у вас приглядывают :)
Ко мне после рождения старшей медсестра один раз домой пришла, а когда младшая родилась, мы с нашей медсестрой только по телефону пообщались - у вас все нормально? Нормально.
- Ну и отлично, приходите через пару дней, взвесимся-померяемся.
Вот так все просто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×