Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 31

Рекомендуемые сообщения

тест оч дорого для гос-ва выходит и на нем быстро всех пропускают, но мой ребенок прекрасно(действительно это так, а не потому что я ее мама) владеющий русским языком и его не прошла, тк. была 0 в немецком!

И вам придётся тест снова пересдавать? А если ребёнок снова не пройдёт, тогда что? Чем вам это может грозить? Мне это интересно ещё и потому, что сейчас в наших школах появилось очень много нерусскоязычных детей (большей частью из Средней Азии). Они порой не то что писать не могут, а изъясняются на русском с трудом, но возраст таков, что началку уже не посадишь. Их определяют в среднее звено, где уже не язык, а знания на языке дают. А они "моя твоя не понимай". Иногда такие бывают трудности из-за этого... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас город маленький и этих школ 2-3 мы пробовали.........мы в 2 пробовали, а на3 сил нет.......

Мне кажется с их стороны это просто безобразие! Пробуйте! Нам тоже учительница рисования заявила, что наши детки малы еще для таких занятий, ну не на ту нарвалась! Водила и водить буду! А все заключается в том, что она просто женщина в возрасте с болезнями нервов, и что она дает риатать дети должны просто СКОПИРОВАТЬ! :eek: Я в шоке! Это такие маленькие дети! Да и вообще копируя в их возрасте губят полностью их личное восприятие чего нибудь и их творческие способности! Другому ребенку она заявила, что он просто не на что не способен?! Как вам? Ребенок услышал и сломал кисточку, была просто истерика! Разве можно так педагогам себя вести! Попробуйте найти частную альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в гости на драники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isgorych,
А мы уже пересдавали и не прошли :D, и благополучно продолжили дальше эти курсы, ну правда с тех пор она вроде заговорила не плохо! И ничем это не грозит, тк она все равно заговорит, тем более ее русский на уровне взрослого человека!
А насчет "моя твоя не понимай" как раз эти народы лучше всего схватывают язык, тут турок полно, писать они и правду не могут, но говорят отлично! И схватывают оч быстро.
Как раз в процессе учебы это самое правильное, Моя ведь тоже не с педагогом русским немецким языком занимается, это все происходит во время посещения детсада, в процессе игр и тд. Она пол дня общается на немецком, ни одного русского ребенка, только в соседней группе друг, но и там не дают общаться. Даже если не дополнительные занятия, он само собой придет, тк она живет на нем грубо говоря. Когда переезжают сюда семьи их детей отправляют сразу(без подготовки!!!) на уроки в обычную немецкую школу, на клас младше (иногда) чем они были в русской школе и через полгода ребенок спокойно говорит па немецки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВстрЭчное прЭдложение, заходите на пиццу :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется с их стороны это просто безобразие! Пробуйте! Нам тоже учительница рисования заявила, что наши детки малы еще для таких занятий, ну не на ту нарвалась! Водила и водить буду! А все заключается в том, что она просто женщина в возрасте с болезнями нервов, и что она дает риатать дети должны просто СКОПИРОВАТЬ! :eek: Я в шоке! Это такие маленькие дети! Да и вообще копируя в их возрасте губят полностью их личное восприятие чего нибудь и их творческие способности! Другому ребенку она заявила, что он просто не на что не способен?! Как вам? Ребенок услышал и сломал кисточку, была просто истерика! Разве можно так педагогам себя вести! Попробуйте найти частную альтернативу.

 

Спасибо,я пОПробую ещё третью школу.........Просто,я иду туда оптимистично настроина :) , а обратно со слезами на глазах. :eek::cryyy: .......Игорёша повторяет беспрерывно,что он хочет в школу........будем пробывать......ТАНЮША -KARMEN**, А МНЕ В ДНЕВНИК МОЖНО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medina
Успехов вам в дальнейшем освоении обоих языков! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

donya
Вот у наших девчонок разница небольшая в возрасте. А у нас сейчас наоборот острый интерес проснулся к буквам, слогам, что-то там писать пытается. Правда плачет, если вдруг не получается. Первые слова МАМАМ, ПАПА, КАТЯ писала так- я пишу, она пытается читать, а потом пишет. Или сначала скопирует буквы, а потом их пытается читать. Я к процессу ее обучения подхожу иначе, чем со старшей было. (Опыт не пропьешь!!) мы взялись учить не буквы, а именно звуки,т.к. их проще в слоги складывать, и сразу делю на гласные и согласные. Она сейчас сама у меня бегает спрашивает- Р, У будет РУ? и т.д. но и ошибок, конечно куча. Например йотированные звуки еще недоступны для понимания. Поэтому вместо Я вполне может написать А. Ну и часто бывает, что буквы путает, вдогадку пытается читать. Ну и слова только из 2-3 слогов пока ей доступны. Но я рада, что хотя бы какой-то интерес стал проявляться. А вот всякие там палочки, крючочки и т.д. категорически в отказ! Так же как и математика. Ни писать цифры, ни примеры письменные..... Хотя устно складывает, отнимает. Двузначные числа читает в обратную сторону- вместо 14 вполне можем сообщить- 41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

 

Спасибо за комменты по-поводу термоса. Успокоилась насчет времени. - буду покупать двухконтейнерный.

 

Насчет чтения. Я пытаюсь заниматься с ребенком по кубикам Зайцева - нравятся результаты - уже пытается читать. Там совсем не сложно - надо один раз разобраться - а дальше играть в зависимости от интересов ребенка - мы любим играть в железную дорогу - подписывать все станции - море вокзал дом и т.д. А еще такая игра - Ребенок сам выбирает кубики и пишет аброкодабру - а я читаю , последнее время читаем с игрушкой, которая забывает буквы - а ребенок исправляет.

 

Еще смотрим Уроки Тетушки Совы - но там только буквы -выучить буквы не проблема,а вот от букв перейти к чтению сложно имхо . Вообщем мне больше нравятся кубики со слогами.

 

А еще есть мнение - например в вальдорфской педогогике что с ребенком до 6 лет вообще буквы не надо учить - т.к за это отвечает абстрактное мышление а оно в дошкольном возрасте плохо развито - и при изучение букв-цифр страдают др. отделы мозга - это в дальнейшем скажется например на воображение ребенка и его творческом потенциале.
Но это мнение. Я например пошла в школу не умея читать - было очень тяжело - так что с Егоркой занимаюсь - в игровой форме и без насилия-надо.

 


Еще насчет усидчивости - может быть стоит дома вести какие-то занятия - например лепить рисовать - что нравится ребенку - чтобы занимался этим минут 30. Или играть в школу.
Мы вот открыли мастерскую деда мороза - задекорировали коробку и 2 раза в неделю делаем самодельные игрушки на елку - бумажные глиняные из соленого теста и т.д. - елку потом украсим только ими - это и регулярные занятия и будет потом практическая польза - мне кажется ребенку это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia777
Котлеты-это самое простое, что можно придумать. Можно придумывать совершенно разные комбинации, всю неделю не повторяясь. И совершенно не обязательны для этого бургермиксы и пр "мясные" вещи. Я чего-то так привыкла котлеты всякие стряпать- ребенок уже как та Маша в мультике кричала- кашу, кашу, а моя вполне может заявить- нет котлеты, не буду обедать...
На днях случай- старшая полезла в холодильник и орет- мама, у вас тут котлеты позеленели, прокисли!!! А это я Анке котлеты из брокколи делала, они и правда зеленые-зеленые...

 

Так что глаза боятся, а руки пусть учатся.... Не сразу у всех получается......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что глаза боятся, а руки пусть учатся.... Не сразу у всех получается......

правильно, Танюша ,я , например всему училась на твоих рецептах, пока свои мозги не заработали в эту сторону :rolleyes: У меня до сих пор распечатаны большие твои посты про котлеты, про супы, про тесто ( такие уже старенькие и зачитанные, замасленные) , давно канувшие в лету. Жалко , что у тебя редко руки доходят до жура, я бы с удовольствием приготовила котлетки из брокколи, с тебя рецептик :morgalik: Изменено пользователем KARMEN**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА1719,
заходи, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, облазила все рецепты. Не могу найти как готовить заменитель йогурта.
Медина, нашла твои рецепты - но везде - добавить готового заменителя йогурта.
А как его приготовить?

 

Help!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Кармен! давай не раздувать а то опять замечание за флуд сделают!
Вот ты удалиса свой пост -я тоже! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ты удалиса свой пост -я тоже!

:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×