Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 31

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Нам тут в генетике по целой упаковке лопрофиновского молока дали, бесплатно !!! Мы так рады, попробовали-очень понравилось доче, жалко, что дорогое, а то бы и сами такое покупали...никто не подскажет, можно ли на нем кашу варить ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлой неделе получила справку ВКК из областного центра на оформление инвалидности и дали только до 16 лет... Так что у нас тоже уже правила меняются.

До 16 тоже неплохо, зато хоть не париться каждый год,дадут-не дадут., не надо каждый раз доказывать, что твоему нормальному ребенку нужна инвалидность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы так рады, попробовали-очень понравилось доче, жалко, что дорогое, а то бы и сами такое покупали...никто не подскажет, можно ли на нем кашу варить ???

Конечно можно! Но мне все таки нравится молоко фирмы "Милупа", оно сухое, разбавляешь водой и очень вкусное, намного даже вкуснее Лопрофиновского. Посмотрите ссылку в начале "продукты малобелковые - где купить, как заказать" и намного дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всех приглашаем на свою новогоднюю елочку! Ксюнька и Алиса :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мамочек праздником!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли на нем кашу варить ???

вообще насколько я знаю-то кипятить не льзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли на нем кашу варить ???

Скорее всего сварить покруче на воде, а потом добавлять Лопрофиновское молочко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы попробуйте через соломнику пить

Мой тоже из трубочки только. Вот купили ему красивый стаканчик с Молнией-Мак-Квином, он с трубочкой идёт, потому что с банки некрасиво как-то, а со стакана просто ни в какую не хочет!
А насчёт еды, правда, не мешайте. Может, ребёнку время нужно. Дня через три низкобелковой диеты сама почувствует потребность в гидролизате, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю уже в готовую кашу молоко, очень вкусно получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой тоже из трубочки только. Вот купили ему красивый стаканчик с Молнией-Мак-Квином, он с трубочкой идёт, потому что с банки некрасиво как-то, а со стакана просто ни в какую не хочет!
А насчёт еды, правда, не мешайте. Может, ребёнку время нужно. Дня через три низкобелковой диеты сама почувствует потребность в гидролизате, наверное...

 

Уже две недели низкобелковой диеты, а пить гидролизат отказывается. Вливаем насильно как можем. Но больше 4 мерных ложек никак не получается впихнуть. А норма 10 мерных ложек. Может еще мало времени прошло для привыкания!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня у нашей форумчанки Ольги ОЛИВБИИ день рождения, кто умеет откройте тему для поздравления пожайлуста.

 

06.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже две недели низкобелковой диеты, а пить гидролизат отказывается. Вливаем насильно как можем. Но больше 4 мерных ложек никак не получается впихнуть. А норма 10 мерных ложек. Может еще мало времени прошло для привыкания!?

Я думаю, тянуть тут не стоит. Время для привыкания - это время высоких анализов.

 

Писала и я сама это уже не один раз, и девочки писали... напишу еще раз.
Ребенок относится к гидролизату так же как относитесь к нему Вы. У Вас еще не такая врослая дочь, чтобы принимать самостоятельные решения. В очень многих вещах она смотрит на ВАШУ реакцию и копирует ее. Так что прежде всего ПОЛЮБИТЕ гидролизат сами!
Практически все гидролизаты одно и того же вкуса. Есть небольшие различия, но ничего принципиального. От специфического вкуса и запаха аминокислот никуда не деться. И нашим детям принимать этот самый гидролизат нужно еще очень долго. Если даст Бог и поможет государство - то всю жизнь. Так что нужно просто понять и принять тот факт, что это жизненно необходимо и что это навсегда.
Не нужно ждать чуда - вкус не изменится.
Да, маленьким детям, наверное, проще привыкнуть к его вкусу... А может быть и нет, кто знает.
Но я, например, попробовала его, естественно, во взрослом возрасте. И тоже далеко не пришла в восторг. И тоже рвотный рефлекс присутствовал. Но я просто запретила себе думать, что это гадость, и жалеть своего сына. Каждый раз, когда я разводила гидрол, я разводила ложку и себе. И выпивала. Но без мыслей о гадости. А думая о том, что это принесет здоровье моему ребенку. И через пару дней поняла, что ничего в этом страшного нет. Вкус как вкус. Есть и более специфические продукты, которые множество людей кушает как деликатес.
Попробуйте. Мое глубокое убеждение - если родители не буду считать гидролизат страшной гадостью и будут спокойно и настойчиво предлагать его детям, без причитаний "я знаю, что невкусно, но надо..." и слез жалости, то на 70% дело будет сделано.

 

Удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый раз, когда я разводила гидрол, я разводила ложку и себе. И выпивала.

Оль, ну ты и герой! Я даже представить себе не могу этого...
А вообще-подписываюсь под каждым словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый раз, когда я разводила гидрол, я разводила ложку и себе. И выпивала.

 


Так и делаю, и папе ложечку даем, но пока при этом боремся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, ну ты и герой! Я даже представить себе не могу этого...
А вообще-подписываюсь под каждым словом!

Да ладно... ;) по мне обычный хрен в 100 раз противнее! :D
Не знаю уж, из-за такого моего отношения в гидролу или просто нам повезло, но Денис у меня пьет "витаминку" за милую душу, никогда, если не считать нескольких дней в младенчестве, проблем не было. Сам просит, если я замешкаюсь дать после еды :) ТТТ, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×