Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julechka

Как неожиданно родился мой первый сынулька

Рекомендуемые сообщения

Девочки, читала много и долго ваши рассказы о родах и решила написать про свои…

 

Мне было 19 лет. Замуж я не торопилась, встречалась с мальчиком. Не всегда у нас все было гладко, видимо, поэтому и не торопилась. О беременности даже и не думала, потому как предохранялись мы «надежно». Вот кто придумал, что во время месячных нельзя забеременеть?! А я вот смогла! Я и дату зачатия-то точно знаю, потому что 12 декабря праздновали день конституции :shamp: и это был 3 день «этих дней»….В январе у меня было жалкое подобие месячных, в феврале не было их вообще…в марте опять 3 дня помазало, в апреле не было…Я думала, что это оттого, что я подстыла зимой…Молодой человек мне стал намекать, что у меня как-то живот начал расти…Блин, обидно же! Становлюсь толстухой :( (хотя я никогда и не была худышкой, мой дядя в детстве меня называл «бомбантрэ» - не знаю что за слово такое, но мне с детства в нем слышался корень «бомба»)…Решила я не дать себе расползтись в разные стороны, а пойти куда? Правильно! На аэробику!!! Я ведь как думала – месячные, хоть и странные, но есть, значит, беременности нет! Беременной я себя не чувствую, мы предохранялись, по утрам не тошнит…. И пошла… Ой, девочки, шо я там тока не вытворяла. :crank: И пресс, как полоумная, качала, и кросс бегала, и ноги велосипедом крутила, и в стороны разные выгибалась – и все ради того, что бы тот молодой человек впредь не находил у меня новых складочек (вот дура-то!, но об этом ниже)…Не помню почему, но к апрелю ближе мы с молодым человеком разругались..и разошлись…В апреле, когда месячных не было, я решила просто сходить на УЗИ в платную клинику и посмотреть, вдруг беременна..Записалась, пришла, легла…Тетка водит по животу, в какие-то моменты останавливает курсор, что-то считает, потом опять елозит…Я ж первый раз на УЗИ, фиг его не знает чего она там делает…Потом она смотрит на меня и спрашивает: «Что хотим узнать?»…Я так несмело: «Беременна ли я.» У нее тааак глаза округлились :eek: , помолчав, она сказала: « Так ребенок уже шевелиться. 18 недель…Я бы вам и пол сказала, но он прячется. А вы не чувствуете как он шевелиться?» «Да я думала эти бульки у меня в животе, просто газы» - этим я ее убила окончательно! :bop: Она пожелала мне легких родов и мы распрощались. Дальше я вообще смутно помню как шла домой, перебирала в голове мысли о том как сказать об этом родителям. Очень боялась папу :voin: , он у нас строгий…да и мама тоже..Надо ли сообщить молодому человеку, что у нас будет ребенок…как будет переживать моя бабушка, что внучка замуж выйдет (если выйдет) «глубоко беременной» и что скажут соседи…
В этот день был день рождения мой бабули..Мама дома суетиться, накрывает на стол, я помогаю и думаю..ну вот щас и скажу…да не…я ж испорчу бабуле праздник..ладно, скажу, когда все уже выпьют и подобреют… В итоге, когда мы уже убрали со стола и я стала мыть посуду, я сказала маме: «Мам, у меня есть новость.» Она (стандартно): «Хорошая или плохая?» Я говорю: «Кому как….» И тут маман моя изрекает: «Тебя отчислили из института :vertag: ?!» Я, к слову, поступила на бесплатное и мама очень переживала, что меня выгонят и придется платить, а денег в семье не было. Я говорю, мол нет, там все в порядке… «Я беременна». Я ждала чего угодно, готовилась к любой реакции, но только не к такой : «Как здорово!!! Я буду бабушкой?» «Ага, причем очень скоро, мам!» Решили сказать бабуле, но не папе…Папу мама обрабатывала 3 дня, а потом мы сказали…И еще 3 дня он со мной не разговаривал..Я его не виню, он меня очень любит и не хотел, чтобы я рожала вот так, быстро сыграв свадьбу или вообще одна. Молодому человеку я решила сообщить, но сразу оговорила, что от него ничего не нужно, чтоб он просто знал… В итоге, мы помирились, решили сыграть свадьбу, не в мае, чтоб не маяться, а в июне…За платьем поехали на Покровский рынок, многие там раньше бывали, пока он не закрылся, да? Купили мне платье «на вырост» и чего-то там еще. Сыграли свадьбу на шестом месяце и стали ждать. В институте взяла академический отпуск. Мама переживала, что я не вернусь туда, ан нет! Вернулась и закончила!
Срок мне ставили 13 сентября. На учет я встала в 20 недель, гинеколог моя жутко ругалась, :bla: она думала я не приходила раньше, потому что хотела делать аборт, но выслушав меня как все было, поставила мне диагноз «кровомазанье». Вес я набирать стала только после постановки на учет, видать ребятенку моему наконец-то стало спокойнее, что мама его не будет больше прыгать и качать пресс. Зато гинеколог грозила положить в больницу за лишний весь, сажала на диеты - стакан жидкости в день. Один день я должна была есть яблоки, другой день-творог, третий - пить сок и больше ничего. Но я не очень-то ее слушала, т.к. знала, что малыша своего я должна откормить. Но периодически я-таки сидела на одном твороге. Это только после того, как она мне внушила, что своим весом я давлю на него. Хотя за всю беременность я набрала только 10 кг.
13 сентября мы пошли на день рождения к другу, я пошла с заранее приготовленным мешочком для больницы – халат, тапки, ночнушка. Каждый раз, когда я шла в туалет, все гости интересовались не рожаю ли я. Один даже не пил, на всякий случай….
15 сентября я проснулась от того, что, как мне показалось, я потеряла контроль над мочевым пузырем и случайно сделала пи-пи. Потом эти пи-пи стали сильнее.. Муж уехал на работу, а я пошла к маме… По дороге переживала, что эти пи-пи не перестанут и я буду идти по городу мокрая.. К маме идти надо было через поле и кладбище - так короче, но я пошла в обход, что бы, если что - попросить кого-нибудь меня отвезти в роддом. Пришла к маме, сказала, что у меня воды отошли, и мы вызвали скорую. В 3 часа меня забрали. Ехала я по-царски! Сменила аж две кареты :det-mas: . У нас город делился тогда переездом на две части. На одной машине мы до него доехали, а там уже ждала другая машина. По дороге мы заехали еще за одной девочкой, двоих нас и привезли в роддом.
После осмотра оказалось, что у меня просто отошла пробка и сказали, что рожать сегодня я не буду. Пока клизма, пока оформление, пока то да сё, наступил вечер…Меня положили в предродовую палату к девочке, которая орала таааак страшно, что уснуть у меня не получилось. Ей было 16 и у нее была двойня :confus: . Запомнилась ночнушка с таким декольте, что, извиняюсь, моя интимная стрижка, мастерски выполненная тётей в приемном покое, была видна с другого конца коридора :shuffle: . Часа в 4 ночи и у меня начались схватки, но такие маленькие и не болезненные, что я думала и чего эта девочка так орала, терпимо же… Схватки усиливались, на осмотрах было больно очень. Пузырь прокололи и началось!!! Я металась как тигр в клетке, от одной кровати к другой. Я лезла на подоконник и садилась на утку – только так мне было легче переносить схватки. Перед родами мне мамина подруга посоветовала рассосредотачивать боль, кусать перепонку между большим и указательным пальцем. Я удивляюсь, как я ее с корнем-то не вырвала! А еще подружки «бывалые» советовали тереть фалангами пальцев поясницу… Где мне там было разбираться где поясница, где копчик…Натерла я копчик так, что там синяк был лилового цвета… Потом начали ходить толпы студентов. Помню мальчика одного. 7 девочек и он, в очках и с перепуганнымы глазами. Врачи спрашивали, не против ли я, если на родах будут присутствовать практиканты. Я против?! Да не по фигу!!! Хоть роту солдат с оркестром приводите, только бы скорее все это кончилось! В общей сложности, роды длились 8,5 часов. Когда начались потуги (а я первый раз и не знаю что это такое), я думала, что сейчас у меня глаза выпадут, так выворачивало меня…Я кричала, что рожаю, но никого рядом не было… Только нянечка, проходя мимо, буркнула, что все вы тут рожаете, это же роддом. Вот спасибо, сориентировали, а то я думала этажом ошиблись и меня в ад привезли случайно! :ranting:
Через какое-то время пришла неспешно врач, посмотрела и громко созвала коллег, сообщив, что у меня головка уже показывается….Меня в два приема погрузили на каталку и прикатили в родовую. Помню, холодно у них там было. Я еще говорю: «Что-то тут у вас холодно»…» «Щас тебе жарко будет», ответила медсестра. Вот ведь что значит профессионал и знаток своего дела :histeric: Через 15 минут мне было тааак жарко, что Москва с анамальной жарой 2010 – это просто Магадан! Тужилась я не правильно, дышала не впопад, пробовала кричать, но получилось только пискнуть. Вокруг меня были студенты и 7 врачей. Звания их и регалии я не помню, знаю только, что одна была детская врач. А еще запомнился мне девайс такой, на кресле..Ручка, что ли… В общем, за нее нужно было держаться и подтягиваться в схватках. Очень она мне напоминала переключатель скоростей в машине. На очередной схватке вылезла головка и схватка прошла. А я чувствовала, что малыш мой головой шевелит в разные стороны, врачи кричат тужься, иначе задушишь его, какая-то тетка давит на живот и потом раз! И облегчение! Что самое интересное, мне понравилось, как рождалось тельце…плавно, не больно, тепло….А потом тишина! Я спрашиваю, почему не кричит?! А мне говорят, смеясь, да ты его замучила! Спит он! И тут он прокричал! Так громко! И с такой обидой! А может быть он просто ругался на меня, за то что я его ждала не 9 месяцев, а только 4, за то, что на аэробику пошла, за то, что творогом и яблоками его морила, за то, что тужилась не так как надо? Не важно за что!!! Я-то его уже люблю!!!!! И главное, что с ним все в порядке. Правда маленький он у меня получился, 2850 и 49 см. Но зато сейчас жених вырос с меня ростом и размер ноги уже больше, чем у меня!
А дальше все как у всех, наложили швы, 2 часа в род зале, перевели в палату, через сутки принесли кормить, а на 5-ый день домой!!! Счастливая, слегка уставшая, но с четким намерением родить второго - я покидала роддом…. Боль после родов проходит ровно в тот момент, когда ты слышишь писк своего ребенка, своего червячка, который в тебе ковырялся, и кажется, что счастливее в жизни момента быть не может!

 

Девочки! Рожайте!!! Я вот и за третьим собираюсь, правда девочку бы мне там выдали :parrdon: … А хотя, трое пацанов - моя защита, похлеще, чем вся наша армия будет!
А с папой первого сыночка развелись, когда ему 6 лет было...Но я ему благодарна только за то,что у меня есть мой Ромка!!

:aiaiai: Что-то длинный получился рассказик. Спасибо, что дочитали до конца. :mascha:

Про вторые, менее оптимистичные роды может тоже напишу, просто не хочу пока пугать беременяшек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про вторые, менее оптимистичные роды может тоже напишу, просто не хочу пока пугать беременяшек!

 

Замечательный рассказ! :clap: Хочу про вторые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про вторые напишу,но чуть позже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, что дочитали до конца.

Замечательный рассказ, дочитала на одном дыхании, ждём рассказа о вторых, а затем и о третьих родах :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, позитивный, веселый ))) Чувство юмора у вас отменное! Жду с нетерпением рассказ о родах второго малыша. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ.Тоже жду рассказ о ваших вторых родах :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем бы такой беременности и родов как у вас! ждем продолжения....

 

Боль после родов проходит ровно в тот момент, когда ты слышишь писк своего ребенка, своего червячка, который в тебе ковырялся, и кажется, что счастливее в жизни момента быть не может!

абсолютно согласна! :ddrrink::ddrrink::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!! Спасибо вам за теплые слова!!! :flowers: Про вторые сеня постараюсь накатать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Спасибо за позитивный опыт :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ :) :) :) , пошла читать про вторые роды :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×