Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Муж поменялся после рождения ребенка

Рекомендуемые сообщения

, но вот в жизни у моих подруг вполне обычные мужики, которые от такого графика озверели бы тоже, однозначно yes.gif

А у меня тоже была такая ситуация с обоими детьми, и у подруг многих бывало. Но у меня и у подруг мужья с женами по ночам сидели по-очереди. Да было тяжело, да ругались временами страшно. Но никто не уходил каждый день шляться с друзьями и с бабами и не высылал жену с ребенком к маме. Причем вполне самые обычные мужчины, не супермены, просто наверно взрослые уже :yess: Все зависит от самого мужчины, в данном случае человек не то ,что не готов к отцовству, он вообще к семье не готов и по-моему отчетливо это осознан, что не нагулялся. Поэтому делает все возможное, чтобы автор озверела и сама свалила с ребенком, а он наконец начал свободную жизнь. И любовь со стороны мужа я здесь вообще никакую не вижу <_< Я честно думаю, что здесь ничего уже не сделать, только если тюкнуть мужа сковородкой по башке чтоб мозги вправить :D

 

Вот Автор говорит, что не сможет сама себе обучение оплатить. А кто Вам его ДО замужества оплачивал? Или Вы замуж вышли сразу после школы? И жили Вы, наверное, не на улице до замужества. Почему не можете вернуться к родителям? Осталось всего 2 года отучиться. За это время ребенок подрастет, ребенка в сад, сама на работу. Уж 10 тысяч с институтским образованием Вы, я думаю, заработаете. Плюс алименты и пособие. Где такой уж край-то??

 

Про любовь я тоже все понимаю. Любовь зла, далее по тексту. И про разбитые надежды тоже. Плавали, знаем. Но есть же еще самоуважение и здравый смысл. И это как раз не из области "я гордая и хлопну дверью". Нафиг Вам такая жизнь? Неужели так хорошо, что жалко бросить? И неужели ничего лучшего Вы себе сами не устроите?


Целиком и полностью согласна :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместе гуляли, вместе катались, вместе ложились...
Не знаю, не знаю, может на родиме у всех кроме меня и автора топика мужья просто супермены конечно ( я это часто в подобных темах замечаю, чуть муж не такой- вали, что ты с ним делаешь?), но вот в жизни у моих подруг вполне обычные мужики, которые от такого графика озверели бы тоже, однозначно :yess:

 

Ну, если что-то плохо не у одного человека, а сразу у нескольких, то это не значит, что это сразу становится хорошо :P

 

На мой взгляд семья - это когда ВМЕСТЕ, а не каждый сам по себе. Вместе не значит прям обязательно вместе одновременно подгузники менять синнхронно :P Это значит в равной степени отвечать за семью ,нести ответственность, вкладываться максимально взависимости от реальных возможностей каждого. Если муж работает, а жена в декрете, то, понятно, она больше на себя берет в смысле ухода за ребенком, хозяйства и пр. А муж работает, деньги зарабатывает. Понятно. Только любящий муж прекрасно понимает, что если жена занята с ребенком 24 часа в сутки, а он на работе - 8 + дорога, то в оставшееся от работы время просто нечестно и непорядочно гулять без жены и играть на компе, пока она одна волтузит оставшиеся на ее долю 16 часов. Потому что любовь в семье, это все же не только африканская страсть в постели, но еще и забота о любимом человеке. Когда ты не можешь видеть, что твоя половинка с ног падает, а ты на диване лежишь или в комп играешь. Если можешь - это НЕ любовь.

 

А тут вообще муж просто не хочет вообще с женой время проводить, даже если она ему такую возможность предоставлет. Вы считаете это нормальным? Я нет.

 

И впринципе всякие обязанности и нагрузки еще хорошо бы как-то нести с позитивом тоже, а не просто по обязанности. А тут не то что позитива, а совести просто нет.

 

Я как раз за компромисы в семье. Все идеально не бывает, все люди разные, у каждого должен быть свой личный кусочек жизни, каждый "право имеет" и на усталость, и на плохое настроение, и на какие-то умеренные заскоки в конце концов. Тем более, когда обоим партерам объективно тяжело, то все застарелые конфликты обостряются, раздражение усиливается. Все понятно! Но только в любой ситуации хорошо бы четко отдавать себе отчет в том, ЗАЧЕМ мне все это? Если есть веские плюсы, тогда стоит бороться. Я здесь из плюсов увидела место проживания (из которого, вобщем-то, почти что гонят уже) и 10 000 рублей в месяц, из которых, думаю, на семью идет ДАЛЕКО не 100%. В плане любого рода душевных отношений, поддержки, помощи, любви и понимания не увидела ничего.

 

А так, конечно, это дело автора решать ,как поступать.

 

Мне просто кажется, что человек здесь написал, чтобы понять - это вообще нормально все? У всех так? Может это типичная модель семьи и все так живут? Т.е. метаться нефиг.

 

Со своей стороны хочу сказать - нет! Это не норма. Так не у всех. Есть куча нормальных семей, где люди любят и уважают друг друга. А там - поступайте, как знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас* вы мудрая женщина :umn: все правильно написали, лучше и не скажешь :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут не то что позитива, а совести просто нет.

 

:clap::clap::clap: +1000!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас* вы мудрая женщина um.gif все правильно написали, лучше и не скажеш

Присоединяюсь!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что она хотела в результате? smile.gif
Почему орала-то, не сказала? smile.gif

Она хотела, чтобы всегда было, как она хочет-. А орала видимо от того, что ее не понимали или понимали, но не выполняли( ну там к примеру держать ее только на ручках -положили/посадили- сразу ор, да такой, что соседи вздрагивали за стенкой). А потом она научилась говорить и мы стали учиться договариваться.... До сих пор в процессе.

 


может на родиме у всех кроме меня и автора топика мужья просто супермены конечно

у меня нет-не супермен, да и работа у него с суточными дежурствами. Я перед работой и сама к нему не подходила- человек 24 часа на ногах, а если еще и ночь не спать, то вообще кошмар. Бывало что ночью качаю и плачу. А что делать? Тут дело в другом. В уверенности, что если бы я разбудила мужа и сказала- возьми ее, я больше не могу, то он встанет и возьмет. И от этого знания морально легче, да и в другие дни, я ложилась пораньше, муж в другой комнате с ребенком, если она так и не засыпала- то будил меня и здравствуй, ночная смена. Еще , как мне кажется, много зависит от возраста мужа. У нас двое детей, и если для младшей папа лучше мамы все сделает, то со старшей -ну может погулял пару раз ну и купал, вот и все. Один и тот же муж, только 10 лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня нет-не супермен, да и работа у него с суточными дежурствами. Я перед работой и сама к нему не подходила- человек 24 часа на ногах, а если еще и ночь не спать, то вообще кошмар. Бывало что ночью качаю и плачу. А что делать? Тут дело в другом. В уверенности, что если бы я разбудила мужа и сказала- возьми ее, я больше не могу, то он встанет и возьмет. И от этого знания морально легче, да и в другие дни, я ложилась пораньше, муж в другой комнате с ребенком, если она так и не засыпала- то будил меня и здравствуй, ночная смена.

 

Да мне вообще кажется, что дело не только и не столько в том, кто именно встает к ребенку ночью или качает его на ручках сутками. Дело в том, сколько каждый сил вкладывает в семью. Если муж работает сутками, я думаю редкая жена заставит его потом еще ночью ребенка качать, а сама спать завалится. При том, что мы жили с мужем и моей мамой, например, все ночи с ребенком были исключительно мои, не спала только я, потому что муж работал, бабушка днем гуляла часто с Зойкой, уставала, а мы были на ГВ и все равно никто ,кроме меня с сиськами :P , ребенку не помог бы ночью. Дело не в том, кто и что именно делает. Важно, что все возможное время человек посвящает семье в тяжелые периоды, будь то зарабатывание денег или ношение ребенка на руках или стирка. И отдых должен быть распределен справедливо - если муж уходит с друзьями гулять, то и жену должен отпустить и с ребенком остаться. Или отдыхать вместе. А не так что один свою жизнь менять впринципе не хочет, а другой 24 часа в сутки пашет, с ног падает, а его еще из дома гонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно, что все возможное время человек посвящает семье в тяжелые периоды, будь то зарабатывание денег или ношение ребенка на руках или стирка. И отдых должен быть распределен справедливо - если муж уходит с друзьями гулять, то и жену должен отпустить и с ребенком остаться. Или отдыхать вместе. А не так что один свою жизнь менять впринципе не хочет, а другой 24 часа в сутки пашет, с ног падает, а его еще из дома гонят.

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ввиду всего написанного Вами, один у Вас путь, ИМХО…
Скорее становиться самостоятельной и независимой от мужа материально.
Думайте, как это сделать… Сколько стоит в Вашем городе няня? Сколько реально можете заработать? Что можете сделать, чтобы «дороже стоить» на рынке труда?
Резких движений прямо сейчас делать не надо и уходить с ребенком наперевес в ночь, если завтра этого ребенка будет нечем кормить, тоже не надо, а вот солому стелить пора.

+ 1
Полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж пришел на обед и спросил что есть поесть, я говорю, что остатки вчерашего супа (ничего не готовила, так как дочь ночью плохо спала, я даже и не ложилась, сил нет (у меня еще бессонница жуткая сплю в сутки часа 3)) , на что муж заявил, что ему вобще все надоело, что если бы он жил один, то у него всегда была бы еда (будто я все съедаю), сказал прямым текстом что хочет жить один :( . Мне уже все больше и больше кажется, что тут уже ничего не сделаешь, он с каждым днем от нас все дальше. Кто то из девочек спрашивал на какие деньги я оплачивала учебу. До рождения ребенка я работала и общими усилиями мы собирали деньги на учебу (он тоже учился, в этом году закончил), помогали его родители, то есть они ему обучение оплачивали. Я учусь в другом городе, так как филиал ВУЗА у нас убрали и пришлось на сессию каждый день ездить в Ижевск, а это еще плюс 7 тысяч на дорогу и питание. Вобщем за сессию выходит тысяч 20. Если я щас уйду это значит что мне придется бросить учебу, мои родители мне помогать не в силе. Завод на котором я работала сейчас на грани банкротства да и получала я там минималку. В сад ребенка отдам не раньше чем через год, так как с садами в городе напряженка. Я в тупике :( . Придется наверно так и жить, сломав себя, сломав свое самолюбие и терпеть все ради ребенка до лучших времен...
Р.S. На последнюю сессию я ездила будучи беременной на 7 месяце, 60 км в одну сторону на машине, постоянные стрессы и это думаю послужило причиной преждевременных родов :( . Я как это вспомню, что я пожертвовала здоровьем ребенка ради этой учебы, а сейчас придется ее бросить, у меня слезы из глаз :( . Извините, что плачусь, мне просто очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение как бы тяжело не было нужно создать ему комфорт в смаысле мужа, типо жратва готова, квартира убрана, жена довольная, хотя все это тяжело с орущем дитем но возможно, тогда может наладиться что-то или у него не будет повода придраться. У меня у подруги муж ушел в 2 мес ребенка надоело сказал хаос, нет еды, визги и писки жены и ребенка. Семья - это работа, если хотите сохранить надо работать, тем более пока вы сами себ обеспечить не сможете. женщины - народ терпеливый, если у мужа нет совести это конечно кошмар, но пока надо терпеть и исправлять ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказал прямым текстом что хочет жить один :(

 

Вы лучше знаете своего "мужа", как Вы думаете - какова вероятность того, что он возьмет на себя фин.обязательства по обеспечению Вас и ребенка (хотя бы до садиковского возраста)? Может,стоит поговорить о перпективе житьотдельно - всем спокойнее будет?
Вдруг он готов работать на трех работах, грузить вагоны и обеспечить Вам съемную квартиру и т.д. - лишь бы его в покое оставили?

 

Очень Вам сочувствую. Считайте, что "программу" по количеству козлов в жизни Вы выполнили, дальше будет/будут нормальные мужики, умеющие брать на себя ответственность за свои действия. Ссори, если жестко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдруг он готов работать на трех работах, грузить вагоны и обеспечить Вам съемную квартиру и т.д. - лишь бы его в покое оставили?

 

Когда я ему заявила, что уйду, он сказал, что я ничего не получу. Все, что у нас есть дома (телевизор, стир. машина, микроволновая печь, двд), все приобретали до замужества в кредит, которык он оформлял на себя. Говорит, что это не поделится ничего. Так что, если я уйду, то не заберу с собой ни одной вещицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение как бы тяжело не было нужно создать ему комфорт в смаысле мужа, типо жратва готова, квартира убрана, жена довольная, хотя все это тяжело с орущем дитем но возможно, тогда может наладиться что-то или у него не будет повода придраться. У меня у подруги муж ушел в 2 мес ребенка надоело сказал хаос, нет еды, визги и писки жены и ребенка. Семья - это работа, если хотите сохранить надо работать, тем более пока вы сами себ обеспечить не сможете. женщины - народ терпеливый, если у мужа нет совести это конечно кошмар, но пока надо терпеть и исправлять ситуацию

 

Не будьте наивными, если есть желание придраться, то всегда есть за что зацепиться. Как в данном случае, суп, понимаешь ли, вчерашний. Был бы свежий - мяса мало, или что ему не три раза ку не сделали, когда подносили.
Семья - это работа, НО это работа ДВУХ человек, в одиночку семью сохранить нереально. Можно только поддерживать видимость семьи, да и то весьма ограниченное время. А тут судя по описанию муж целенаправленно взял курс на разрушение семьи, и противостоять этому в одиночку, к сожалению, безумно сложно.
Автору темы можно посоветовать срочно искать способы заработка. Попросить маму посидеть с ребенком. Найти такую же маму, и вместе работать посменно: один день первая мама с детьми, вторая работает, второй - наоборот. Найти удаленную работу на дому. Может быть шить, вязать на заказ, писать статьи для интернет-ресурсов, может по профессии что-то попробовать найти.
Ребенок очень хорошо реагирует на настроение мамы/папы, так что и постоянный плач может быть следствием непростой обстановки в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автору темы можно посоветовать срочно искать способы заработка. Попросить маму посидеть с ребенком. Найти такую же маму, и вместе работать посменно: один день первая мама с детьми, вторая работает, второй - наоборот. Найти удаленную работу на дому. Может быть шить, вязать на заказ, писать статьи для интернет-ресурсов, может по профессии что-то попробовать найти.

Угу...Самое главное и тяжелое сейчас – осознать, что не зарабатывать в такой ситуации автор себе позволить не может.
Обидно, тяжело – но таковы реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×