Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Svetik*

Лагерь

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я вот вчера отправила Ольгу в санаторий в Евпаторию, а сама решила создать вот эту тему. Очень хочется узнать хороший и плохой опыт детского отдыха. Все наши предидущие поездки были скорее хорошими. Но в июне этого года мы накололмсь по крупному.
АРТЕК-2005 или назад в СССР.
Итак, цена на 21 день почти 25000 рублей. Мы купились на рекламу, а главное на то, что эта смена будет юбилейная, 80 лет Артеку. Обещали златые горы и реки полные.... Странности начались с момента отправления поезда. У детей (10-14 лет) ОТОБРАЛИ карты, тетрисы и гейм-бои. С формулировкой "не положено". :confus: Ну а дальше понеслось.... Всё только строем. Кормили мягко говоря не очень. Даже н пляж ходить надо в форме. Да Бог с ним с пляжем.... На "танцы" и то нельзя было одевать свою одежду. Про танцы отдельно. Роль музыкального сопровождения выполняли песни про Артек времён соцреализма. И никаких развратных телодвижений. Все пляски проверены временм... Горничные регулярно рылись в вещах. Им на кой-то нужны были лаки для ногтей и детские духи :crank: (Дети по одному входить в номер не могли, только с горничной/вожатым или всем колхозом). За такие деньги форму выдавали всегда рваную, но чистую.... Есть у них ещё одна фенька - выезд и прибытие в форменной жёлтой футболке. Приезжали они в июне. Сейчас и не верится, что тогда было жутко холодно. Я была в осенней куртке. Так вот, детям НЕ РАЗРЕШИЛИ одеть что-нибудь кроме этой грёбаной футболки :ranting: И ещзё я заметила, что все детки, выходящие из вагона на восторженный вопрос родителей :"Ну как?!?!?!?!" , кривясь отвечали: "Да так, нормально......."

 


Дорогие мамашки, ведь скоро опять лето. И новые лагеря. Давай расскажем, кто где был. Где хорошо, а где плохо. Чтобы нам не плясать на одних и тех же граблях.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка позавчера вернулась из лагеря. Лагерь "Кидс клаб" в Турции от Тез Тура. Пробыла она там 3 недели. Первые ее слова были при нашей встрече в аэропорту: " На следующий год обязательно туда поеду!" :D Вобщем дочка рассказывала о своем пребывании в лагере, захлебываясь от восторга! :clap:
Главный девиз лагеря "каждый ребенок - личность!" Даже самый маленький! :umn: Полное отсутствие "жизни по свистку". При достаточно строгой дисциплине, ребенок сам решает чем ему заниматься - купаться в море или ходить в хореографический кружок, поехать на экскурсию или играть в пейнтбол. Кстати, кружков там масса: йога, фехтование, различные танцы, актерское мастерство, аэробика и т.д. Постоянные конкурсы, вечерние шоу, которые готовят сами дети, дискотеки.
Еще существует замечательная традиция справлять дни рождения. У дочка как раз он пришелся на момент пребывания в лагере. По ее словам, это был самый прекрасный и запоминющийся День рождения в ее жизни! :rolleyes: Поздравления, испеченный торт в ее честь, и вечеринка после отбоя, на которую она пригласила всех друзей ( был специально накрыт стол с угощениями в ресторане).

 

Вобщем, как сказала дочка " я побывала в сказке!" :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Вот и я хотела Ольгу на эти деньги послать на 3 недели в Болгарию/Турцию в июне, а в августе куда-нить в Крым. Но дед наш упрся рогом, заявил или Артек или отдавайте деньги... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, что всем детям наших клиентов, кого мы отправили в этот лагерь турецкий очень понравилось. Я своего сынулю тоже собираюсь туда отправить на след. лето. В этом году у него очень насыщенная программа, поэтому я решила, что он обойдется на сей раз без заграничного лагеря. Поэтому я искала ему что-нибудь у моря, но с активной четкой программой в плане времяпровождения, потому что ему 13 - возраст дурковатый, когда оч хочется самостоятельности, а мозги еще не догнали вытянувшееся тельце :soother: . Нашла лагерь Атлантика - 10 дн в горах + 10 дн на море, недалеко от Симферополя. Стоит смешно - 420 долл вкл. дорогу , походы, верховую езду, пейнболл, 4 экскурсии, пару занятий дайвингом и пр. Сын доволен как слон : все что обещали -предоставили, единственное его нарекание - жесткий пригляд (с Артеком не сравнить, конечно).Но я и рада - лучше пусть его перебдят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Болгария нам не подходит - там все сами по себе, особо никакой программы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в "Артеке" сейчас фигово, не способна Украина содержать такой огромный лагерь.
Если уж в лагерь на море, то лучше "Орленок" (возле Туапсе), он намного лучше.
Сама дважды ездила туда в старших классах школы (6 лет назад), приезжала в полном восторге. Прошлым летом двое детишек знакомых ездили, тоже довольны очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: Ого...первый раз такое про "Артек слышу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Иркин, учись на наших ошибках! Недолго тебе на свободе гулять осталось! Скоро у тебя Артеки начнуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Гришка в прошлом году ездил в Газпромовский лагерь в Тверской области. Называется как непомню точно (надо путевку посмотреть) но там что то типа Энергетик.
Деть приехал оттуда в полнейшем восторге. там действиельно очень хорошие условия. Бунгало на 4 человека. Питание превосходное+шведский стол целый день из чипсов, шоколадок, фруктов и прочих детских радостей.
Программа очень увлекательная. Он совершенно не скучал и как ему не позвонишь все время был жутко занят. Лагерь стоит на берегу Волги.
Ребенок в восторге. В этом году отправляю туда обоих сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы , наверное, опять в Турцию! Если, конечно, курды войну не развяжут. :pihpihh: По-крайней мере дочка мне уже все уши про лагерь прожужжала :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша,
Сколько у вас по деньгам путевка получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Триша,
Сколько у вас по деньгам путевка получается?

1256205[/snapback]

 

Вот ссылка http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/i-page/2006 Там и цены и все про лагерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша,
О спасибки, сейчас маркетинг наведу схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Все выгядит очень достойно. По деньгам вполне доступно. Только вот моему старшему чаду еще нет 10 лет. Так как минимум до следующего года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла лагерь Атлантика - 10 дн в горах + 10 дн на море, недалеко от Симферополя. Стоит смешно - 420 долл вкл. дорогу , походы, верховую езду, пейнболл, 4 экскурсии, пару занятий дайвингом и пр. Сын доволен как слон : все что обещали -предоставили, единственное его нарекание - жесткий пригляд (с Артеком не сравнить, конечно).Но я и рада - лучше пусть его перебдят

 


Не Атланта , случайно? Моя Стаська была год назад в этом лагере. Куча позитива! В горах просто Спартанские условия, говорит, у них даже сурок ручной приходил в домик, все печенье пожрал. Вымоталась очень, но привезла альбом, значки иленты всякие, горда была собой и очень понравился дайвинг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×