Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
solotaia

Оциллококцинум опасен для малыша?

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в качестве профилактики использовали оц-м, ребенок не болел ни разу. В этом году решили иначе, так более раз в 1,5 месяца почти всегда с антибиотиками, сейчас опять купила оц-м. ДУмайте сами, нам помогает.
А вот Малышевое не верю ни разу, считаю это все проплаченным. Сейчас время нет искать подтверждения, но могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас время нет искать подтверждения, но могу.

 

ждем-с...
неужели кто-то, наконец, раскроет нам секреты воздействия молекул утиной печенки в миллионном разведении на вирусы и бактерии B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не понимаю! Объясните мне, КАК многотонный самолет может ВЗЛЕТЕТЬ!??? Это ж такая махина - она ну никак взлететь не может! Это я вам точно говорю! И это все ваши иллюзии, что они - летают!!! Вот воздушный шар - другое дело! Там все понятно :D .

 

:smexx: :smexx: :smexx:
Не знаю... нам вроде помогает... мы правда оциллокоцинумом закупились во Франции в отпуске. И коризалию оттуда привезли и гомеогене 9 и рино-чего-то там от аллергии и еще кучу всего. (кто чего из отпуска везет... а мы лекарства :smexx: ). И все помогает :yess: . Кажется мне, что у нас здесь подделок все-таки много... :unsure: Ну или мы очень мнительные и эффект плацебо у нас работает - тоже не исключено :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот не понимаю! Объясните мне, КАК многотонный самолет может ВЗЛЕТЕТЬ!??? Это ж такая махина - она ну никак взлететь не может! Это я вам точно говорю! И это все ваши иллюзии, что они - летают!!! Вот воздушный шар - другое дело! Там все понятно

 

а вы знаете, я про самолет тоже не понимаю, потому что физика-математика, да еще в авиации.... не моя область
Но наука, тем не менее, логично объясняет, откуда берется и как работает подъемная сила.

 

Про действие гомеопатии наука недоуменно пожимает плечами, ибо с научной точки зрения работать там нечему.
поэтому если кто-то объяснит принцип действия, думаю, многим будет интересно.
Пока что биологическое образование и логика меня убеждают в обратном.

 

А принцип действия плацебо, конечно, никто не отменял. Помогает - и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это сейчас наука может объяснить, а птицы и до Жуковского летали - никто ж не мог объяснить принцип действия... Ну крыльями машут и что? Курица тоже машет...

 

И любая наука непаханое поле для открытий... а уж медицина - и подавно...

 

Ну мне вот реально гомеопатия помогает. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне вот реально гомеопатия помогает

 

и слава богу.

 

а я просто не трачу на нее деньги. что может пройти с гомеопатией, и так само проходит B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гомеопат очень помог с аллергией.
Но оц-м сам дает сыпь, поэтому мы его не пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше кокцинумом часто пользовалась - помогал. Но его надо пить как только чувствуешь, что заболеваешь, а не всегда получается в этот момент купить. Потом уже смысла нет. Ну вот я как-то уже давно не пила поэтому. Насчет того, чтоб давать ребенку, мне дет.врач сказал - препарат малоизученный, лучше не экспериментировать. А что там действует - плацебо или печень - не знаю, но мне помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые воскресные дни мой внук был у меня, суббота прошла у нас замечательно и вроде бы явных признаков заболевания у нас не было. Но к вечеру воскресения, когда родители должны были забрать ребенка, стала подниматься температура до 39,6. Вызвали неотложку и врач, посмотрев малыша (3г 11м), поставила диагноз вирусной инфекции и порекомендовала на ряду с некоторыми препаратами оц-м, главное не опоздать и по схеме. Антибиотики пока не давать. Прислушались, кашель еще небольшой есть, но с тем-рой и общим состоянием мы как-то легко справились. Просто участковый педиатр сразу назначает антибиотики и... без разговоров.
А что касается моего мнения о гомеопатии, то моему сыну именно она и помогла справиться с бронхиальной астмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не могу понять- с какой радости Оц-ум так офигенно дорого стоит? Одной утки, пардон, ейной печени, на всю Рассею хватило бы, а сама технология, насколько я понимаю (у нас тут есть гомеопатическая лаборатория при фармакадемии, так там препараты копеечные) проста до безобразия. Допустим, я бы поверила в гомеопатию, но откуда цены такие? Наводит на разные мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**, насколько я знаю, в гомеопатических аптеках продается полный аналог Оц-ма рублей за 30 или около того. Самой не приходилось использовать, но на просторах интернета встречала такую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с какой радости Оц-ум так офигенно дорого стоит?

У меня тот же вопросец.
Не найдя ответа, тоже его не покупаю.

 

Может быть посмотреть в сторону прививок Акт-хиб и Пневмо?
Если деть посещает сад, сдается мне вещь не лишняя...
Мы пока домашние, но проделали это во младенчестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все лечимся Оциллококцинумом. Главное, не упустить момент. Нам помогает, если правильно принимать. В момент эпидемии даю раз в неделю по дозе старшим. Ни разу ничего не подхватили, хотя всегда все подхватывали. Я недели 2 назад погуляла с ребенком, замерзла. Пришла вообще никакая, мышцы ломит, нос заложен, голова кружится, знобит. Дождалась детей из школы и отправили за ОЦ. Через 2 часа стало значительно легче. Затем выпила еще на ночь и утром. С утра уже вообще как огурчик была. Может и совпадение, конечно ;)

 

У меня знакомая врач, которая мне его порекомендовала еще года 4 назад. Она говорит, что первоначально искали средство от птичьего гриппа и вроде как эти утки не подвержены этому заболеванию. Таким образом появился этот препарат.

 

Гомеопатия, это все индивидуально. Кому-то не помогает, может, а нам вот хорошо подошло. А вот тот же А*рбидо*л, разрекламированный Малышевой, и который, если принимать по схеме, выходит не дешевле, а то и дороже - вот это точно выкинутые деньги. Вообще не помогает, по крайней мере нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше пользовалась оц-мом и мне помогал, потом перестал. Слышала, что у нас много его подделок появилось (а почему нет -насыпал сахар в колбочки и продавай в тридорого), поэтому и отказалась от него.

 

А почему дорого? может из-за того что импортный, доставка+растоможка+накрутка, а может у них там этих уток мало :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается моего мнения о гомеопатии, то моему сыну именно она и помогла справиться с бронхиальной астмой.

Если не трудно, не могли бы вы мне в личку написать, что вам помогло? у нас пока легкая форма, но так хочется от нее избавиться совсем.
По поводу оциллококцинума, раньше я давала детям, теперь перестала. Конкретно у нас он только оттягивает начало болезни, а не помогает лечить. То есть, если мы начали чихать и сопливиться в воскресенье, то без него мы заболели бы уже в понедельник, а с ним заболеем к примеру в четверг, но разболеемся практически точно. С таким же, даже лучшим успехом можно просто промывать нос соленой водой и полоскать горло при первых признаках заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×