Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите мне справиться с моим страхом,он меня хочет сажрать,Съездили мы,как я не боролось сделали видиомониторинг,короче депакин нам типа не совсем помогает,сказали добавить топомакс,кто сталкивался с добавлением?И хотят вообще убрать депокин нам ,незнаю пока чем заменят.Короче он усугубляет наш остеопороз,вымывает кальций.Спастика на ногах такой силы,что вообще ни какие ботинки не лезут.Сказали что топомакс и расслабляющий эффект дает,хочется верить может чем поможет.и в тоже время страшно,кто такую смесь гремучую получает,расскажите мне пожайлуста

Приветик, мы с Миленой уже давно на таких препаратах, топамакс мне нравится, ведь с ним у Мили уже второй год ремиссия, а без него никах не получалось приступы купировать, так что не бойся. Главное, чтобы топамакс был в капсулах, так нам врач советовал, такой говорит самый лучший. Депакин конечно, сам по себе препарат "КОШМАР", у нас даже волосы выпадывали сильно, но сейчасс все нормализовалось, все равно давать надо никуда не денешься...... :( Даю витамины всякие, и еще ЛИВ 52, в каплях, для печени. Кстате, вместо депакина, нам дают конвулекс в таб, иногда энкорат хроно, врач говорит, что это заменители депакина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдаша, a gde vashi fotki? kak vy tam spravleaetesi? chto uje umeete?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pohoje chto toliko my odni nichego ne piem iz protivosudorojnyh

Не только вы, мы тоже ничего не пьём.
u Viktorii pervyi zub prorezalsea 26/09. v 5,5 meseatsa

Поздравляю с первым зубом! :)
ребенок трястись начинает, больно ей.

Во, во и у нас точно также. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чисто мое мнение я бы гипсовала, операция это всегда хирургическое вмешательство.
так что сначала надо сделать все не довадя до нее
вас в нпц загипсуют и домой или там быть надо?

Я бы гипсование сделала, операцию всегда успеешь

Спасибки за советы! :flowers:
Девочки, а когда у Вас проблемы с ножками начались и как это проявлялась

У нас 3 лет, потихонечку наростало....
Только нам с наркозом никто и не предлагал.

Вот и я под наркозом не хочу, думаю местно обезболить и в гипс, вообщем в четверг на консультацию к другому ортопеду пойдём.... Если не поможет , то в цент ортопедии попросимся...Ну наркоз, что то совсем не хочеться, а в НПЦ будут делать только с ним :( ....

 

Елена Новикова : - Ленчик, а правильно поняла ты Миланочке противосудорожные сняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мы сегодня с Лизой ездили получать сиденьку в ванную, для унитаза. Это по принципу, "дают-бери". На унитаз чтобы вместо горшка, а для ванной, если нужно быстренько сполоснуть, а в ванную сажать и потом стоять внаклонку спина болит. К этой сиденьке ещё скамеечка есть, ну для чего-нибудь используем. Вот. Точнее, Лизу-то я брала для другого, обувь заодно заказали. Памперсов нам долго не везут, сказали не было финансирования, только в октябре что-то сдвинулось. Всё это добро у мужа в машине, так что не похвастаться "таким богатством", не сфотографировала. Обратно с Лизой добирались на автобусе, муж не смог нас привезти. Домой приехала, устала, хотела, чтобы Лиза у дома хоть погуляла, сегодня погодка класс! Так она давай реветь, после Анапы вообще одна не остаётся! А тут ещё муж обрадовал, подробности в журнале, прошу! Только читать, как у меня всегда, много! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне девочки вот так ответила наша врач:Уровень вальпроевой кислоты в сыворотке крови находится на токсическом уровне, поэтому необходимо снизить дозу депакина на 100 мг/сут.Вопрос девочки как его делить(утром пьем 300 и вечером 300) и можно ли вводить одновременно топсавер или как себя вести,посоветуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богдаша, a gde vashi fotki? kak vy tam spravleaetesi? chto uje umeete?

 

В журнале пару ФОТОК загрузила. Мама очень помогает,Маша полностью пока на маме,а я с Настей.Когда остаюсь одна с девчонками,сложновато.Насте 3месяца 10дней.Интересуется игрушками,на коврике сначала просто рассматривала,а теперь трогает ручками игрушки.Переворачивается на животик,если чуть-чуть за ручку потяну.Было пару раз сама переворачивалась.Тревожит иногда,что играется со своими ручками,соединяет и трогает их.Прочитала,вроде это нормально,вроде тело свое познает.Ну вы же понимаете?!(( Любит ,когда с ней разговаривают.Пока мне с Настей легче,чем с Машей раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тревожит иногда,что играется со своими ручками,соединяет и трогает их

Конечно,это нормально,ребенок же сначала руки свои должен изучать в этом возрасте,а потом уже полностью на игрушки перейдет.У меня Варя вообще палец в рот брала,вот я тоже боялась...

 

.Пока мне с Настей легче,чем с Машей раньше.

Вот я тоже так,я еще всем говорила,что если бы у меня Катя как Варя была,я бы с ней справлялась без проблем,дело в том,что Катя у меня с месяца днем перестала спать,только на улице,и то,только в подъезд завозила,она сразу глаза открывала,как будто бы и не спала,и я ее до 5 месяцев только на руках носила,да и не могла ее оставить в комнате одну,кричала сразу.,а Варя она более самостоятельной была ,правда только после 3 месяцев,и полежит поиграет одна и поспит дома ,помню,нормально, даже при том,что КАтя кричала.Не знаю,может из -за того,что была еще и Катя, я меньше с ней сюсюкалась?Ведь одна с ними сидела,отпуска у всех,помню,закончились,пришлось самой справляться,слава Богу,справилась.А сейчас вообще легко стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно,это нормально,ребенок же сначала руки свои должен изучать в этом возрасте,а потом уже полностью на игрушки перейдет.У меня Варя вообще палец в рот брала,вот я тоже боялась...

 


Вот я тоже так,я еще всем говорила,что если бы у меня Катя как Варя была,я бы с ней справлялась без проблем,дело в том,что Катя у меня с месяца днем перестала спать,только на улице,и то,только в подъезд завозила,она сразу глаза открывала,как будто бы и не спала,и я ее до 5 месяцев только на руках носила,да и не могла ее оставить в комнате одну,кричала сразу.,а Варя она более самостоятельной была ,правда только после 3 месяцев,и полежит поиграет одна и поспит дома ,помню,нормально, даже при том,что КАтя кричала.Не знаю,может из -за того,что была еще и Катя, я меньше с ней сюсюкалась?Ведь одна с ними сидела,отпуска у всех,помню,закончились,пришлось самой справляться,слава Богу,справилась.А сейчас вообще легко стало.

 

У нас все было тоже самое с Машей,один в один.Морально я очень уставала.С Настей у меня внутреннее удовлетворение,а Маша всегда держала в напряге.Сейчас конечно Маша повзрослело и с ней стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли вводить одновременно топсавер или как себя вести,посоветуйте

Мы одновременно пьём и топсавер и депакин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Новикова : - Ленчик, а правильно поняла ты Миланочке противосудорожные сняла?

Вер, да мы после того как нас долбануло в Евпатории только один флакон депакина в сиропе пропили и бросили постепенно уменьшая дозу( где-то месяц или полтора всего пропили). Плохо Милке было с него-мотало, шатало,истерики постоянные, тремор бесконечный. Как отменили всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тремор бесконечный

и нас от него тоже трясло по страшному
спали еще сутками поесть просыпались, а в перерывах трясло так что во время кормления я ее в подушки сажала ;)
Вопрос девочки как его делить(утром пьем 300 и вечером 300) и можно ли вводить одновременно топсавер или как себя вести,посоветуйте

я бы сначала топсавер ввела, а потом снижала депакин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я под наркозом не хочу, думаю местно обезболить и в гипс, вообщем в четверг на консультацию к другому ортопеду пойдём

Ой , Вера , отпишись пожалуйста по-поводу консультации. Можно ли под местным? И вообще , что другой врач скажет?Нам уже 8 октября должны были загибсовывать , но мы приболели.Так , что время для раздумий есть. Но я прошлый раз давала перед гипсованием Владе мидокалм в большой дозе и всё, но она канечно упиралась , когда гипсовали. ;)
Плохо Милке было с него-мотало, шатало,истерики постоянные, тремор бесконечный. Как отменили всё прошло.

Ой ,как хорошо . Слава Богу , что прошло. (ТТТ) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тремор бесконечный. Как отменили всё прошло.
ну и хорошо! У нас с него тоже тремор был.

 

Богдаша, ТаниКа, девочки, вообще не знаю, как вы справляетесь с мелкими, если тут еще такие девчонки старшие? Как гулять, например, в поликлинику, кто-то помогает?
КО мне тут приходила массажистка со своей дочкой 8 мес, пока Васюну массаж - я с той девочкой водилась, то ножками топ-топ, то прыг-скок, ой блин, мне кажется я бы с ума сошла с двумя :D :D я их потом отвезу - и все, лежала полчаса, отдыхала :)
Иногда на лялек смотрю, думаю, а если вот еще?...а потом - не, не хочу лялек, спать хочу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли под местным?

а смысл под местным, мне кажется общий нужен, чтоб ребенок усныл и раслабился и выводи как надо.
ver@33,
а вы куда хотите, к какому еще специалисту на консультацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×